Перейти к публикации

EmmaV

  • записи
    4
  • комментариев
    19
  • просмотра
    5 992

Как восстановить лактацию


EmmaV

2 997 просмотров

Девочки, такая ситуация - нам 1 год, мы на ГВ + норм. еда. Грудь едим всё ещё оч. активно - днём вокруг снов и ночью каждый час. На той неделе 2 дня пришлось принимать антибиотик, врач сказал, можно совмещать с ГВ, я потом весь интернет местный перерыла, да, говорят, возможно, макс. последствий у ребёнка стул чуть более частый. Короче, что теперь кулаками махать(((( У меня дитё, наверное, какое-то неправильное - у нас что-то с кишечником , intolleranza al lattosio по-местному, флора нарушена. Орали мы страшно, часами, и днём и ночью. Педиатр сказала не давать пока молока. Днём я так и делала, а ночью раза 3 приходилось давать - по-другому мы не засыпаем. Длилось всё это 3 дня, молока с каждым днём становилось всё меньше, грудь сдувалась. И вот выдул он дня 2 назад мою переполненную грудь, а нового молочка не пришло((((((((( Грудь обвисла, могу оттуда пару капель выжать, а раньше струёй било. Ребёнок грудь сосёт, даже глотает что-то, но я приливов особых не чувствую. Сейчас уже нормально кормить начала, прикладываю как можно чаще, но молока также мало. А я планировала кормить до след. лета..... Не понимаю, что произошло, я ведь ночью кормила и сейчас активно прикладываю. Можно ли восстановить лактацию? Был ли кто-то в похожей ситуации? Ваши прогнозы? Спасибо всем за внимание.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

конечно, можно восстановить. Даже с нуля восстанавливают, когда бабушка внука кормит (раньше же мама в родах погибнуть могла и тыпы). Прикладывайте чаще да и все )))

Ссылка на комментарий

Про то, что бабушка внуков вскармливает, первый раз слышу, но пример, конечно, впечатляет! Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Не отчаивайтесь, всё поправимо если есть желание. Оно у Вас есть, по всей видимости, поэтому нужно действовать!
2. Все методы, для поддержания становления лактации подойдут и для вашей установившейся зрелой. Как то: больше жидкости (вода, молоко и молочные продукты, сухое молоко), полноценное питание, горячий душ для груди, сцеживания (даже если по одной капле!), чай для лактации (сбор трав), частое прикладывание ребёнка к груди, в конце концов - гомеопатия!
3. Ну и самое главное - спокойствие, только спокойствие. Забудьте про все проблемы, добейтесь единения с ребёнком, если нужно даже целыми днями валяйтесь с ребёнком в обнимку. Я уверяю Вас, результат не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий

ребенку год! куда еще то кормить? пора уже нормально питаться. По крайней мере уж не переживать по поводу лактации, восстановится хорошо, не восстановится - ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Питаемся мы хорошо, отсутствием аппетита не страдаем, а грудь - это совсем другое. Психологический комфорт, иммунитет, контакт мама-ребёнок и тд. В любом случае, спасибо за мнения!

Ссылка на комментарий

Я кормила 1ги3мес, за это время была 2 раза на антибиотиках по 14 дней но кормила просто мне и ребетю линекс, и все! А по поводу что грудь не наливается вы странная что хотите чтоб у вас застои были!? за год вскармливания уже ого го какая устоявшаяся лактация! У меня было ребенок дня 2-3 не сосал(это после года) и ни капли грудь не наливалась!

Ссылка на комментарий

чаще прикладывайте и пить много жидкости - горячий чай с молоком или морс с клюквой. Кстати от последнего молоко у меня прибыло, а я наоборот хочу отучить ребетенка от груди.

Ссылка на комментарий

у меня часто так ,что кажется что молока меньше..мне помогает компот из сухофруктов,сыр,творог,сметана,зеленый чай,чай для лактации..тепленькое..и все наладится

Ссылка на комментарий

Ого-го, не ожидала, что сюда ещё кто-то пишет! Спасибо всем за вкусные рецептики, так и попробую. Молочко, кажется, уже прибывает понемногу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...