Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментариев
    26
  • просмотров
    5 539

Девочки, уже родившие, поделитесь опытом...


Ульяшка - счастливая мамашка!

1 420 просмотров

После выписки из роддома и изучения вида своей интимной зоны после снятия швов обнаружила ну очень не симпатичную геморройную "розочку" (((( Поделитесь опытом, у кого такое было - как убирали это "безобразие" Буду очень признательна, а то мужу страшно даже показываться...

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

прикладывала лед, постепенно уменьшились. мазь релиф + свечи релиф. диету соблюдай, чтобы не тужилась при походе в туалет,глицериновые свечи, микролакс. уменьшатся постепенно. потом я удалила их лигитированием, но один внешний остался. после вторых родов так и остался внешний.

Ссылка на комментарий

Ой, Ульяшка, вы же совсем недавно родили))))Поздравляю!!! Здоровья вам. У меня само прошло)))

Ссылка на комментарий

У меня вылазит маленькая такая, когда в туалет туго хожу (простите за подробности). Измучилась с этим после родов, ни овсянка ни помогала, ни масло растительное. Вот сейчас заБ снова, стала в туалет нормально ходить, и розочка не вылазит. А вообще все равно есть она, если например, расслабляюсь...при куннигулисе, вот, даже радуюсь, что муж не брезгливый. Кстати, он эту розочку заметил на последенем месяце Б, мы как раз этим "делом" занимались...при чем со стулом тогла у меня все ок было. Я так и не поняла, что ее принесло, потому как она появилась за месяц до родов, ну а потом уж само собой, что такая проблема вылезла. Сама думаю, как бы второго родить без осложнений по этому делу.

Ссылка на комментарий

я тоже родила недавно и тоже есть, от сильных потуг, сказали релиф повставлять, но я надеюсь пройдет само.

Ссылка на комментарий

У меня само всё прошло, хотя как только родила, акушерка глядя на меня сказала, что большой геморрой надула. Врач сказал ничем не мазать, пока кормлю. Так само и рассосалось.

Ссылка на комментарий

Я пользовалась свечами и мазью Релиф, но из за того что геморой болел, и потом все прошло

Ссылка на комментарий

После первых у меня тоже было, свечи Релиф врач рекомендовал в РД, но прошло очень быстро практически само, еще до того как можно стало ПА.

Ссылка на комментарий

расслабьтесь, это у все есть, ну может 5% миновало. свечи с облепихой, можно любые другие, в аптеке спросите, гепариновая мазь на узел, я еще ванночти с девясилом делала, не знаю помогло или нет, но бездействовать я не могла! а, перед процедурами подмывание с марганцем, ооочень слабый раствор. а вообще сходите к проктологу, а ходила. вылез гемор в 2 месяца сыночкиных, пролечила, потом еще в полго примерно обострился, опять пролечила, ужебез врача. потом прошло совсем, но я и питание скорректировали и похудела сильно. 1,5 литра чистой воды ы день, но на запивать еду! 2 чашки горичих напитков, не кофе. много свежих овощей т фруктов. дробное и раздельное питание. удачи! при всех этих перепитиях я успешно кормлю грудью, кстати)

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, девочки, за отклики :) Мне тоже говорят, что само пройдет-втянется, тем более что не болит. Но я бездействовать тоже не могу - наверное уже привычка лечиться и лечиться.... так что пойду свечи сегодня покупать )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...