Перейти к публикации

Анютка Беременна//

  • записей
    15
  • комментариев
    225
  • просмотров
    13 408

Пытливый ум...


Мам@Аня

869 просмотров

 Девочки добрый день. подскажите кто сталиквался, выбираем кроватку детскую. Предложений оочень много по выбору. У меня  вопрос по материалам. Что лучше сосна карельская или береза?

 

"Есть объективные данные, которые определяют свойства древесины этих пород. Так, при производстве мебели  оперируют  параметрами  плотность  древесины и прочность  наизгиб, которые определяют стойкость древесины к износу и устойчивость квнешним воздействиям. У березы плотность составляет 0,63 г/кв.см, у сосны – 0,43,   прочность на изгиб  у березы – 80-90 г/кв.см, у сосны – 70 г/кв.см соответственно.  Иными словами,  мебель, сделанная из березы, будет меньше изнашиваться при постоянном использовании, а  также сможет выдержать большие весовые нагрузки, значит,  имеет все шансы прослужить более долгий срок, чем мебель из сосны." (http://fm18.ru/ru/article/article2.html )

Это понятно что ожно по гугулить и много таких статей найти.

 Мне интересно со стороны практики? Спасибо за ответы)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну ты же в кроватке не до его 18-летия будешь ребенка спать укладывать :-))) Года в 3-4 уже надо будет обычную кровать покупать, я думаю.
А за это время и из сосны, и из березы, и из другого дерева хорошая кроватка не развалится.

Ссылка на комментарий

ужасти,я так не заморачивалась))))))) купите любую,не развалится,поверьте)))))))

Ссылка на комментарий

Нет, я понимаю, кровать для себя бы выбирали, когда заведомо знаешь, что много лет на ней спать будешь. А для детской кроватки так заморачиваться лишнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий

все ясно) есть те кто заморачивались? и пришли к выводу именно по материалу что лучше?

Ссылка на комментарий

я заморачивалась! Мы выбрали березу, т.к. качество кроваток из сосны меня действительно не устроило!Лично я разницу отлично вижу!

Ссылка на комментарий

Черепашк@, спасибо за ответ) я тоже склоняюсь к березе) здорово будем дружить)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...