Перейти к публикации

Kroha

  • записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотров
    1 846

Верьте в чудеса!


Kroha

847 просмотров

Дневник планирования - Запланированная неожиданность.

Разговоры о ребенке начались еще до свадьбы – но не так, чтобы мы постоянно говорили что хотим ребенка, нет. Просто когда еще до предложения руки и сердца я вызвала мужа на откровенный разговор о наших отношениях, он сказал что у него на определенный временной отрезок есть планы – это свадьба а потом и ребенок! Я просияла. Потом была свадьба, и мы решили что с января будет планировать – т.е. пойдем сдадим все анализы(поженились в августе).

Примерно с мая 2006го года я бросила пить ОК, которые пила очень долго. От этого у меня начались проблемы с циклом. Но я и подумать не могла что они скажутся на репродуктивной функции…наивная…В общем у меня после отмены ОК менструации не было 2 месяца. Я пошла к врачу которому доверяла(тоже наивная). Она мне прописала 4 курса Норколута. На нем менстр. Приходила как по часам. Но после последнего цикла так же не было 2,5 месяца…И вот как раз пришел январь – мы вернулись из Китая и я начала хождение по мукам – сдавала анализы, посылала мужа на спермограмму. Вроде все нормально . Попутно смотрим что овуляции у меня просто нет а циклы без препаратов длятся столько, сколько я уже не выдерживаю. Принимаем решение – стимулировать овуляцию. Это я теперь – то наученная горьким опытом. Сначала надо было хоть трубы что ли проверить…В общем три цикла стимуляции и дюфастон с 15го ДЦ. Тоже не знала я тогда что его надо пить только после того как установлено что овуляция произошла. А у меня ее не было до 15го ДЦ. Поэтому дюф только тормозил ее и на давал развиться фолликулам. Три цикла прошли – результат ноль…Я решила поменять врача – пошла к Охтырской. Она мне сказала что есть два пути – первый требует времени, второй денег и здоровья. Я решила что здоровье мне важнее поэтому выбрала путь витаминизации и гомеопатии. Соответственно в новом цикле я не принимала ничего из медикаментов – только пила витамины, колола витамины группы Б и пила гомеопатию…А менструации все нет и нет. И дней ы цикле уже за 70…Я расстроена, но знаю, что нужно время. С Охтырской договорились, что если до 19го июля М не придут сами – начинаю дюфастон чтобы этот цикл прервать. Если ничего не получается до ноября, то на пару месяцев сажусь на ОК. В это же время делаю ГСГ – проверку труб. И если на отмену ОК не получается, то стимуляция! Конечно я ее не хочу!!! Поэтому жду и верю что все нормализуется без медикаментов!

Пишу этот так сказать дневник 19го ноября – 72й день цикла. Выпила уже первую таблетку дюфа. Где-то на 60м ДЦ делала тест – отрицательный. Самочувствие – за последние 3-4 дня было все – и острая диарея и тошнота(думаю от нее же) и слабость и сонливость и плаксивость и болезненные соски и набухшая грудь и бросало то в жар то в холод и цистит мучал немного. Списала все это на простуду. Однако девчонки на форуме хором намекнули «Может это ОНО!!!» Но я-то знаю, что чудеса бывают редко! Но тем не менее бывают. И я купила два теста – фрау и айтест – дорогие довольно, оба по 88 рублей. Пришла днем – сделала от нетерпения айтест – пусто в течение 2х минут…Ну я не парюсь, я ничего и не ждала…Ушла мужу покушать приготовить. Вернулась в ванную через 5 минут – беру тест, скользящим взглядом отмечаю что нет ничего…Потом присматриваюсь! Маааааамаааааа, там полторы полоски!!!!!!!!! АААААААААА! У меня руки затряслись! Я всегда думала, что сохраню эту новость и мужу скажу когда буду уверена на 100%. Но я лечу к нему,тычу в нос кассетой, спрашиваю «Что ты видишь? Сколько полосок!» Он-долго смотрит, не понимая что я от него хочу – «Ну….полторы!» Спокойно так. Ну я ему объясняю, что если полторы, то мы беременны! Он как-то спокойно смотрит на меня без эмоций. Я говорю «Интересно сколько тестов из 100 дают ложноположительный ответ?» Он – «50!»….и я ему верю, и его спокойствие передается мне. Я откладываю тест, но не выкидываю. Я понимаю, что с такой базальной температурой беременность практически невозможна, что сегодня 72 ДЦ а еще на 60м тест был полностью отрицательным….Садимся кушать…Ну и как вы думаете, когда я сделала второй тест…Конечно сразу…И через 3 и через 5 и через 10 минут он пустой… Но зато через 20 на нем появляется призрак, который никто кроме меня даже не увидит! Я вспоминаю, что за обедом много сока выпила и моча очень светлая была. Как вы думаете, что я делаю??? Правильно – несусь за новыми тестами. В этот раз купила Клеар Блю(на утро) и снова айтест – может вечером сделаю)…Вот так…пока жду…Не верю, но чувствую, что очень расстроюсь если клеарблю будет отрицательным. Конечно правильнее пойти сдать кровь, но я уже не успею – вечером едем на дачу. Значит если что – сдам в понедельник.

Посмотрела еще второй тест – есть призрак…есть он – точно! Но даже фотик не берет!!! Я не поверю до завтрашнего утра, пока клеар блю не сделаю….Хотя и тогда не поверю пока ХГЧ не сдам…Господи, неужели чудо произошло!!! Иначе это не назовешь!!!

Прошло 4 дня. Сегодня 22.07….а тесты-то полосатятся)))) Завтра иду на ХГЧ. Периодически тошнит и потягивает низ живота. Просыпаюсь каждый день стандартно около 5 утра – потом снова засыпаю… И подумать только….Правильно говорят,что детка сама знает когда ей прийти к будущим родителям! НЕ хотела она на медикаментах зародиться….Три цикла стимуляции – и ничего…а потом вот такой длинный свой чистый цикл…и вот она, долгожданная горошинка! Чудеса бывают! И мой эмбриончик –живое тому подтверждение!

НУ вот…ХГЧ 646, соответствует 2-3- неделям! Это просто чудо нереальное! Я уже отчаялась и даже не надеялась на этот цикл! А тут такое!!!

 

  • Нравится 1

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Создать...