Перейти к публикации

м@руся//

  • записей
    18
  • комментария
    173
  • просмотров
    78 577

Мастодинон. Пить или не пить?


<<иринк@>>

6 581 просмотр

Форумчанки!!! Очень нужен ваш совет!!!

Планирую давно, в январе была лапароскопия, нашли эндометриоз, дальше 5уколов Бусерелина, 14,09 вышла из ИК...на 3дц сдала гормоны, все показатели в пределах нормы, но Г. не понравился пролактин 505,3 мМЕ/л(Ж 40-530), считает что верхняя граница нормы - не очень хорошо и назначила мне МАСТОДИНОН по 20 кап. с утра.

Прочитала отзывы, есть и негативные и позитивные...Но больше всего меня волнует прием этого препарата и эндометриоз в анамнезе...

Вобщем я в раздумьях...стоит ли?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

А вас саму что-нить из неприятных ощущений напрягает??? Если нет, то есть смысл пересдать в след цикле, и вотт если он будет расти, то пить, а если нет, то я бы повременила.

Ссылка на комментарий

У меня никаких неприятных ощущений нет. А пролактин я несколько раз сдавала до ИК, показатели были такие же, ближе к верхней границе. Но с другой стороны, О. есть, значит побольшому счету пролактин не причем.....

Ссылка на комментарий

м@руся//, насколько я знаю, после ИК гормоны лучше сдавать в 2-3 цикл, но никак не сразу же в первый...

Ссылка на комментарий

Я тоже читала что лучше не сразу, но решила послушать Г., в принципе у меня результаты такие же как и до ИК, никаких серьезных отклонений нет...

Ссылка на комментарий

Мне назначили мастодинон. когда в груди две маленькие кисты нашли. вот. агормоны у меня все внорме, но спустя месяц после его приема, я беременна. и у меня двойня, сейчас уже идет 17-ая неделя!!!

Ссылка на комментарий

мне тоже назначали мастодинон из-за пролактина. Вернее назначали Достинекс, а сразу него пропить мастодинон. Я пропила достинекс, сдала анализ на пролактин. Он заметно снизился. Поэтому я задалась вопросом пить ли мне мастодинон. Вычитав кучу негативных отзывов, я решила не пить.
А Вам так тем более зачем пить, если анализ в пределах нормы. Не шутите с гормонами без особой надобности.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже советую пересдать анализ в следующий цикл. Но Мастодион гомеопатический препарат.Если у Вас нет аллергии на его компоненты, то он Вам не повредит. Из побочных - чаще всего тошнота. Сейчас часто заменяют этот препарат аналогическим Циклодинон - состав тот же, но пить только 1р. на день. Пролактин на верхней границе нормы может быть причиной отсутствия беременности.

Ссылка на комментарий

У меня тоже был повышен пролактин. как объяснил мне мой репродуктолог: когда повыщен пролактин, то организм не готов беременеть, роргнанизм считает что он кормит грудью)) я пила достинекс и пролактин постонно мониторила. сейчас в норме (ближе к нижней границе значения)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...