Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 824

Вопрос врачам или работникам аптеки


Altnell @ Bambino @

981 просмотр

девочки, очень часто врачи или фармацефты назначают\советуют конкретный препарат. В кабинетах доктора есть специальные листовки конкретного препарата (его-то он и выписывает). Приходишь в аптеку, просишь одно, а тебе - аналог. Вопрос врачам или работникам аптеки - правда ли, что это только реклама, сотрудничество с производителями и ничего большего???? 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет, это не всегда просто реклама. Я в туризме работаю, сама лично отправляла на отдых каждые полгода врачей, которые больше всех дали рецептов отпределенной фармацевтической компании - у них как то учитывается это и прводится конкурс, финалисты едут отдыхать в 5* отели. Заказчиком туров была фармацевтическая компания, но правда комапния действительно оочень хорошая, качественная и выбор по препаратоам у них огромный.

Ссылка на комментарий

Ну ты знаешь, мне кажется навязывание врачом определенного производителя это уже не просто реклама))

Ссылка на комментарий

да-да, я и говорю именно о заставлении что ли. может, не так выразилась. все же зотелось бы услышать правду от специалистов, а они затаились и молчат))

Ссылка на комментарий

Я давно уже это поняла. Почти все лекарства, кот выписывает врач очень дорогие. А у нас в аптеке работает очень добросовестный фармацевт, она всегда подскажет, что лучше взять и по дешевле и по эффективней.

Ссылка на комментарий

когда в аптеке предлагают аналог того, что выписали, это не реклама. скорее всего выписанного препарата нет в наличии, но есть с таким же действующим вещ-вом, но с другим коммерческим названием.

Ссылка на комментарий

По моему это не скрытая реклама ))) А оч даже открытая.
Пример нормер раз- во время Б гиня мне сказала утрик принимать на вопрос почему не дюф сказала "Потому что утрик!" В моем случае разницы не было ))))
Пример номер два. Заваливаюсь к гине, у меня плацента была низко но не критично, время 20 недель. Последнее узи было в 18 недель. Она на меня смотрит и говорит мол чо не сделала узи в 19? (Йопты а кто мне говорил?????) И типо говорит либо ты прям щас делаешь узи со своим предлежанием либо я тя прям щас кладу в стационар (Плацента была 3-4 см от зева, точнее край плаценты). Я грю окей я пошла делать, около дома клиника прям рядом там копейки стоит да и всегда я там делала без очередей и записи. Она такая нет не теряй время вот тебе адрес там проверенный врач все хорошо сделает. Ну я тупень возьми да поехай узи стоило 2000 в 2 раза дороже так ко всему прочему мне еще и чек не дали, а гиня мне какое то "напрвление" туда дала а я как дура пришла и говорю я от "ФАМИЛИЯ" к вам. Они мне -2 тыщи, я дала и на узи.
ПРИКИНЬТЕ? Тока потом дошло что это развод и меня и директора клиники на бабки.
История номер 3. Эта же гиня грит типо носи бандаж вот тебе напрвление там купишь. Ну я идиотка это ясно, я опять с этим "направлением" на другой конец москвы, покупаю бандаж за 1500, потом выясняю этот же бандаж этой же фирмы есть и в нете и в любой аптеке за 1000-1300...
Дура, да?

Ссылка на комментарий

Кстати история с плацентой кончилась тем, что она чуть ли не на гланды переползла мне, ни о каком предлежании и речи не было.
Кстати в ЖК я не сдала ни одного анализа, во первых ЖК осталась после развода за пределими моего района, ваще на другом конце Москвы, а брюхатая попробуй к 8 утра приедь сдай кровь да еще и на голодный желудок, да и кровь там брал "ПАВЕЛ"- мясник 2*2 шкаф. Мне было стремно и я сдавала в инвитро все, видеть она подумала что я жена олигарха и решила разорить меня по полной.

Ссылка на комментарий

У нас эта "реклама" давно, рассчитана она на "недумающих" мамаш. Дочке моей 8 лет, мы "сами с усами", поэтому я назначаю лечение, а вызванный на дом врач только кивает головой: продолжайте это лечение!". Или выписывает тантум верде больше 100рэ (а горло и не красное даже), говорю, мы ингалипт имеем (за 40 рэ), доктор говорит: для начала хватит. Зачем тогда тантум пихала??? Ваще молчу о детском гинекологе, кот моей дочке лет в 5 прописала где-то в определённом месте купить "вытяжку из цветков персика". Я чуть от смеха не подавилась. Больше мы к такому Г не ходим. Девочки!!! Думать, читать, спрашивать мамаш с "опытом". Иначе разводят нас, как лохов последних!!! Берегите свои $!!!

Ссылка на комментарий

♥Vika-Ejevika♥ , хихик))) ага)
мне гиея во время Б все авала рекламки центра по гимнастике для б-х, не один раз давала))) и все спрашивал, хожу ли я)) не ходила, канеш!
bellanda, свои бабло и детей, ну и себя!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...