Перейти к публикации

Аленький

  • записей
    20
  • комментарий
    191
  • просмотров
    77 158

Нет сердцебиения в 6 недель


Аленький

34 063 просмотра

Девочки, сегодня была на УЗи! Акушерский срок 6 недель! По УЗи ПЯ СВД 9.5 мм, желточный мешочек 3 мм, КТр 1.6 мм, но СБ не видно! Г сказаала, что все ОК, еще рано, даже перепроверять сказла не приходить, а делать уже только скрининг! Я все равно волнуюсь. Девочки как у вас было?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне вообще только в 11 недель первый скрининг делали я и не замарачивалась по поводу сердцебиения, но если это вас очень волнует сходите через неделю точно все будет видно .

Ссылка на комментарий

Сама так же переживала, сделала УЗИ за день до 6 акушерских - не было СБ. Доктор сказала всё в порядке, но так получилось, что мне пришлось сделать УЗИ снова через 4 дня, то есть 6 недель 2 дня - и уже услышали!!! Не переживайте! Но знаю по себе, если очень неспокойно, сходите через недельку!

Ссылка на комментарий

Рановато для сердцебиения, наверняка уже через пару дней оно появится! Ваша врач права, не волнуйтесь и ждите скрининга. Я в первом триместре из-за переживаний ходила лишний раз, а теперь жалею, надеюсь частые узи не отразятся на ребенке. Но если реально себе места не находите, наверное лучше сходить на узи через неделю, чем нервничать - все ваши переживания передаются малышу через гормоны.

Ссылка на комментарий

Мне только в 7 акушерских врач назначила узи для определения сердцебиения.

Ссылка на комментарий

Вы знаете как всё индивидуально - тем более точный срок никто постявить не может т.к могла быть поздняя овуляция, поздняя имплантация. На таком сроке сердцебиение может быть не четким, замирающим, иногда даже пропадает.

Ссылка на комментарий

У меня в 6 недель сб не было, услышали на 8 неделе.

Ссылка на комментарий

У меня был аналогичный блог))).Посмотри.Про себя скажу.Была на узи в 5 недель и 5 дней.Сердцебиения не увидели,но всё было по нормам и врач сказал,что рано ещё.ПРосто пока яйцеклетка прикрепится к матки и т.д..это всё время.Поэтому у кого то видно раньше,у кого то позже.Но уж точно на тоаком сроке это не повод переживать.Ещё сказал,раз желточный мешок есть,эмбрион тоже,то всё будет,просто малыш ещё ооочень маленький,вот и не видно толком сердечка.Пошла на узи в 6 недель и 6 дней,всё уже было видно очень хорошо.

Ссылка на комментарий

сходи через неделю,пусть быстренько именно сердцебиение посмотрят,мне в 6-7 недель так смотрели,буквально неск секунд,вреда не будет,а ты успокоишься!

Ссылка на комментарий

у меня при ПЯ 20мм и КТР 7мм было сердцебиение, у тебя совсем крошк еще, подожди недельку. Я ходила в 7 акушерских

Ссылка на комментарий

Я первое узи сделала в 6 акушерских, увидели сердцебиение, при том что ребенок поздно прикрепился и отставал на неделю в развитии от акушерского срока (т.е. ему было 4-5 недель всего). Очень многое от аппарата и узиста зависит. Не паникуйте, а через неделю переделайте узи в другом месте.

Ссылка на комментарий

Все зависит от аппарата и узиста. На хорошем аппарате сердцебиение плода видно уже через 20 дней после зачатия.
Но, увы, как показывает практика, с аппаратурой и специалистами в России проблемы. Поэтому многие не могут разглядеть сердцебиение даже намного позже.
Вы не переживайте, а переделайте в другом месте.

Ссылка на комментарий

у меня в 5,5 недель даже эмбриона не увидели, сердце слушали в 8 недель...

Ссылка на комментарий

Сердцебиение на УЗИ увидят только в 7-8 акушерских недель, не менее 5 от зачатия. Хотя на самом деле в книжках пишут, что сердце начинает биться на 21 день от зачатия, но вы же сами представляете насколько он маленький!!!!!!! И у вас такой масяська еще совсем, всего-то эмбриончик 1,6мм, а сердечко какое крохотное! Вот и не увидели. Не волнуйтесь! Все у вас хорошо! Больше хорошего настроения - маси это любят)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Девчат, спасибо большое! Я уже поуспокоилась как-то! Сроку мы соответствуем с точностью до дня!Правда, маленький еще совсем лялик! И Г меня моя сказала, что все замечательно, а она кмн, с большим стажем! Сказала, теперь жду тебя на скрининг только! Ни о чем не волнуйся!

Ссылка на комментарий

У нас увидели при ПЯ 14 мм и ктр 4 мм, а у вас еще и 2 мм нет, там и не разглядишь ничего. Рано еще.

Ссылка на комментарий

Аленький не волнуйся, у вас все отлично, самое главное береги себя, и выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий

Сказал же врач, что все нормально. Есть то оно есть, конечно - куда ему (сердцу) деться, просто аппарат не уловил, бывает. Не беспокойте лишний раз козявочку - им эти УЗИ на раннем сроке всё равно что в ухо из камаза сигналить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...