Перейти к публикации

КаИра

  • записей
    14
  • комментария
    193
  • просмотра
    35 184

Общественный транспорт


КаИра

1 592 просмотра

Знаете, я редко в нем езжу, но если сажусь, никогда не напрашиваюсь чтобы мне уступали место, становлюсь там, где стоячие места. Чувствую себя хорошо, мне не в тягость. Но если рядышком освобождается место - я всегда сразу сажусь.

И знаете до чего дошла невоспитанность людей! Я сегодня еду значит, рядом освободилось место - я села. Женщина, которая стояла рядом (на вид отсилы 50 лет) - извиняюсь, чуть на г-но не изошлась, почему я села и не уступила ей!

Я конечно же сказала, что в положении (мало ли, вдруг не заметила). Она меня передразнила "В положении - в положении" и продолжает бубнеть, что она постарше меня!

Капец. 

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Никогда не перед кем не оправдывайтесь!!!!!! Наверняка в салоне сидело полно мужиков, в следующий раз обратите внимание подобной личности на этот факт.

Ссылка на комментарий

Вчера ехала в электричке тоже типо того при мне произошло. Сидячих мест не было поэтому все кто зашли стояли. Женщина только вошедшая увидев что ни сидят мама, папа и ребенок говорит, девушка посадите ребенка к себе на колени, а я сяду. Девушка говорит не посажу, т.к. ребенок тяжелый почему я должна его к себе сажать(ну ребенок действительно уже не маленький) А она говорит, а вы что за место ей платили? Девушка даже не стала больше с ней разговаривать! В принципе какая разница платила она или нет в этом уже контролеры разбираться должны, а не вновь вошедшие пассажиры.

Ссылка на комментарий

да мало ли ненормальных людей на свете))Не надо обращать на такое внимание и все!) У меня вон вообще вчера в сумку залезла тетка (в супермаркете дело было)- за руку ее поймала с моим кошельком, тоже обидно было ужасно!Нашла у кого воровать, у меня 39-я неделя, выгляжу более чем внушительно со своим животом...

Ссылка на комментарий

С местами это всегда беспредел! Почти кадый день встречаю в метро Беременную и ОБЯЗАТЕЛЬНО уступлю ей место, потому что как представлю, что вот я так же буду стоять в давке и трястись, чтобы меня в живот не пхнули..... Стараюсь относится так, как потом хотела бы чтобы относились ко мне... но люди часто об этом не задумываются(

Ссылка на комментарий

Любава//, а вы считаете, что мама этого ребенка права? Ну, извините, а учить ребенка место старшему уступать она когда будет? Если ребенок уже тяжелый, чтобы сест на руки к маме, значит может он уже постоит?

Ссылка на комментарий

Да ,старшее поколение, злое стало, страшное дело! И хамовитое! Слава Богу, что не все! Желаю ,чтоб ,на твоем пути ,такие не встречались больше! Да и по-меньше обращай внимание- больные люди

Ссылка на комментарий

Самое смешное, я сажусь в метро, точнее не сажусь, а встаю. И МНЕ страшно неудобно, что сидящим людям приходится отворачиваться или делать вид, что они спят, читают и т.д... Я ещё живот прикрываю, чтоб их не смущать:)

Ссылка на комментарий

я когда была первым беременна, в автобусе вот что приключилось... срок у меня был большой, живот аж на нос лез), так вот, еду в автобусе, сижу, народу ооочень много! заходит парочка с ребенком, и парень мне говорит, уступи место женщине с ребенком! моему возмущению не было предела!!! из всех сидячих там, он подошёл ко мне!!! и что, что ребенок в животе, он же тоже ребенок!!! а в автобусе давка..или мне там родить надо было.. в общем конечно злые люди в транспорте! да даже что про транспорт говорить, их злых даже здесь достаточно!!!

Ссылка на комментарий

Mil@fk@, своего ребенка видимо ему жальче:-) Козел редкостный.

Ссылка на комментарий

Анюта-пузяшка:),не согласна с вами, почему ребенок 7 лет напр. должен стоять или сидеть у меня на коленях, а бугаи здоровые место не уступят...
а по делу...слава богу во 2 Б мне не пришлось ездить в общественном транспорте, а вот в 1 Б, знаете, вот именно тетки 50 лет, больше всего и возмущались, что якобы им никто не уступал и мы не будем!

Ссылка на комментарий

мне с пузом уступают "нерусской национальности", россяине же нет...

Ссылка на комментарий

Ласточка Я, то, что бугаи здоровые сидят - это да. Но, чтобы что-то изменить, нужно начать с себя. Этот 7-летний ребенок, которого не учат родители сейчас, тоже лет так через надцать будет здоровым бугаём и не уступит места.

Ссылка на комментарий

Анюта-пузяшка:)я посмотрю когда у вас будет ребенку 7 лет и вам нужно будет ехать часа 4 эдак на электричке, поставите ли вы его на ноги?

Ссылка на комментарий

у меня 31 неделя Б,езжу в общ транспорте,место уступали раза 3 от силы..я уже привыкла..Женщины после 40ка как-то со злобой смотрят в сторону пузика,так когда моему ребёнку будет лет 15,эти старые кашолки будут заходить и орать,чтоб им уступили место...не понимаю вообще..а парни вообще засыпают резко...вещу на ручке автобуса и думаю,что он мудак:)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за комментарии!

badgerm
"Самое смешное, я сажусь в метро, точнее не сажусь, а встаю. И МНЕ страшно неудобно, что сидящим людям приходится отворачиваться или делать вид, что они спят, читают и т.д... Я ещё живот прикрываю, чтоб их не смущать:)"

Во во! То же самое.
Но это то как раз не обижает!
А вот когда тетеньки 50 лет, которые еще не старые, начинают возмущаться, что я не уступила, тут уже прям злости не хватает...

Ссылка на комментарий

КаИра, про неудобно-у меня точно такие же чувства были)) заходишь в электричку и все резко засыпают, начинают читать или отворачиваются) даже смешно) Но были и кто уступал, восновном женщины)

Ссылка на комментарий

Только что ехала в автобусе стоя,срок 37недель,живот не спрячешь в руке пакет не легкий. Зашла значит я в автобус,мест свободных нет,сидят одни женщины,один мужчина и мальчик лет 14.и ни один не уступил место.особенно обидно что женщины так реагируют.на след остановке мальчик вышел,кондуктор мне говорит: садитесь девушка, а я специально на весь автобус:уж теперь я постою! злюсь!

Ссылка на комментарий

Да,актуальная проблема.Точно так же стояла с пузом рядом с молодым человеком,который не спал,не слушал музыку,просто сидел и балдел))),а рядом с ним у окна сидела женщина,которая видела эту картину,в общем,не выдержала ее психика такого давления и уступила мне место у окна,несмотря на то,что с краю-то сидел этот парень.А в другой раз мне повезло меньше))) еду,значит,в автобусе,в пробке,вишу на поручне,народу много,парни сидят-едут)(уставшие,видимо,с утра),бабули на передних местах,все как положено,и тут одна женщина, увидев меня, решает уступить мне место,мол,беременная,и все такое,но не успела я сесть на это место,как перед моим носом плюхается на него всех растолкав, женщина лет 35! Внаглую! Ей говорят бабули-так беременной же уступили(взывают к совести),а ей,извините,по...Сейчас вспоминаю все случаи и почему-то смешно становится,до чего же народ у нас черствый(но не весь)))

Ссылка на комментарий

фуу..а мы ехали с мамой в автобусе до самолета.. у меня большой живот, мама с пакетами сумками (ручная кладь), сумки ей подал в автобус мужчина кавказец, и что бы вы думали.. в автобусе ВСЕ сидячие места были заняты русскими мужиками. и один, возле которого я стояла, всю дорогу до самолета пялился на мой живот. противно. сказала, что ручку ему подам, когда выходить будет.

Ссылка на комментарий

Mil@fk@, а такие козлы выбирают наиболее "беззащитный"контингент для таких наездов. Попробовал бы он это бугаю какому сидячему заявить, ясное дело, ноль эффекта.А тут беременная, они все чувствительные, с лабильной нервной сиистемой,глядишь, надавить на нее психологически-уступит...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...