Перейти к публикации

gayka1975

  • записей
    11
  • комментария
    2
  • просмотров
    5 625

Вторая поездка


gayka1975

597 просмотров

Мы вернулись домой.

Танечка опять настыла в поезде.

Как такие вагоны еще пускают? Люди в этом поезде 3 дня едут. Жара, духота и вонь. Вагон старыыый как мамонт. Ночью включили аля -кондиционер который только на ходу работает. И естественно когда во Владимире была 2 часовая стоянка - вагон превратился в сауну. А потом врубили холодный воздух........... Идиоты....... Слов нет.


Как Танюше станет полегче - все распишу. Одно могу сказать - съездили очень хорошо...пролечились, сделали операцию лазерм и повысили дозц лекарства. Из предполагаемых 3 х дней в клинике пробыли 8!

Следующая поездка в октябре. Полетим из Нижнего Новгорода с пересадкой во Франкфурте. В один день...и никаких больше поездов и переходов по метро. Я тааак устала...

Вместо трех предполагаемых дней лечения в Любеке Танюша провела под мониторами все 8. Вроде дозу повысили не намного. а от моиторов не отключали. Дорога до Любека была спокойной и Таня хорошо все перенесла. Обратно же был просто кошмар. За сутки Таня поспала часа 4, из которыз 3 - ночью.Жарко и душно очень в России. Да еще как оказалось лезут зубы. Никак они нам покоя не дают.В поезде продуло. Жарко очень. Мы с ней как селедки мокрые и соленые были. Сейчас у Тани температура и насморк. Хотели погулять, да видно не судьба. Папа купит тортик и шарики. Будем дома отмечать!



Опухоль все такая же маленькая. Но есть еще. Во время узи врач сказал что большая ее часть расположена под челюстью....внутри. Она как бы спрятана. От лазера не осталось и следов. Все аккуратненько и чистенько.Отечности как после свч сильной небыло. Только покраснение существенное. Сейчас все прошло. Кайзер сказал что с лазером лечение пройдет быстрее. Но он все равно очень рад результатам от пропранолола. Кавернозная гемангиома редко так быстро реагирует на препарат. Сердечко у Тани впорядке, аллергии нет ни на что! Веселая и очень активная. Все любит познавать и со всеми общаться, пусть на своем языке.

*********
Оценить чистоту, спокойствие, свежий воздух и интеллигентность жителей Германии можно только вернувшись в Россию. Мне кажется, что иностранцы приезжают в Россию только за экстримом.

Я давно так не злилась на русское рас@издяйство. Но в этот раз меня просто распирало от негодования!!

Началось все с самолета. Русские бортпроводники не сочли нужным пересадить пассажиров с взрослыми детьми с места для грудничков (люлька в моем случае была забронирована) на обычные места. А меня с годовалым дитем поместили у аварийного выхода. Супер!!! .....Идиоты!

В самолете была безумная духота, пимпочки с поддувом сломаны. У рядом сидящих немцев шок "капут...капут" показывали они на кондиционер ))) Так мне принесли плед....как в Узбекистане, наверное...что бы не вспотеть. Чисто синтетический!

После посадки я с орущим и очень уставшим дитём на руках 10 минут под палящим солнцем ждала, когда нам снимут с багажа нашу коляску. Весь остальной народ сидел в прохладном автобусе. Мне в него зайти было нельзя!

Далее. Что бы можно было посетить комнату матери и ребенка (нам до поезда в Нижний Новгород 5.5 часа) необходима справка с медпункта. В этом заведении мне нахамили после того как я сделала замечание что измеряя температуру ректальным градустником будет другое заниженное значение. А узнав, что мы лечимся пропранололом и что у нас неправильная гемангиома (типа она только сверху красная бывает) послали валить в свою Германию!!! Справку кстати дали.... В комнату матери и ребенка с вещами не пустили, предложив сдать в багаж (при условии как оказалось, что мы можем там быть только час, так как мы прилетели, а не улетаем) или оставить вещи с коляской в коридоре, за дверью!

Далее, просидев до 8 часов в Шереметьево, я решила вызвать такси на белорусский вокзал что бы мне с коляской, сумкой и дитем не таскаться по метро. Такси с люлькой нет! Типа штраф (1500) за мой счет.

Поехала в метро. Мужиков, простите, настоящих там не встретила. Одни мужланы. Даже на эскалаторе не помогли подержать коляску. Я чуть не свалилась. то б я еще раз поехала одна.....ни за что!!!!

Курский вокзал, прелесть вони, бомжей, духоты и грязи. На весь вокзал ни одного пеленального столика. Я оббегала со всем своим добром в поисках комнаты матери и ребенка. Нашла на 2ом этаже в углу. Танюха умудрилась3 раза навалять в штаны, пришлось, чуть ли не мыть ее.

Поезд. Я уж грешным делом думала, что кошмар кончился. Ошибалась!. Поезд в Новоуреньгой едет 3 дня. Он старый как (не хочу ругаться) кое что у мамонта! Как в парилке. Со времен революции наверно. Вентиляция и свет работает только на ходу. Во Владимире стоянка 2 часа. и думаю вы представляете что было с нами. Я проснулась в луже. По-другому не скажешь. А потом дали холодный воздух. Далее на каждой остановке так же.

Я мечтала, что бы все как можно быстрее закончилось. Но дома тоже не лучше. У Тани температура, Софья кашляет и погода +32С

Так как дом панельный и сторона солнечная мы все просто умираем от жары.



Следующая поездка 17 октября. И больше ни каких поездов!!!! Взяла билеты из Нижнего Новгорода в Гамбург с пересадкой во Франкфурте. Хватит мне России и ее вокзалов.
Хотя по отзывам на стыковочные рейсы Люфтганзы в таком большом аэропорту тоже проблем и медлительности персонала хватает. Надеюсь Господь нам поможет.

 

В первый же день приезда, нас опять положили в клинику. Танюшке сразу поставили  катетер на голове. Крику было много ...особенно возмущения от того, что ее все держат и лишают свободы. Надели на голову "бинт" похожий на шапочку трикотажную. Прикольная такая Танюшка получилась....как маленький Мук. Привязали завязки, но я их убрала... а то, как в шлеме.
Подключили к монитору. Сказали гулять нельзя!. Подняли дозу пропранолола  до 6.2мг и  провели Узи. По узи выяснилось что опухоль уменьшилась до 3.5 см * 3.8 см * 2.1см но питающих сосудов все еще 4 и скорость кровотока приблизительно 40 см в час... Это радует. Практически вдвое все уменьшилось в сравнении с первым разом.
Во время пребывания в клинике мы прошли 2 консультации. Первая у лора. Я ругалась в тот раз, что переводчик толком ничего не перевел и разговор с профессором был как со сломанным телефоном. Департамент обещал все исправить. В этот раз переводчика вообще не было. Врач сказал, что говорит на русском языке. Наверно так же как я на китайском. "Здравствуйте, присаживайтесь, один ухо кап кап, второй ухо кап кап. 2 числа день. Я я антибиотик. До свиданя" - вся консультация. Остальное жестами и только благодаря моей интуиции. В департаменте сказали "как жаль что мне даже не сообщили о консультации", причем именно департамент планирует и пробивает консультации.. Бог с ними. Назначили нам антибиотик для ушек. Сейчас все замечательно, отита нет, и ничего не беспокоит. Но я все равно запишусь к местному лору, что бы все проверить.
Кстати после нашей Дексоны результата небыло. В Германии от их лекарства ухо перестало течь на второй день.
Следующая консультация у ортопеда. У Тани стали хрустеть, а вернее выщелкивать  тазобедренные суставы. Сделали Узи, сказали, что все в норме, хрящики хорошие. На рентген и оценку костной системы через полгода.
Потом Кайзер предложил сделать лазер Танюше. На вопрос "вы бы сделали это своему ребенку" - ушел от ответа, сказав что "вам же нравится результат, а с лазером он будет лучше и быстрее"
Мы после раздумий согласились на операцию. Я переживала из за наркоза но, в принципе , он был не долгим и менее опасным чем при СВЧ. От лазера не осталось ни следа.
На операцию Таню повезли в кровати. Я зашла в предоперационную вместе с ней. Медсестра в зеленом (там все врачи в операционной в зеленом) комбезе принесла горячее одеялко, обернула Таню, что бы ей было комфортно и нежно забрала у меня Таню. Доча даже не поняла в чем дело. И меня отправили с стацион.
Танюшу после операции перевезли  в палату интенсивной терапии и 2 часа вводили лекарства через электронную капельницу. Танюша была все так же одета в футболку и памперс.
(вспомнила Филатовку. Таню после СВЧ принесли голышом завернутую в одеяло и оставили спать на спине. После того как она проснулась нельзя было кормить и поить в течении 2х часов. Никакого мониторинга, ни какого наблюдения. На следующий день профессор Шафранов сказал на счет воспаленного сочащегося шрама "прижги зеленкой"и выписали!)
Танюха вайдосила 1.5 часа, просясь ко мне на руки и пытаясь выдернуть систему. Потом уснула на мне. Я застыла стоя, в позе изогнутого столба ))) спина просто отваливалась. Пришла медсестра, принесла мне стул. Потом метнулась за маленькой скамейкой для ног. И убедившись что мне удобно принесла воды минеральной и бокал с сердечками ))) Танюшка проспала часа 2 на руках, все время возилась. Потом я переложила ее на кровать. После окончания капельницы ее просто мониторили, следя за уровнем кислорода, пульсом и давлением. Взяли анализ крови и через час сообщили "алес гут". Перед отправкой нас в палату, Танюшка впилась в грудь и с наслаждением чмокала аж полчаса. Медперсонал был в диком восторге )))) у них не принято так долго кормить детей грудью.
Еще сутки мы пролежали в больнице. Нас даже гулять не отпустили. Потом пришел Кайзер, сказал, что лекарство будет готово только в понедельник к вечеру, посмотрел Танюшку и очень порадовался результатами. Отека сильного небыло.
Еще мне понравилось что операция была в 8 часов как сказали и ни минутой позже. В 5 часов чя ее последний раз кормила. В Российской больнице назначили операцию на 9 часов, отнесли только в 11.20ч, при чем что кормить можно было только в 4 часа утра. в 9 часов сделали одурманивающий укол и Таня была как в бреду и блажью орала и просила, есть вплоть до самой операции. Издевательство сплошное. Мне интересно хоть кто нибудь пытался понять, что чувствует мать, когда на руках такое происходит с ее ребенком.
 6acbf303f3a0.jpg

b5c7e24bf67e.jpg  

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...