Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 799

Цистит - как найти причину и к кому обратиться?


Altnell @ Bambino @

10 945 просмотров

добрый день. Обратилась подруга с проблемой вечного цистита. Особо в ее проблемы не вникала, но поняла суть: гинекологи и урологи отсылают ее друг к другу. Ничего не понятно - откуда цистит начинается. Может, кто подскажет, что нужно сделать, к кому обратиться, чтобы найти ПРИЧИНУ и вылечить этот недуг. Всем спасибо. (у девушки боли при мочеиспускании и жжение в мочевом пузыре).

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Общий анализ мочи +бакпосев мочи раскроет тайну. Пока ищут причину- а скорее всего бактерии- микробы, можно Канефрон ,Цистон попить. В анализе будет видно что есть причина воспаления и какие антибиотики не резистентны к данной заразе.

Ссылка на комментарий

Лечилась от цистита черти сколько времени, года 4 точно, что только не пила - эффект временный. Итог - после ЗБ в апреле нашли хламидии, пролечили - циститом и не пахнет. А раньше вощзникал каждых 1,5-2 месяца. Спасибо огромное урологу мужа, что единственный мне указал на причину и ликвидировал ее.

Ссылка на комментарий

Мне цистон помог, больше цистит не возвращался.ТТТ А вообще мне мой уролог говорил,что цистит - проблема молодоженов.

Ссылка на комментарий

Обязательно пуссть сдаст на ЗППП методом ПЦР, они зачастую микоплазмы, уреаплазмы и хламидии дают циститы!

Ссылка на комментарий

Июлианна, почему молодоженов? она цистон пьет. у нее он возникает периодически. и еще. у нее уреаплазма - она может стать причиной цистита? хотя вроде лечила ее

Ссылка на комментарий

Уреаплазма однозначно причина ее циститов - я вам выше писала, да и в инете можете почитать - информация об этом кишит!

Ссылка на комментарий

мне как-то однажды знакомая поделилась секретом.надо взять собачью шерсть,сшить её в мешочек(любую тряпочку чистую)и поносить этот мешочек неделю.сама конечно брезговала,но удивилась,что эффект потрясный.просто почаще подмывалась.результат 100%

Ссылка на комментарий

иринка, спасибо. но возникает другой вопрос - уреаплазму можно вылечить раз и навлегда? а то сегодня анализы неплохие, а завтра она снова эта плазма.
мама в 20 - прикольно)

Ссылка на комментарий

О! Прямо как с меня списано!)))) Все анализы в норме, а цистит бывает частенько. Пусть еще почки проверит, может песок идет и раздражает мочевой и уретру.

Спасаюсь Цистоном.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не знаю ответ на этот вопрос, то что антитела к ней остануться это точно, но если они не в опасно зоне, то все ок. НЕ могу ничего ответить на этот вопрос, может девочки лучше знают, либо с врачом посоветоваться! Главное найти хорошего специалиста и пройти курс лечения. Мне помогло однозначно, если интересно будет - напишите в личку - я вам скину весь курс моего лечения, лечаться они одинаково и хламидии и уреаплазма!

Ссылка на комментарий

моя сестренка лет пять мучилась циститом, блуждала по гинекологам и урологам. неделя после лечения нормальная. а потом начинается вновь. потом я погнала ее на анализы ЗППП методом ПЦР, нашли хламидии и уреплазму, главные возбудители цистита. пролечили, вроде нормуль. цистит - воспаление, вызываемое инфекциями. многие врачи почему-то лечат само воспаление, а не причину его вызывающую. а чаще всего причина цистита - скрытые инфекции.

Ссылка на комментарий

это ужасно, сколько лет он пил мне кровь!((( Благодаря урологу мужа вылечилась, был песок и камни. Лечилась цистоном и УРОЛЕСАНОМ. Пусть пробует последние обязательно, очень помог, нужно капать на сахар и цистон он мне назначил с ним вместе. Все само вышло, а хотели дробить. Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня цистит был в прошлом месяце, первый и надеюсь последний раз. Просто в один прекрасный день, я утром пошла в туалет, резкая боль и кровь в моче. По анализам повышеные эротрициты. Мне Г выписал канефрон и синтетический антибиотик. Спасибо последнему, очень эфективно. Говорят, что эта болезнь ближе к гинекологии. Из-за близкого расположения одно к другому, разные бактерии с влагалища попадают в мочевую систему и вызывают воспаление. Учитывая, что в тот период мы активно планировали, и я не всегда после ПА бежала подмываться, то в данном процессе и была занесена инфекция. По этому и болезнь молодожонов. Также знаю, что при зачатии во в?@#$%& изменяеться флора и если она попадает в моч. систему, также вызывает раздражение. Так что это может быть одним из признаков беременности. :-).

Ссылка на комментарий

у меня очень долго не могли вылечить цистит, пока не сдала полный анализ, и в итоге оказалось, что это была кишечная палочка, и специальный антибиотик помог за 10 дней забыть о цистите, вот уже 3 года назад

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...