Перейти к публикации

asya25

  • записей
    45
  • комментариев
    511
  • просмотра
    23 882

Просто нужен человеческий совет и положительные эмоции


asya25

1 114 просмотра

Девочки, я заранее прошу прощения за свой блог, я понимаю, что у всех свои проблемы и проблемы другого плана. но очень прошу выслушать меня и дать совет. года 3 назад я как и все планировала, долго не могла заб. боролась с бесплодием и в результате сейчас у меня 2 прекрасных деток-девочка и мальчик.все бы хорошо, вот только с мужем у нас совсем стали непонятные отношения.вроде как и вместе а настолько чужие друг другу, что иногда кажется что чувств нет. у нас нет возможности отдыхать вдвоем, т.к. двое деток и не с кем оставить. в общем, близости нет ни духовной ни физической.детки маленькие (2.2 и 7 месяцев), внимания требуют постоянного, а муж уже даже позволяет оскорбления типа сука, конченая в порыве ссор. а сейчас он вообще вторые сутки дома не появляется. трубку не берет и т.п.не смотря на то, чир пару дней назад у дочи была температура под 40. в общем, как он говорит ему тяжело, он устает и ему нужно отвлекаться.сейчас сижу дома одна. деток спать положила и не знаю что  и думать. наверное он меня не любит. а вот стоит ли мне сохранять семью?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне кажется что у вас просто послеродовая Дипрессия, все это пройдет, не думай не чем плохом, сломать всегда успеешь, просто одной все это тяжело тянуть. Имхо и близость тоже вернется. Удачи

Ссылка на комментарий

у меня пока что нет детей и с мужем нет проблем. но до этого я 3 года жила с человеком. все было супер, но потом, когда заговорили о детях с ним и начали планировать он изменился, начал пить, изменять мне с кем попало (направо и налево как потом выяснилось). в итоге долгожданная беременность наступила, но я узнала, что этот подонок начал употреблять наркотики, на этом фоне врач порекомендовала сделать аборт так как ребенок мог родиться со страшными дефектами. как мне было трудно выгнать, много прощала, но зря. потом он меня избил, это была последняя капля. у нас все проще было, не было семьи. у вас ситуация тяжелее. но, мне кажется, что если вы увидите как семья рушится и спать ее нельзя уже ну совсем никак, то лучше уйти иначе все может усугубиться. пока дети маленькие развод им дастся легче. но вообще за счастье нужно бороться. дай бог вам миновать кризис и все наладить! удачи вам и терпение!

Ссылка на комментарий

просто устала прощать. я так долго боролась с бесплодием, выхаживала малышку после кс(она родилась 2 кг),сейчас маленький сын. устала.такое чувство что ему все равно. у него в семье всю жизнь мать все на себе тащила а отец любил выпить в результате чего и не дожил да 56 лет. в общем тосклтво и больно. я постоянно на нервах, детки все это чувствуют. за них обидно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что вы оба просто очень устали, у меня еще пока деток нет, мы в ожидании...но я могу себе представить эту колоссальную нагрузку, и эмоциональную и физическую. Конечно семью надо пытаться сохранить, надо найти способ и выделить время для вас двоих, чтобы вы могли сходить куда-то вместе, встретится с друзьями, просто спокойно поговорить друг с другом не обсуждая проблемы воспитания деток, пойти просто на свидание со своим мужем. Может попросить бабушек побыть с детками, или если совсем некого ну может у вас есть лучшая подруга которая время от времени вам будет помогать, я когда-то так помогала своей подружке...вообщем найти выход нужно и можно. Конечно очень тяжело после таких оскорблений и игнора мужа что-то наладить, главное внутри себя...но вы постарайтесь, ведь когда-то наверняка у вас с мужем не было таких проблем и вы были счастливы вместе. У вас растут ваши любимые детки и им очень нужно чтобы их папа и мама были счастливы и вместе! Сил Вам и женской мудрости, держитесь, вы все сможете! От всей души удачи...

Ссылка на комментарий

Сильно не переживай, так бывает у очень многих. Возможно, это кризис отношений, который, как уверяют психологи, настаёт через год, три, пять лет или что-то в этом роде. Может, отношения попробовать как-то освежить? Сложно, конечно, но кто сказал, что невозможно? Удачи! Начни с того, что сама себя настрой на позитив :-))

Ссылка на комментарий

Такие моменты бывают в каждой семье, и это нормально, мы же живые люди. Сейчас так, а завтра уже все хорошо. Удачи

Ссылка на комментарий

все понятно, за деток обидно. Вот мы же тоже не в праве тебе совет дать- уйти или остаться. В семье не бывает без падений и взлеов... А где он по твоему сейчас? мужчины сами по себе слабые в эмоцмях..

Ссылка на комментарий

Позвольте пример из жизни:
Подружку тоже муж игнорировал на все 100% (деток не было). Развелись по ее инициативе. Она еще красавица, мужчин наклеела себе, вобщем полгода жила нормально. А теперь страдает и скучает и мечтает вернуться к мужу со всей силы.

Ссылка на комментарий

Да ладно какая послеродовая депрессия. Это просто мужики у нас привыкли, что все внимание на них, а тут вдруг жена на детей. Они же не привыкли к такому.Эгоисты, что ещё сказать. У нас в первый од тоже было много конфликтов. Но мне кажется тут мужик должен все это понимать, кода такие детки маленькие. Постарайтесь как-то все спокойно ему объяснить, если не поймет, то тогда только время. Детки чуть подрастут и все наладится. И чувства вернутся. Просто он чувствует, что к нему нет внимания, начинает злится, высказывает (хотя я считаю это не оправдание), у вас соответственно после таких обращений чувства выплескиваться к нему тоже не будут, вот так и получается. А сохранять семью стоит, мне кажется, все должно образоваться, и как девчонки написали, сегодня плохо, завтра все может наладится! И все таки советую с ним поговорить при спокойной обстановке. Удачи!

Ссылка на комментарий

Очень вас жалко!!! У меня у самой детки погодки... знаю как это тяжело, а если ещё и муж не свами!!!Это не просто в двойне, а в 1000 раз тяжелее!!! Что можно посоветовать???? Начнём сначало: какие притензие у вашего мужа к вам? Знаю по своему мужу, если я долго буду отказывать в сексе - это самое большое, что его может злить!!!! НЕ бардак в доме, НЕ не приготовленный ужин, НЕ дети!!! Но если секса не было больше двух дней, то всё постепенно выростает! Все притензии и придирки ко всему! Поэтому может и у вас так?! Первый мой совет -хотите лаского и доброго мужа отдавайтесь ему, ну хотя бы дважды раз подряд не отказывайте!!! Второе - не забывайте о муже, как бы вы заняты не были! Ласковые и нежные слова любви можно сказать ВСЕГДА, независимо от занятости! Я целую мужа постоянно! Когда приходит, уходит... когда просто смотрит телевизор, говорю какой он у меня хороший и что самое большое везение в моей жизни это ОН!!! Благодарю за деток, которых ОН МНЕ подарил!!!! При этом говорю так же и для себя комплименты при нём в виде вопросов... так как он этого не очень умеет делать, а так хоть обратит на все мои достоинства внимание!!!! И "жалуюсь" я с улабкой, одухотворённо... например: "Прикинь, сегодня дети целай день был дурном! Не знаю как я могла ещё выжить до твоего прихода! Такие сорванцы!.... (расказываешь, что детки вытворяли, какие у них достежения, что делали все вместе... но это всё так, чтоб ему было интересно слушать... без НЫТьЯ!!!)" Совместный ужин! Есть очень много лёгких и быстрых, вкусных блюд для приготовления!!! Одним словом муж должен приходить домой и отдыхать, хоть чуть-чуть!!! А потом у него возникнет желание помогать вам! Но для начала надо создать это желание... Удачи!!!! Я пока конечно не знаю ВСЕЙ вашей ситуации... но пока так!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

понимаю что нужно что то менять и меняться самой.просто он взял вчера и ушел,просто уехал на работу и не вернулся. на звонки не отвечает игнорирует меня. а потом снова придет, будет во всем винить меня и снова вся история повториться.детки пока ничего не понимают, но потом вопросы то начнут задавать?мне казалось что я очень сильная а на самом деле сама себе помочь не смогу. мучаю и себя и деток

Ссылка на комментарий

asya25, ну вот и начни с себя!;) когда ты в последний раз перед ним была в хорошем настроение? И разговаривала без жалоб? Это так для себя))) А по данной ситуации! Первое что успокойся!!! Вздохни глубоко, выйди на улицу,балкон... посмотри на небо!!!! Какое оно огромное!!! Сравни его со своей проблеммой... подыши ночным,чистым воздухом... подумай о МИРЕ, ПРЕКРАСНОМ МИРЕ! Как тебе повезло! У тебя двое деток! Поблагодари МИР за таких самых сладких деток!!! Выйди мысленно из своего тела! Посмотри на себя со стороны, на всю свою семью со стороны... представь, что ты смотришь кино про себя и свою семью...перестань жалеть себя! Стань на время просто актрисой в этом фильме! Играй, но не принемай обиды и боль к сердцу... это всё кино! Твоё кино! И как героиня своего фильма разруливай ситуацию ТАК, чтоб БОГУ было интересно смотреть на всё ЭТО!!!! Частенько и сама смотри на всё это со стороны! Особенно тогда, когда забываешь, что ты в кино, за стеклом.... ;)))) Будет легче жить! И как говорится со стороны виднее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Elba1201 у меня свами 100 проц согласиие моего тоже злит более всего если я нехочу поэтому последнее время стараюсь на максимум))) он даже уже вторую пятницу подрят помогает мне с уборкой так как в пятницу у меня генеральная)) помогает чтобя ему потом выдилела хоть пол часика)))днем!а ночью хочет больше! ребенка второго (для него первого)планируем сейчас накормить стараюсь чем просит))без скандалов конечно необходимся и тоже маты бывают я правдо на это безумно злюсь!ктомуже дочке уже 3 сповиной года так она все схватывает !вобще терпеть немагу при ней соры поэтому даже когда на него злюсь говорю ему солнышко)))стараюсь тоже исправится чтоб в семье было все тихо ведь женьщина создает уют и погоду в доме!

Ссылка на комментарий

asya25 конечно у вас очень нелегкий случай сидеть и мучется вопросом где он пропадает((!конечно советы довать нехочу!так как невправе лезть в чужую семью!но счетаю что он тоже конечно неправ ведь тоже деток наверняка хотел а теперь вот так плюет и уходит!хоть бы поговорил!!!всетаки должна быть у него совесть и любовь на то он и мужик чтоб женьщине плечо свое подстовлять в тяжолый момент должен поддержать!а он просто взял и ушол от всех проблем!!!не помужски както!он слабый человек а вы сильнее намного!!! неубивайтесь так плюньте, на себя в зеркало посмотрите и на деток своих)))вот она любовь настоящая!!! вот она сила и достоинство)))!!!!женьщине под силу больше чем мущине!

Ссылка на комментарий

Elba1201 согласна полностью.
К автору-а в чём муж-то обвиняет? Я так и не поняла? Вы его не кормите? Или вещей у него чистых нет? Для физической близости семьи с детьми используют ночное время, когда дети уложены спать. Мужчин надо хвалить, даже за самые незначительные поступки положительные. Т.е.: о, милый, ты чайник поставил? Какой молодец, а то я не успела. Если совсем нет времени, значит можно нанять няню на день-и выходной провести с мужем. Я не думаю, что финансово день вам дорого обойдётся.

Ссылка на комментарий

Может быть найти возможность, подключить родных и попробовать отдохнуть вдвоём хотя бы недельку?

Ссылка на комментарий

А почему бы не поехать отдыхать всем вместе,с детьми?У меня у детей разница 2,6года.Никогда ни у кого не было даже в мыслях,что от них надо отдыхать...Разве можно устать от детей?

Ссылка на комментарий

Девочка, держись, тебе понадобится много сил и терпения. У меня тоже детки погодки, много лет назад была такая же ситуация, я не хочу пугать, но находятся лярвы которые пудрят мужикам головы. Борись за свое счастье. Поговори с мужем, но только не упреками и скандалом, просто разложи по полочкам всю ситуацию, пусть он посмотрит на нее со стороны, может задумается. Но в любом случае дети дороже всего на свете. Я тогда выбрала детей,я не боролась, мы не жили 8 лет, а сейчас он вернулся, как говорится наелся досыта, и ситуация повторилась. Но я стала мнее, мудрее и выдержаннее- мы теперь для него дороже всех на свете. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Блин, да че-то детский сад..ему лет-то сколько?? или у вас трое детей?? 2 родных и муж?? что его к титьке положить что ли? е-мое...у меня первый типа того был..тоже ветер в попе, капец, толку и не вышло, дочке было 4 года - развелась с ним и не жалею, счас у меня другой - взрослый и адекватный, согласна, что им нужно внимание и поддержка и восхищение, но не до маразма же!!! если он не приходит ночевать и еще и на звонки не отвечает, собрать ему чемоданы, нафиг!!!
не ну че за дела? рожали вместе, вы дома с детьми - а этот устал?? я возмущена бы была и претензии предъявляла точно, почему вы одна остаетесь ответственна за отношения? чем вы это заслужили такую честь?
предлагаю сесть за стол переговоров и узнать что вообщем-то происходит?! какие планы на будущее и где его ответственность живет? и почему свое "устал" или "а чо я-то" нельзя засунуть в одно место и вместе детей поднимать?
вы его разбаловали и вам же счас это исправлять, если любить и хотите дальше быть вместе))
удачи, сил и терпения))

Ссылка на комментарий

Всё наладиться..Просто кто-то должен быть сильнее и терпимее. Мужчины они по природе своей более слабые в эмоциональном плане. Любой дискомфорт в их жизни выбивает их из колеи...Отнесись к нему сейчас как к ещё одному своему ребёнку приласкай, пожалей, дай ему своё внимание, не надо всё выяснять через ругань кроме горького осадка в душе ничего не останется. Проще всего сейчас взять и всё разрушить...наберись терпения и сил ...Правильно пишут будь мудрее...Держись.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с РОЗОВАЯ МЕЧТА,и вообще раз у него мать все на себе тащила,а отец жил сам для себя,то у вашего мужа сложилась такая же модель поведения "ты,женщина,ты и тащи все на себе,а я устал,я ухожу" Пипец-возмущена таким поведением.ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ,УДАЧИ,ДЕРЖИСЬ!!!

Ссылка на комментарий

Какая же вы счастливая!!!!! у вас ДВОЕ ДЕТЕЙ!!!!!!!! Я бы не сидела одна сейчас а лежала с моими ангелочками и целовала бы их в пяточки))) Мужики всегда огорчают нас))) Это времемнно! А детки, детки это истинное счастье!!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...