Перейти к публикации

Elena B

  • записей
    27
  • комментариев
    236
  • просмотр
    108 471

Женская консультация - 12 недель! Бесплатной медицины нет!!!


Elena B

1 005 просмотров

Врач в ЖК меня просто выбесила! я по глупости при первом приеме сказала что у меня полиноз (аллергия на растения), а еще отдала ей анализы на TORCH, которые сдавала во время планирования, там герпес IGG (+) IGM (-), она вцепилась в меня,что надо пройти аллерголога и иммунолога! ни та,ни другая зараза меня не беспокоят... аллерголог-иммунолог напустила страху, сказала кровь сдавать раз в месяц, контролировать результаты... пришла я сегодня на прием, отдала все рекомендации и получила такой ответ - вы имеете право на 3 бесплатных сдачи крови, всё остальное платно и сами! я проглотила,сказала что тогда буду сдавать в инвитро и приносить ей результаты, на что мне ответили - это её не касается, я могу ходить к этому иммунологу (1500р прием) или к другому инфекционисту!!! При этом я читала что это не опасно, значит что есть антитела к герпесу и надо просто иммунитет поддерживать... Еще в этой ЖК сделали общий анализ крови, с кровью проблем никогда не было, кроме низкого гемоглобина, так у меня тромбоциты 98 (норма 150-200) , по назначению врача сдала Д-димер и антитромбин 3 в инвитро, анализы в норме. Вчера нашла свой прошлогодний анализ крови, там тромбоцитов 228. И вот как??? Показала ей, сказала давайте пересдадим, нет! И в обменную карту написала мне диагноз - тромбоцитопения!!! При этом рекомендовала для иммунитета капать в нос интерферон, а в инструкции написано - не использовать при плохой свертываемости крови!.. 

Ну вот как дальше общаться с врачом???!!! Видеть её не могу!!!! 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Врача менять. Чего тут думать. Придете в другую клинику и встанете заново на учет, как в первый раз.

Ссылка на комментарий

в какую другую? она у меня по району ((( и врач по месту жительства

Ссылка на комментарий

Ну и что, что по месту жительства. Можете в той же ЖК выбрать любого врача, имеете такое право.

Ссылка на комментарий

Смените врача у заведующей. Я слышала, что есть такая практика - писать отказ от врача и просьба поменять на др в рамках того же жк.

Ссылка на комментарий

честно,я боюсь отношения портить ((( а вдруг будут нервы трепать

Ссылка на комментарий

Я написала заявление на имя глав врача ЖК,в котором уточним статью законодательства, попросила дать разрешение на смену участкового гинеколога)Глав врач когда увидела мое шикарное заявление, написанное по всем правилам, и мое кирпичное выражение лица - даже не спрашивая в чем причина, подписала заявление, а потом заискивающим голосом спросила что случилось?Ну я ей и сказала что врач,у которого хочу наблюдаться - самородок, и по законодательству имею права менять врача с согласия глав врача))))
В итоге, ттт, меня не заио....бывают дибильными анализами и консультациями.+ врачу деньки в конце приема- и меня всегда так рады видеть,и так переживают за меня. В итоге выхожу их ЖК В ОТЛИЧНОМ НАСТРОЕНИИ))))

Ссылка на комментарий

"честно,я боюсь отношения портить ((( а вдруг будут нервы трепать" - а что, сейчас разве не трепят нервы??? Главное подготовиться, на статью закона сослаться, и тихо, мирно все решиться! У меня муж каждый раз грозится пойти к главврачу, с жалобой! Так сразу же все становятся "белыми и пушистыми"!

Ссылка на комментарий

Вы имеете право не только врача поменять, но и саму консультацию! В моей ЖК у регистратуры большими буквами объявление "можете выбрать любого врача любого отделения". Я этим правом воспользовалась и нисколько не жалею, стою на учете у врача совсем другого района. По поводу анализов, если сомневаетесь позвоните в страховую, которая вам полис выдала и поинтересуйтесь, какие анализы и в каком количестве беременным покрывает полис ОМС. Не бойтесь, отношения не испортите!

Ссылка на комментарий

неее, я хотела к другому врачу изначально, она меня не взяла, сказала идите по участку, народу много и тд, а другая консультация не вариант, далеко, надо будет на обществ. транспорте мотаться по пробкам. видимо только к платнику ходить дополнительно, но меня беспокоит что в обменную карту мне вписали диагноз тромбоцитопения, и чё теперь с этим делать...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...