Перейти к публикации

perfection

  • записей
    18
  • комментариев
    338
  • просмотров
    7 567

Мой рассказ о третьих родах + картинки )


perfection

1 776 просмотров

 Вот, наконец, я и решилась на написание рассказика о своих родах. Боюсь, правда, что рассказ получится сумбурным, но ровно такими же, сумбурными и быстрыми, и получились мои роды! 

В качестве предисловия, замечу, что роды у меня намечались уже третьи, и предыдущие были легкие и быстрые, три с половиной часа-первые, и три часа-вторые(кстати, о них я писала тут http://www.babyplan.ru/blog/post/16219/57502#comments )... Помянуя прошлый опыт и опасаясь перепугать всех домочадцев родами дома, я решила лечь в роддом зараннее, учитывая еще и то, что выбранный мною роддом находится на другом конце Москвы, и в противном случае я могу не успеть до него доехать. Так уж вышло, что болючие треники похожие на "то самое" начали одолевать меня еще на 37 неделе, ничего подобного в предыдущие беременности со мной не происходило, и нервы домочадцев от моих каждодневных "кажется, я рожаю" окончательно сдали, и семейным советом было решено "отдать" меня роддому на 38 неделе. Все, в том числе и я, были уверенны что с раскрытием в полтора пальца, сантиметровой шейкой и имея двое родов в "анамнезе" долго я там не пролежу) ага))) пролежала ровно две недели! до 19 августа, в этот день наконец все и свершилось) 

Итак, 19ого августа я проснулась с чувством некоторой разочарованности и усталости, ведь, во-первых, я опять по привычки засыпала с обещающими скорое родорозрешение схватками, а проснулась без них, а во-вторых в 5 утра я проводила в родовое отделение последнего беременного "динозавра" с этажа, девочку, которая лежала столько же в ожидании своих родов сколько и я. 

После всех утренних процедур, меня, как и всех остальных, ждал пятничный обход заведующей отделением, которая решила посмотреть меня на кресле, мне и самой было интересно как там у меня дела, и вот, она констатировала раскрытие почти три пальца и короткую мягкую шейку, параллельно узнав от меня про мои еженочные ложносхваточные приключения, сказала что родов мне ждать на днях, и в случае чего-сразу же идти на пост и вызывать врача для осмотра. ох, сколько же раз я это уже слышала за две недели!) что рожу на днях, что вот прям сегодня и прочее)) ничему особо не обрадовавшись, решила спокойно ждать времени для прогулок, дабы навертеть по району еще пару костеразминательных и схваткостимулирующих кругов. 

В 18-00 вернулась с прогулки, привычно "тонусило" живот, решила скоротать время до вечера-поискать в яндексе и освоить схваткосчеталку, на будущее) которое оказалось совсем не за горами.))) только я скачала схваткосчеталку и яндекс "лег", перестал работать, я от скуки не знала чем себя занять, пошла на пост- узнала кто дежурит сегодня в родовом отделении, ни одной знакомой фамилии, ну и ладно) рожать то я не собиралась) в довесок выслушала от медсестры что она бы мне не рекомендовала рожать сегодня, ибо все родовые и предродовые переполнены, прямо таки какой-то аншлаг сегодня! я в ответ пошутила что даже если и соберусь рожать-много времени не займу) сестра только хихикнула в ответ. 

Лежа на кровати и глядя на схваткосчеталку решила таки поразвлекаться и понажимать кнопочку старт/стоп когда у меня "типа" начинались схватки. Схваток у меня "как-бы" небыло, я во всяком случае ровным счетом ничего не чувствовала кроме обычного тонуса, но все-таки решила улечься на спину и сильно-сильно к себе поприслушиваться. Какого же было мое удивление когда на экране высветился результат что схватки у меня каждые 1-50 - 2 минуты и по 15-20 секунд и что я уже в родах! Я прифигела от счастьяи недоверия к программе, ведь я по прежнему ничего такого не чувстовала, но с довольной мордой и улыбкой во все зубы пошла обратно на пост сообщать медсестричке что я щас как-бы рожу по-моему.) и что у меня как-бы схватки каждые почти две минуты! медсестра глядя на мое улыбающееся лицо схмурила брови и сказала что если бы все было так как я говорю, я бы скорее выглядела как вон та тетя в углу, а та тетя в углу, надо признать, выглядела плохо... что вон у той тети, у нее схватки, а то что у меня- это что угодно но точно не ОНО.) И все-же она позовет врача для меня, раз уж он все равно придет осматривать ту самую тетю)) 

Вернулась в палату. Время ровно 20-00. Решила пока жду врача собрать свои вещи по пакетикам. С одной стороны было радостно от того что может "предсказания" заведующей сбываются прямо сейчас, а с другой стороны не удобно перед вызванным врачем, что, быть может, там какой-нибудь роженице очень помощь нужна, а я тут со своим "как-бы рожаю или нет"))) Вызвали меня в смотровую, перейдя ее порог и подойдя к смотровому креслу поближе, я понимаю что у меня по ногам бежит водичка, что отошли воды! и что теперь то уж я стопудняк рожаю и рожу!! Лицо озаряет улыбка, счастье с адреналином начинают оглушительно шарахать по ушам, карабкаюсь на кресло и глядя в невозмутимое лицо врача сообщаю что схватки уже каждые полторы минуты, это мне так схваткосчеталка "нагадала" пока я пакеты собирала. Врач как и мед сестра что-то не особо прониклась доверием к этой информации, но засунув куда то в меня не ощутимо руку, сказала сообщать ей когда у меня будет идти схватка, я ей попыталась объяснить что не очень сама их различаю, и чувствую просто потягивание живота как при месячных. Тогда она сказала что посчетает сама... и вот сидим мы в такой неловкой позе, точнее я сижу, молчу, и пытаюсь стереть с лица идиотскую улыбку для придания моменту какой-то напыщенной серьезности, а она стоит с рукой во мне и тоже молчит, но глаза ее все больше округляются, тут она вынимает руку и уже нервноповышенным голосом говорит мне и медсестре что я реально рожаю (ну надо же!), и что у меня схватки каждые полторы минуты и чтобы меня срочно переводили в предродовое отделение иначе я рожу прям тут! в смотровой! и убежала искать для меня местечко в предродовой... 

время 20-15. я звоню мужу объявить о начале волшебства и о том что ему следует в кратчайшие сроки выдвигаться в сторону роддома! мы таки рожаем! по-настоящему)
тут мое взволнованно-возвышенное настроение прерывает медсестра и говорит пройти на клизму! какая, блин, клизма? я тут уже вся по самое нихачу в процессе, хоть и не чувствую особо, но все-же... стояли пререкались мы с ней, пререкались... и в итоге я решила что быстрее "сторговаться" на "пол детской дозы" и пойти таки сделать эту клизму, чем рушить веками отпечатавшийся в ее сознании устрой процесса родов. Уже сидя на горшке я осознала две вещи- первая- это что я, наконец, стала чувствовать схваточки, а вторая что я тупо "просираю" в прямом и переносном смысле уже 20 минут от того волшебного срока времени который бы хотелось запомнить поминутно и который приведет меня к рождению ребенка! к рождению чуда! ну да ладно... 

21-00. спускают в предродовое, вставляют катетор в вену "на всякий случай" и пристегивают ктг. садисты!!! у меня ж уже и спину тянуть начало, как на спине лежать то... говорю что полежу так минут 10, если получится, а потом уж они как хотят, а я пойду прыгать на фитбол, в душ или просто на карачиках ползать по полу) на том и сговорились. одновременно с этим в предродовой нарисовывается наш папа) ктг устрашающе шарашит печатать схватки, меня тоже уже начинает подкалбашивать от неудобной позы и сопутствующих ощущений, но все-таки не до такой степени чтобы та идиотская улыбка, которая приклеилась ко мне еще в смотровой комнате, стерлась с моего лица. как то в разговорах, хиханьках-хаханьках и смсках пристегнутой к ктг у меня получилось лежать дольше чем 10 минут. Наконец пришла акушерка, отстегнула меня, приглушила свет и сказала наслаждаться процессом и если что-сразу ее звать, а они, типа, пошли готовить родовую. Время около 21-20. ну, славненько) 

около 21-25 я понимаю что схватки стали длинными и болючими и что я больше не хочу разговаривать, шутить, смеяться и вобще вести себя не вполне адекватно) я хочу просто отвернуться к стенке, закрыть глаза и молчать уйдя в себя. я попросила нашего папу позвать акушерку и сказала ей что рожу в течении 10 минут судя по всему. она пощупала раскрытие и сообщила мне что головка уже на выходе, но моя шейка еще не так растянута чтобы она смогла выйти... что-то в этом роде. и сказала мне чтобы я, если меня вдруг начнет тужить-НЕ ТУЖИЛАСЬ! лежу, пытаюсь осознать сказанные ею слова, про то как можно тужится или не тужится, я ведь ни с одним ребенком не тужилась! ребенок просто сам под влиянием какой то внутренней силы организма брал и выходил, и этот процесс у меня никогда небыло мысли как-то контролировать или тем более пытаться остановить! во время этих спутанных мыслей меня настигает схватка, я чувствую что это будет больно и говорю мужу чтобы он сильно не переживал) щас мне будет капец и я, пожалуй, отвернусь опять к стенке) поддаваясь внутреннему желанию сворачиваюсь в позу креветки и гужу, толи в слух, толи в голове. внезапно я понимаю что моя схватка на пике начинает переходить в потугу и что ребенок, кажется, пошел!) опять же поддаваясь внутреннему желанию перекидываюсь на спину, развожу ноги и мы с мужем наблюдаем вылезшую по ушки черную головку, которая продолжает медленно и спокойно продвигаться дальше! удивительно насколько этот процесс был безболезненным и спокойным, таким естественным, тихим! мы в палате, вдвоем с мужем с замиранием сердца и улыбками смотрим почти не дыша как появляется головка нашей дочки, вместе с головкой идет ручка, малышка рождается в позе "супермена"! и тут вдруг мимо открытой двери нашей комнаты проходит акушерка и видя всю эту красоту, вбегает, подрывается придерживать ребеночка и кричит "инструменты!!"... е-мое... признаюсь честно, слово "инструменты" было последним в списке тех, которые я бы хотела услышать в этот момент! в голове начали нарисовываться образы акушерский щипцов и прочие ужасы, одно успокаивало- глядя на нянечку которая мельтешила туда-сюда в растерянности как герой в зависшей компьютерной игре, я поняла что быстрее чем она сообразит что-либо принести- я рожу)))) и родила!! а тем самым загадочным "инструментом" за которым пыталась побежать нянечка оказался "тазик" с пеленочкой) мне положили малышастика на живот и мы стали ждать когда перестанет пульсировать пуповина чтобы папа смог ее перерезать. Ребеночка от меня "отрезали" и под присмотром папы понесли обрабатывать, попутно спрашивая можно ли закапать в глазки и прочие разрешения на манипуляции. тем временем я так же незаметно для себя родила плаценту, которую нам при желании тоже было предложено забрать домой) мы небыли готовы к такому вопросу-предложению и оставили плаценту в роддоме. может, зря? 

наш папа любовавшийся лежащей на руках обработанной, завернутой малышкой, был оставлен в покое, а меня отвезли таки в родильное отделение где врач, достав очередной садистический набор инструментов, меня осмотрел на предмет разрывов и прочих травм, констатировал что все оки-доки и вернул наконец меня к моей семье))) 

вот и все! вот так за полтора часика родилась моя дочка! 3200 на 51 )
 
 ==============================================
 
 
несколько дней до родов. как раз наматываю круги вокруг роддома)
 x_5c92292d.jpg
 
это я уже лежу с подключенным ктг, объясняю врачам что мне больно и что я уже чувствую схватки. до родов остается около 20 минут.
x_10fe55c0.jpg 
вот мы и вылупились)
x_0d42daaf.jpg 

первые сутки в роддоме
x_5f81c7e3.jpg
 
выписка
x_64668f86.jpg
 
x_4c0bb654.jpg
 
третьи сутки жизни
x_33eab0f1.jpg
 
десятый день
x_e079d994.jpg
  • Нравится 7

43 комментария


Рекомендованные комментарии



какие хорошие фоторафии,профессиональные???Папина дочка.Поздравляю Вас.

Ссылка на комментарий

gapushok да нет) сами фоткали. где я одна- фоткал муж. с родов- это стоп-кадры с видеозаписи, ну а с папой малышку фоткала я)

Ссылка на комментарий

ой, радостно как за вас и завидно-завидно... по-белому, конечно, но завидно!

Ссылка на комментарий

очень интересно. вы - супер! И совсем не скажешь, что третьи роды! Животик такой аккуратненький был. Малышка - красотка! Здоровья вам и всей семье!

Ссылка на комментарий

Замечательный рассказ и СУППЕРСКИЕ фотки! Здоровья Вам! Растите красивыми и счастливыми!!

Ссылка на комментарий

Какие суперские фотки!!! Молодцы!!! А какой роддом?

Ссылка на комментарий

поздравляю вас с легкими родами! Как же все быстро прошло!

Ссылка на комментарий

У вас писательский талант- захватывает. Поздравляю с пополнением.

Ссылка на комментарий

Доченька на маму похожа!
Поздравляю!!!

P.S. Простите за тупизм. а что за схваткосчиталка?

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Здоровья вам! Очень красивая семья!

Ссылка на комментарий

Вот это супер))))))) Мне тоже третьи роды предстоят скоро, вот бы и нам так легко))))) А доченька какая лапулька, вся в папку))))

Ссылка на комментарий

Какое счастье!!! Поздравляю!!! Вы молодцы, что запечатлели такие важные моменты! я тоже хочу родить, вот так легко :) ну уж как получится

Ссылка на комментарий

Красиво всё - от и до. Красиво и легко)) Здоровья вашей семье!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с рождением малышки!!!! Очень вдохновляющий и воодушевляющий рассказ! Читаешь и понимаешь - рожать классно!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вы обалденные! С виду бы (по первой фотке) и не сказала бы, что у вас уже третьи роды))) Умничка!

Ссылка на комментарий

поздравляю! Малышка- прелесть! Глазищи у нее-ухх!! Здоровья вам и доченьке!!!

Ссылка на комментарий

уууххх!!! Здоровски написано и показано!!! Поздравляю вас от всей души, очень красивая семья, счастья вам и здоровья. Да, действительно быстро! Я не представляю, что бы было со мной, если бы у меня начались роды именно в предродовой. А ночная рубашка то суперская! )))) У меня такая же красотень была, когда я рожала. Малышка- прелесть)))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...