Перейти к публикации

//Latifa//

  • записи
    23
  • комментарий
    181
  • просмотров
    32 199

Поддержите!


//Latifa//

823 просмотра

Девочки, понимаю что кому-то покажется смешно, кто-то не поймет.

Но на душе так большо, что если не выскажусь, то помру от боли:

Вчера вечером похоронила своего любимого котика. 2 сентября ему бы исполнилось 16 лет! Он у нас с самого рождения. Больше половины моей жизни это нежное преданное существо было со мой бок о бок, делило со мной подушку, утешало меня в минуты отчаяния, смешило своими выходками, всячески вносило в мою жизнь радость. Котика моего знали все соседи, все говорили, что есть в нём что-то человеческое - глаза очень умные, на "кис-кис" не отзывается, только по имени. Чужих к себе не подпускал, Он знал как правильно переходить проезжую часть, умел показать соседям где живет, чтоб впустили в нужный подъезд, даже показывал в какую дверь позвонить, чтоб ему открыли, он сам носил себе рыбу в тарелку, кажется даже умел разговаривать - особенно ему удавались споры ( на кошачье мяуканье это точно не было похоже)всегда чувствовал настроение всех членов семьи, знал что нужно сделать, если кому паршиво (то ляжет помурлывает, то ласкается головой - типа утешает, то даже вылизывать начнет, то просто сядет рядышком) и ни разу за 16 лет не на шкодил (ты хоть котлеты на столе оставь - не возьмет). Сколько я над ним сидела, промывала желудок, сама зашивала раны, лечила ушибы, вывихи, колола капельницы, когда болел. Я хотела брать в свое время ещё котёночка, но не стала - думала "Малышик" почувствует, что ему уже нашли замену и уйдет умирать. Потом боялась, что как только у меня родится маленький, он тоже может почувствовать себя лишним. А вот теперь получается, что все мои переживания были зря, умер он от такой нелепости: убегал от собаки на улице и угодил под проезжающую машину.
И куда теперь девать всё то внимание, любовь и заботу, которую я ему дарила? От кого теперь получить то тепло, нежность и любовь, которые я от него получала? В общем реву второй день, везде он мне мерещится, только прилягу и кажется сейчас подойдет ласкаться и даже мурлыканье слышу...

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Соболезнования. (((
У меня у самой собака ей 10 лет и кот 9 лет, обожаю их.
Так что я представляю ваше горе.
Держитесь.

Ссылка на комментарий

Сочувствую(((( У меня тоже 2 года назад котик умер... тяжело это переживала... Убрала все миски его, горшок, шерсть собрала.... все напоминало о нем((( а через неделю муж принес кошечку... это притупило боль утраты. но мой Нафанюшка останется в моей памяти навсегда...

Ссылка на комментарий

Грустно. Домашние животные они ведь как члены семьи и любим их не меньше, а иногда даже больше. Дай бог тебе сил! Может завести через некоторое время нового котенка?

Ссылка на комментарий

очень жалко, мне тоже пришлось в свое время расстаться вернее усыпить свою любимую кошку.. Время лечит, ты его конечно никогда не забудешь и это хорошо. пусть он живет в твоем сердце. А насчет того, что не кому дарить любовь и внимание это не правда. Сколько брошенных котят и кошек, котом просто необходима помощь. Моежет пока ты не готова к новому другу, но через какое то время, помоги какому ниб живтному и он обязательно тебя отблагодарит своей любовью и ласкоой. Знаешь сколько животных и как они мучаются в приютах в каких условииях, ужас просто сердце обливается кровью

Ссылка на комментарий

Мой совет: как можно быстрее заведите нового котика, он вас отвлечет. 3 месяца назад мою кошку загрызли собаки, я ревела 3 дня не просыхая, но еще через 3 дня мама принесла новую кошечку, и стало намного легче. Примите это как должное, 16 лет для кота это нормально... он просто ушел в свой новый кошачий мир

Ссылка на комментарий

Моя ты бедная, как я тебе сочувствую... Какое горе :(((

А нового котика заводить не спеши. По своему опыту знаю - ты будешь его постоянно сравнивать... и постоянно - не в его пользу. Потому что твоего Малышика никто не заменит.
А он, маленький, будет это чувствовать - но ведь он ничего не знает. Будет ждать от тебя всей твоей любви. И всю свою отдавать.
Подожди какое-то время, пока не почувствуешь, что тебе захочется именно _другого_ котика. Не замену Малышику, а просто котенка.

Ссылка на комментарий

Да, и вот это - "понимаю, что кому-то покажется смешно"...

Это самое больное. Самое ужасное - у тебя горе, а ты не можешь им поделиться, потому что тебя никто не понимает. Как же это ужасно... и больнее сразу в несколько раз...

Дорогая, мы тебя понимаем. И сочувствуем.

Ссылка на комментарий

Держитись, я опять расплакалась... У мнея чуть больше года назад умер кот... До сих пор реву как вспомню... С самого детства я каждую ночь просыпалась проверяла спит ли мой Тиша или ему плохо, чего это он лежит в ногах и не шевелится... Брала его под одеяло, а он опять в ноги уходил... так и спал со мной каждую ночь... Очень я его любила он и в радости и в горе со мной был и про все мои сердечные дела знал и утешал меня как мог, даже замуж меня отдавал... А я в его последний день не было с ним... Ему плохо было, а я не приехала... Так себя виню... Помогала мужу диплом закончить... Он болел 2 недели, а я именно в тот день так хотела поехать к нему, думала приеду и с ним все хорошо будет, но не поехала... А он как ждал... дежал в прихожей на коврике, на своем любимом месте... И вот когда как раз бы я с поезда пришла он умер... Так и не дождался... ПРОСТИ МЕНЯ ТИШКА... Я ТЕБЯ ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ!!!

Ссылка на комментарий

Да, вот это и самое страшное, что сегодня проснулась и рукой по подушке на автомате - где это мой комочек тепленький..... а его нет и уже не будет.... Он со мной спал с самого своего рождения. Проснёшься бывало, не двигаешься чтоб не задавить и рукой под собой щупаешь, куда это чудо подлезло. Как теперь поменять привычки и ритуалы?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам девулечки за сочувствие и понимание.
Не знаю, смогу ли я решиться на домашнего питомца в будущем, но сейчас точно нет. Слишком много воспоминаний и сравнений ляжет на маленького котеночка, который конечно не сможет заменить Малыша.

Ссылка на комментарий

У меня 5 лет назад умерла собака...И мне до сих тяжело на душе и после такой трагедии больше никаких животных не хочу!!!А ты держись!!!Привычки уйдут со временем!!!Моя собачка меня каждое утро будила и я этого ждала,но теперь уже отвыкла и смирилась...желаю удачи!Крепись!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...