Перейти к публикации

КаИра

  • записей
    14
  • комментария
    193
  • просмотра
    35 173

Кому давали справку освобождения от компьютера?


КаИра

3 634 просмотра

Мне в ЖК при постановке на учет выдали одну забавную справку - освобождение от компьютера на 4 месяца. Забавно то, что работаю я программистом. :) Кто-нибудь может представить работу программиста без компьютера? :)))

Кому давали подобную справку - как отреагировал работодатель?

Просто у меня много знакомых чья работа так или иначе связана с компьютером, и я не помню, чтобы кто то приносил на работу подобные справки...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

))) Мне такую же давали, только на 3 месяца))) Я в институте сразу от уроков информатики отлынула)))))

Ссылка на комментарий

А почему бы и не предоставить работодателю эту справку. Вообще работодатель обязан перевести на более легкую работу вас если вы в этом нуждаетесь. В трудовом кодексе все прописано.

Ссылка на комментарий

Почему бы пока не потренироваться в написании технической документации по созданным программам?) (согласно ГОСТам и всяческим инструкциям). Это просто предложение (там только на обдумывание сколько времени пройдет)

Ссылка на комментарий

мне только на легкий труд давали,так как у меня много физической работы и вредные условия труда

Ссылка на комментарий

Л_А_П_У_Л_Я, классно, для отмазки от института очень даже нужная справка :)

OkSaNa_TS, я понимаю, но у нас нет никакой другой работы, чтобы вообще без компьютера.
Когда Г про нее мне говорила, я подумала, что там будут просто расписаны ограничения, к примеру, не более n часов в день + перерывы. Но там формулировка "освобождение от компьютера..." Т.е. вообще O_O

Ссылка на комментарий

КаИра, а я специально такую справку не брала, так как тоже программист :) а сидеть 5 месяцев бумажки перебирать скука смертная..и не факт что для меня эти бумажки бы нашел работодатель (у нас кажется все на компах сейчас). А вот для универа можно и взять...хотя как бы себе дороже не вышло, зачет/экзамен по "информатике" ж никто не отменит :(

Ссылка на комментарий

Nadik123
ну разве что, да. Только надо растянуть на 4 месяца :)

Ссылка на комментарий

lanenka, у нас тоже все на компах. Можно и распечатать если что. Но это действительно будет что-то ужасное, я без компьютера как без рук.
А потом до каких пор сидеть за компом будет считаться тяжелым трудом...

Ссылка на комментарий

знавала я одну девушку, которая принесла такую справку... ну че, сидела на стуле тупо 4 месяца рядом с кадровиком... сдохнуть же можно! ))) у нас никто такие справки даже и не просит...

Ссылка на комментарий

Ко всему вышесказанному - мы еще и дома до фига времени перед компом сидим)))))))))) а на работе ворчим,что вредно нам)))))

Ссылка на комментарий

Мне тоже такую справку в ЖК предлогали, я отказалась. Так работаю сисадмином, и в конторе все-все работают за компом. Без компа только уборщицы или в столовке посудомойки, так в ЖК и сказала. Они мне предложили подумать и если надумаю, то дадут такую справку.

Ссылка на комментарий

lanenka, так я кроме информатики на всё ходила...это не уберегло от 4-х сохранений (по 16 дней) за всю Б. Так что можно было справку и не брать (здоровью особо не помогло)

Ссылка на комментарий

Я читала, ноутбук менее вреден, чем комп. А у компа самая вредная часть монитор, если ЭЛТ, другие нормально...
Пусть выдадут вам ноутбук)

Ссылка на комментарий

Antonina_S из сисадмина перевестись в посудомойки или уборщицы, даа, это было б сильно :)

jumpingshrimp, а у нас у всех ЖКИ мониторы :) Про ноут буду иметь в виду, но конечно фиг мне его выдадут :))) Это даже просить смешно :))

Ссылка на комментарий

А вот мне интересно, вопрос по ходу.
У меня тоже работа - только с компом. И еще - за рулем (езжу от компа к компу), что тоже к "полезному" труду не относится.
При этом зарплата - сдельная, окладная часть - минималка, т.е. 4300 в месяц мне гарантировано, а остальное - как заработаю.
И вот, к примеру, дают мне такую справку, и я приношу ее на работу. И? Меня освободят с удовольствием - мою зарплату получит кто-то другой. А я что получу?

Ссылка на комментарий

Таленсия, ну да, показательный пример. А работодатель с чего должен больше платить. Так что либо работай как обычно либо просиживай за копейки. Одно дело, когда беременность проблемная и работать не можешь, там выбирать не приходится, а если чувствуешь себя нормально, то почему бы не поработать...

Ссылка на комментарий

Читала такое, что работодатель должен перевсти беременнного сотрудника на более лёгий и безопасный труд, при этом сохранив за ним право получения среднего заработка,расчитанного за предыдущий (какой не помню)период, до момента перевода... Мне тоже дали такую справку, только начальник покрутил эту справку и сказал: "Отчёт нужно сделать срочной.. через час на столе жду .." Так что вот :)

Ссылка на комментарий

у нас вобще был прикол с этой работой на компе, вобщем собрались в декрет я и еще одна девушка, начальничек возненавидел просто нас и всячески пытался от нас избавится, хотел перевести на др. должность....с бухгалтера на должность нач. склада, так он аргументировал,что работа бухгалтера связана с работой на компе и якобы он печется о нашем здоровье, в итоге девушку перевели, а я на больняках просидела и ушла в декрет со своей должности.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...