Перейти к публикации

Giulietta

  • записей
    15
  • комментариев
    180
  • просмотра
    21 453

Мы родились, и начались проблемы.


Giulietta

1 912 просмотра

Девченки всем привет!

Мы родились 7 авг 11г. Все было замечательно, здоровый малыш. Счастливые родители.

В РД после родов мне кололи антибиотики, а я как правильная мама кормила грудью, и получила результат...У нас начались проблемы с кишечником....

Сдали анализ молока - золотистый стафилакокк, его анализ кала показал - дизбактериоз.

Прописали нам (и мне и малышу) пиобактериофаг - лечиться 14 дней...

В связи с этим возник вопрос, стоит ли прекращать ГВ на время лечения??? потом сдать повторные анализы и если молоко будет чистое начать давать заново...

 

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас тоже были проблемы, мы пили какую-то сине-зеленую фигню, помоему Хлорофиллипт... Конечно стафилакок мы победили, зато до 5-ти лет с дисбактериозом мучились... покалечились от стафилакока я кормить не прекращала...

Ссылка на комментарий

потом можно уже и не впихнуть грудь ребенку,они очень быстро к соске привыкают.Так что лечитесь,но кормить не бросайте.

Ссылка на комментарий

пиобактериофаг - это по сути не лекарство... это такие бактерии что ли, которые поглощают другие определенные бактерии... так что ГВ прекращать совершенно не нужно!
мы с ре вместе пили тоже пиобактериофаг, когда дочке было 5,5 мес... мне помогло (у меня лактостазы в груди были, ребенок разгрыз сосок и занес туда золотистый стаф), а дочке нет (мучилась животом)... в итоге в Питере сдали анализ на чувствительность, оказалось, к пиобактериофагу у нее нет чувствительности, но есть к стаф. бактериофагу производства Нижнего Новгорода, его затем я дочке и продавала...

Ссылка на комментарий

Прекращать кормить не надо. Трудно будет потом млышу грудь взять, привыкнет к бутылке. А анализы оочень относительны, показания меняются даже в течение суток. Все постепенно наладится! Наберитесь терпения! Удачи!

Ссылка на комментарий

Девочки,ну бред-я насчёт золотюстафиллококка в грудном молоке.Найдите лекцию Комаровского по этому гаду(я имею ввиду зол.стаф.:)))У большей части человечества на коже он обитает и,естественно,что когда вы собираете анализ(грудное молоко),то он попадает с кожи в него.И понос,запор ну никак не являются следствием зол.стаф.Почитайте.посмлтрите Комаровского,умный дядька.Пока не залечили себя и ребёнка!Удачи!

Ссылка на комментарий

Почитай вот это http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=1695&view=print и еще можешь почитать врачей на Форуме Русскогго медицинского сервера - там сидят действительно опытные врачи, с современным мировозрением.Абсолютно ничего такого в ваших диагнозах нет!!! у всех детей наблюдается в этом возрасте дисбактериоз (кишечник попросту еще не заселен бактериями) и практически у всех мам при желании можно в молоке найти зол.стафилакокк. Бактерии попить можно конечно, животику станет чуть легче, но по сути этот период до 3 месяцев (а иногда и дольше, у нас напрмер это было до 6 где то) надо пережить и не в коем случае не отменять ГВ и не подсаживаться на более сложные лекарства! УДАЧИ!!

Ссылка на комментарий

Ready,а чем дочка платила тебе???????)))))))(извиняюсь что не в тему!))))))

Ссылка на комментарий

старый рецепт: покупаем куриные желудки с пленкой, которую сдарают пред варкой. Сдираем пленку, сужим эту шелуху и храним в марлевом мешочке. Как только такие дела начинаются - мелко растираем эту массу, взяв на кончик ножа и вливаем в рот малышу с питьем. Повторить пару дней. Все проходит за день. Так можно лечить энтерит и дисбактериоз у котят, щенят, в общем, всех молочников, котрым ничего нельзя. Организм сам восстановит микрофлору.

Еще тот же вариант - вишневые черенки (хвостики от вишен). Сушим, храним, когда нужно - завариваем и выпаиваем с водичкой.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Где рожала? у нас так же было. и у знакомой. я отказалась от ГВ через месяц мучений. а знакомая кормила - пила бактериофаги и сын пил их,примадофилус детский,сабсимплекс и че то еще.еще лактонепереносимость была,и в сцеженое молоко добавляли ферменты.знакомая 3 с половиной месяца откормила и больше сил не было.

Не надо говорить что дизбактериоз не болезнь и стафилококк у всех.

Милая,от души желаю терпения. ГВ можно продолжать это лишь дело каждого- прекратите вы кормить или продолжите - разницы не будет никакой,ни хуже ни лучше,но нужно лечиться,долго.не 14 дней, а больше. сначала бактериофаги,потом бактерии итпа примадофилуса,бифилиза,бифидума,и постепеннно "хорошие" бактерии вытесянят стафилококк. и еще есть такая вещь,что этот стафилококк как то там поглощает ферменты которые молоко помогают переваривать. вот за лактопереносимостью следите,если пенистый стул начнется,то надо будет проверить на лактазную недостаточность.

Ссылка на комментарий

главное контролируйте лично анализы, у врача просите посмотреть, там должно быть написано к каким фагам чувствительность у стафилококка.у вас может быть по разному.

Ссылка на комментарий

и НЕ СЛУШАЙ КОММЕНТЫ про то что комаровский там что-то пишет, я тебе два примера привела из жизни,мы кучу врачей приглашали к малютке, и вывод - да может стафилококк и не вызывает сам поноса и прочих симптомов,но он вызывает дизактериоз,так ткак он уничтожает нужные организму бактреии,а маленький организм еще не может сам бороться. вот от этого и начинаются поносы. потом про то что на коже живет он,и в каждом человеке...тоже бред,у всех свой иммунитет и маленький малыш еще не может справиться сам с такой напастью.

я наслушалась тогда таки советов и в итоге у меня ребенок какать не мог месяц,потом до полугода лечили дживотик,до года пили периодически всякие бактерии.а слово "залечили" - ничего плохого от бифидо и лактобактерий не будет. вы ж не антибиотики колете. мне кажется девочки,которые сами не с сталкивались с таким-сами не знают ничего...это точно так же как все думают что плантекс от коликов помогает-если у ребенка изначально вс животом проблем нет-то там и помогать нечему-логично?а те у кого проблемы,никак не поможет такая фигня.

Ссылка на комментарий

я тоже считаю, что лечить не надо, если дисбактериоз не мешает ребенку. Но если есть проблемы (аллергия, понос,запор) надо восстанавливать флору. У старшего на фоне золотистого стафилококка был долго жидкий стул и страшная аллергия.

Ссылка на комментарий

МакаронкЭ ,но автор не указала,что в кале у малыша обнаружен зол.стаф.Просто дисбактериоз(кстати,такого диагноза нет за рубежом).Покажите мне ребёнка,у которого в результате анализ не покажет каких-то неполадок.Может,организм ляли сам управляется с З.С.,а лекарствами можно просто загубить иммунитет.ИМХО

Ссылка на комментарий

у деток до 3-х месяцев дисбактериоз (если это можно так назвать, потому как такого диагноза у младенцев не существует). Просто кишечник с рождения не заселен бактериями! Поэтому кормите дальше грудью и не обращайте внимание на этот диагноз, если конечно ребенка не будут беспокоить запоры, плохой набор веса и плохой аппетит! А молочко мамино и поможет заселить нужные бактерии в организм ребенка!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...