Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотра
    51 042

Помогите: Аллергия неясного характера у грудничка!


Kitty390

375 просмотров

Добрый день! Нам 8 месяцев.

Начну попорядку:

 До 7 месяцев все было хорошо, первую прививку перенесли нормально, а вот после второй темпа повышалась, капризничал, через недели полторы начались простуды одна за другой, я тоже переболела, пила чаи всякие и вставляла ребенку и мне свечи виферон. И вот после очередной прогулки ре приехал весь в крапивнице. Врачи сказали может из-за простуды может из-за виферона. Прикорм на тот момент мы давали, но все проверенное и ничего нового (кабачок и гречу) А дальше в течении последнего месяца началось: каждый день появляюся беленькие припухлости вокруг красное (вообщем крапивница нам врачи сказали) всегда на разных местах и ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЕДЫ. Или местами красное тело. Может появиться с утра, может до еды, а после пропать, может после, когда волнуется более интенсивно проявляется, успокоиться вроде бледнее становиться. Ре неуправляемый, все время плачет. Врачи заладили надо исключить продукты. А какие? Мы и так некоторые дни только молочко Нан ели. (мою грудь он символично сосет да и ела я за этот месяц абсолютно разные вещи) Принимаем ФИнистил - не шибко помогает...

Пробывали ввести гипоаллергинные смеси - на все истерика и плюётся!!

 

Где то в инете промелькнула мысль про зубы - но ведь не месяц же режутся эти зубы???

Вообщем я в тупике. Отзовитесь у кого было похожее. 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю, Вам нужно найти хорошего врача. Это самое главное. Когда нам поставили АД мы в первую очередь исключили молочные продукты. Они очень часто являются причиной аллергии. Хочется Вам помочь, но все-таки это дело врачей - поставить диагноз и прописать диету! Удачи Вам!!!!! Пусть поскорее все наладится!

Ссылка на комментарий

К сожалению, зубы могут резаться и больше месяца. У меня ребенок аллергичный практически с рождения. Все-таки, попытайтесь отследить, что вы сами кушаете. Иногда сложно вспомнить, я записывала. А чем вещи стираете детские? Когда сильные высыпания были у нас, сирала стружкой детского или хозяйственного мыла.В череде не купаете? Нам хорошо помогает. Оочень редко, если оочень сильное раздражение, мажу адвантаном, но он гормональный, поэтому с ним очень осторожно.А вообще, терпение, если высыпания эпизодические, со временем может сойти на нет, может это и правда последствия виферона. Не болейте!

Ссылка на комментарий

Это могут быть лямблии, очень похоже, проверьте обязательно! У нас сейчас делают такой анализ по слюне. У нашей знакомой, пока ребёнок в обморок не упал в 3 года, ни один врач про лямблии даже не заикнулся. А так у неё до года тоже аллергия началась. Сейчас пролечилась, и она исчезла.

Ссылка на комментарий

А Вы попробуйте полностбю на ГВ ребенка вернуть.
Плюс ко всему - порошок стиральный не меняли? Крем? Пенки для купания? Может одежда новая?
Проверьте всё!
Действительно странная ситуация. Может конечно и привика дала такой эффект ((((. так бывает(

Ссылка на комментарий

У нас к сожплению тоже весной на ручке крапивница вылезла, впервые за 3 годика жизни, потом доча пару раз жаловалась на боли в пупке, сдали анализ, и у неё лямблии тоже :( будум лечиться.

Ссылка на комментарий

А во про зубы вы зря...месяц... Могут и 2 и 3..Просто приведу пример..у нас лезли с 3 месяцев, вылезли в 5...а у моего племянника с 5 начали лезть, сейчас ему 11 месяцев, вчера вылез первый зубик...

Ссылка на комментарий

У малыша защищает иммунитет грудное молоко.Стоит начать делать прививки,начинаются болячки.Мы сами в этом виноваты.педиатры давно склоняются к такому мнению,что прививать малышей нужно не раньше 2-3 лет.А безграмотные врачи и старой закалки стремятся к вырождению нашей нации.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...