Перейти к публикации

Infinity

  • записи
    2
  • комментариев
    13
  • просмотра
    1 863

Я и мой малыш. Мое тело.


Infinity

979 просмотров

Продолжение….Начало вот тут……. http://www.babyplan.ru/blog/post/4353/1304  

Грудь: в период планирования много читала, как у девочек в период еще до задержки становится болезненна грудь и чувствительны соски. Мол, они уже по этим признакам судят о своей беременности. Так вот у меня все было по-другому. Грудь у меня всегда становилась чувствительна, болезненна и объемна за неделю до месячных. Только в последний день все проходило, и начинались «монстры». И в тот счастливый для нас с мужем момент с моей грудью все было по-прежнему. Задержка уже 2 дня, грудь вся опала, ни каких признаков :-)), если бы не две полосочки. Зато вот где-то на 4 день задержки появилось такое ощущение в груди, как будто вставили имплантат :)). Т.е. при нажатии чувствовалась плотная структура (шарик) внутри груди. Добавлю что мой реальный размер 2,5-3 (75С). Грудь стала болезненна при надавливании, появилось чувство тяжести, т.е. объема, хотя размер не поменялся. Вот нам уже 9 недель и я до сих пор ношу все свои бюстики. Хотя более комфортно себя чувствую в бюстике без поролона, но с косточками. Соски стали чувствительны только в 9,5 недель, да и то если к ним прикасаешься. И вроде начинают слегка темнеть, т.е. как бы позагорала, но только лишь одними сосками или намазала их автозагаром :-))). Грудь по-прежнему объемна, при надавливании болезненна, но боль приятная, как бы мышечная после физ. тренировок. 

Живот: я до сих пор и полностью влезаю во всю свою одежду. Т.е. живот не увеличился, хотя мне кажется, что талия и попа слегка округлились. Зато вот после еды живот надувается (видимо переваривает пищу), и уже через 2-3 часа опять пропадает. Мой размер 44-46. Муж пока ничего не заметил. Иногда замечаю, что мешают колготки, т.е. давят на живот когда сижу (у меня работа сидячая).  

Кожа: появились небольшие прыщики, как раздражение на коже шеи сразу под скулами. То один прыщ выскочит, то другой, но больше двух за раз не было. Сейчас уже больше не скачут.Тело - у меня чувствительная кожа, т.е. душ принимаю только с гипоалергенными гелями и желательно без красителей (прозрачные). Пока ни какими лосьонами или кремами не мажусь. Растяжек нигде нет. Думаю, что начну все процедура по нанесению гелей и кремов от растяжек где-то после 3-4 месяца. Сейчас достаточно легкого увлажняющего лосьона для кожи тела. 

Вес: за 2 месяца беременности я набрала максимум 1,5 кг. Мой вес до беременности 60 кг при росте 174 см. Ем такой же объем пищи, что и до беременности. Хотя вот от фруктов отвернуло напрочь (видимо у меня такой токсикоз), но я их заменяю творогом  и сухофруктами. 

Волосы: растут :-)), особенно на ножках и интимной зоне. Т.е. скорость роста увеличилась реально. Раньше эпиляцию делала намного реже, теперь же чуть и не через 2 дня. Может, это гормоны так играют? Что же потом будет, когда живот вырастет, как я ухаживать за собой буду… Волосы на голове тоже в порядке, частота покидания головы прежняя :-)). Вот только заметила что кожа головы стала жирнее, т.е. теперь мою голову каждый день. Раньше хватало через 1 день. 

Ногти: ногти и вправду стали расти быстрей, надеюсь, так будет до самых родов и они не начнут ломаться или слоиться. Хотя на ногти я ни когда не жаловалась, природа меня наградила этим сполна. Сейчас мои ногти (да и всегда) 2 см длиной от основания. Обхожусь легким маникюром и самым обычным лаком (не дороже 100 руб.)

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прочитала эту и предыдущую записи. Таких подробных описаний "из первых уст" ещё не видела. Спасибо большое за экскурс. Здоровья тебе и арстущему масику)

Ссылка на комментарий

Infinity, а волосы растут наверное потому что мальчик будет? У моей сетры так было, ей еще в начале Беременности Г сказал что мальчик.

Ссылка на комментарий

Как все здорово, желаю удачи тебе и малышу, растите большими и здоровыми.

Ссылка на комментарий

я тоже слышала что волосы начинают расти когда мальчик, избыток мужских гармонов наверное...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подробный рассказ, очень полезно нам, будующим мамочкам:) Желаю тебе и пузожитедю здоровья, легких родов и вечной любви!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...