Перейти к публикации

katty//4891

  • запись
    51
  • комментарий
    631
  • просмотров
    264 599

Низкое положение ребенка и укорочение шейки на 30ти неделях Б.


katty//4891

2 232 просмотра

 Девочки, всем доброго денечка! Вчера сходила на прием плановый, посмотрели на кресле. Оказалось, что доченька лежит очень низко головкой плюс укорочение шейки до 2см, но она твердая и закрытая. Кто с таким сталкивался? Есть ли риск преждевременных родов из-за этого?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А почему вас не направили в РД????
У меня в 31 неделю на узи выявили укорочение шейки до 23 мм,врач сразу же дала направление в рд,вызвали скорую!В РД мне поставили пессарий,назначили постельный режим,беречь себя,никаких физ.нагрузок.
С этим шутить нельзя!!!

Ссылка на комментарий

мне при укорочении тоже наложили шов на ШМ. Доносила до 38 недели. Родила здорового мальчугана. правда после шва пришлось постоянно лежать на сохранении, но оно того стоило. Постоянно капали генипрал, потом перевели на таблетки. Тебе срочно надо либо в РД, либо в ОПБ, чтоб поставили писсарий или наложили шов.

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю, почему. Даже не предложили. Просто сказали ничего тяжелого не поднимать., меньше ходить и лежать с поднятыми ногами . А у Вас шейка была тоже твердая и закрытая при 2см длины?

Ссылка на комментарий

А мне ничего не назначили, даже не напугали, я и не думала, гуляла до 39нед. А теперь читаю, что это опасно.

Ссылка на комментарий

Вот и мне ничего не предложили, хотя я и спрашивала о всех неблагоприятных вариантах развития. Сказала, что головка низко, но не установлена, отталкивается и поэтому роды мне пока не грозят.

Ссылка на комментарий

По УЗИ шейка была закрыта(было написано,внутренний зев закрыт).хотя врач в рд при осмотре говорила,что шейка пропускает палец.....не знаю,как это так....

Ссылка на комментарий

Не стоит полагаться на осмотры. У кого-то палец длиннее, у кого-то короче, как сказал мне узист, вот и кажется врачам, что шейка короткая. Сделай узи!!! Мне с 20 недель ставили короткую шейку, да еще и открытие в палец, но ни одно узи не подтвердило это. Родила на 41 неделе, при этом плавала каждый день, даже в день поездки в роддом.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...