Перейти к публикации

darina777

  • записи
    22
  • комментариев
    299
  • просмотра
    64 444

Беспредел в роддоме!!!


darina777

2 991 просмотр

Добрый день девочки. Хочу поделиться с вами...

Что делать?! Как быть?!

Была сегодня в жк по месту жительства, Г говорит сильные отеки-руки, ноги и на живот пошли, лекарства не помогают, отеки увеличиваются.По мимо отеков целый букет начиная от низкой плацентации и рецидивирующей отслойки кончая гиперкоагуляционным синдромом?...Говорит срочно ложись в роддом, дабы не рисковать здоровьем своим и ребенка (22 августа на дородовую госпит. официально, в общем разница то 4 дня!!!)полежи на всякий пожарный, нафиг те рисковать на таком сроке 38-39 недель,если че так сразу в операционную и через 20 мин. ребенок живой и здоровый на руках. Звоню врачу через которого заключала договор, говорю так-то так-то - хочу лечь.Отвечает- если есть места положим, нет то жди своего числа...Раз белка в моче нет и давление 110/80 (мое 90/60) все супер.Я в шоке.Как так можно,я же не в игрушки играю, и не просто так от балды лежать там хочу...Сказала позвонить позже, узнает есть ли места.А если нет, мне лучше наверное расторгнуть договор и заключить по быстренькому с другим роддомом?Я уже не знаю что делать, сил, нервов ничего уже не хватает!!!И спокойно доходить не дают, хотя знают что беременность очень не простая ((( И ведь не бесплатно же я туда иду-всем плачу...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

жесть какая-то!может по скорой туда лечь,а скорой заплатить,чтоб туда отвезли,места будут обязаны найти.

Ссылка на комментарий

и позвонить в министерство здравоохранения,описать ситуацию,пусть их там дрюкнут.Единственное,как бы потом на родах этот звонок боком не вышел.а насчет разрыва контракта узнай.

Ссылка на комментарий

ууужас! ну и врачи:((((
Держитесь! Пусть все разрешится в вашу сторону!

Ссылка на комментарий

А врач из ЖК направление на дородовое не дала, что ли? Они должны дать направление, в котором могут указать конкретный роддом.

Ссылка на комментарий

сейчас пускают в самостоятельные роды даже с краевым предлежанием плаценты, а низкая плацентация - вообще не повод сильно переживать..
белка нет в моче - это просто отлично, значит, можно еще походить))
но если брать все в совокупности, то ложиться, безусловно, надо, и, по-моему, лучше перезвонить и уточнить насчет мест, потому что расторгать имеющийся и заключать новый договор хлопотней...

Ссылка на комментарий

Направление конечно же дали, только вот мне сказали- И че? Нам все равно.Это твой врач так хочет, а у нас мест может не быть и мы в праве тебе отказать.Договор заключен, деньги заплатили... (((

Ссылка на комментарий

К сожалению, ваш случай не единственный. Почти все перинатальные центры в данном случае делают так, т.к. могут быть роженицы и просто не будет мест, куда вас положить, в коридор? Вам это не подойдет "не за бесплатно", вот и отказывают. А в ЖК врачи перестраховываются часто, что бы ответственность снять с себя. Надо смотреть по самочувствию и прислушаться к своему организму.
Я смотрю по Лунному календарю часто, сейчас луна в Овне, это не плохо, но за здоровьем в пятницу-субботу нужно последить внимательно. И мысли настроить только на положительное! Все будет ХОРОШО и уже совсем скоро вы встретитесь со своим маленьким чудом! Легких родов!

Ссылка на комментарий

Ох уж эти врачи, они ж перестраховщики невозможные "если что мы вот тебя направили, а ты уж дальше как хочешь". Я в свою первую Б так злилась на них, на 36 неделях поехала в НИИ за 250 км, целый день тряслась в автобусе по жаре и привезла таки им и УЗИ и заключение врача что у меня все хорошо, наорала на них, а они даже не перечили мне. Если Вы настроены лечь, то ложитесь, требуйте от своих Г выписавших направление обосновать необходимость лечь сейчас, в общем поскандалить нужно. Идиотизм какой-то одни говорят ложись скорее, другие не положим.
Держитесь, удачи Вам и легких родов @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Главное, не переживайте! А вообще, в крайнем случае, имейте ввиду вариант со скорой. Им не отказывают в приеме пациентов.

Ссылка на комментарий

Да и врачи роддома с кот. заключен контракт говорят что мне нужно лежать, дословно их слова- ходишь по острию ножа, но взять не можем, поэтому на сроке 33-34 недели лежала в роддоме по месту жительства.Ладно думаю, за то рожать в этом буду, но...

Ссылка на комментарий

заключи договор с др роддомом и ложись скорей, странные они какие-то ты деньги им платишь а они еще и не хотят5

Ссылка на комментарий

Раз есть направление, раз еще и не бесплатно, берешь и приходишь туда с чемоданом!!! И никуда они не денутся! а еще пригрози, что если сейчас же не окажут тебе должного внимания, то позвонишь в Минздрав, а знакомых у тебя там ой-е-ей сколько!!! Ах, да, и папа судья!

Ссылка на комментарий

Я в Германии живу. "Букеты" вообще никто не смотрит. А когда я ходила уже как шарик от отеков, мне точно так же говорили - белка нет, давление в норме, значит живи спокойно. Сейчас снова Б, снова вся отекладо ужаса, опять никому до этого дела нет. Здесь не считают отеки чем-то страшным.

Ссылка на комментарий

зачем договариватся..надо благодорить,кто реально помогает..направление дали идите с ним в роддом и все

Ссылка на комментарий

*на сроке 33-34 недели лежала в роддоме по месту жительства*

ага, значит, просто выбран для родов лучший роддом, но в нем на данный момент нет мест? тогда надо ложиться в любой доступный! пусть даже по месту жительства не такой навороченный, чем платный выбранный. не надо рисковать!
они по-своему правы - у вас еще не наступила дата, оговоренная в договоре и оплаченная.. поэтому, имхо, вправе отказать. вот если бы вы поступали 22-го августа, а Вас не положили, - тогда да, подсудное дело.
а требовать справедливости - пусть родственники хлопочут. Вам уже некогда, и нервничать нельзя))

Ссылка на комментарий

buko4ka, +1000!)))
сама со второго триместра с отеками ходила)) обувь на два размера больше покупать пришлось)) давление тоже - на 20-30 мм выше рабочего.. белка не было, ни разу не лежала нигде, поступала своим ходом после отхождения вод))) и то, схватки были слабые, хотела еще дома посидеть, да муж выгнал)))

Ссылка на комментарий

попробуй вызвать скорую,покажи направление,договор,скажи,что еще живот тянет до кучи и сама не доедешь.Отвезут,никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...