Перейти к публикации

//анютка//

  • записей
    25
  • комментариев
    280
  • просмотров
    138 614

крещение грудничка, на что одеть крестик?


//анютка//

7 946 просмотров

Девочки, на чем у вас детки носят крестики?

Нам 2,5 месяца, сегодня покрестились.

Крестик нам одели на веревочке, в которую вплетены нити серебрянного цвета. Веревочка стоит колом и еще натерает шейку....

Вот думаю повесить на обычную тесемочку или купить серебряную цепочку?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас до сих пор на веревочке,нигде ничего не натирает,цепочку буду покупать только после 3-х лет.

Ссылка на комментарий

Я бы так рано не одевала крестик,мало ли что.лучше повести его на манеж,а носить будет когда подрастет.

Ссылка на комментарий

поздравляю с крестинами! я сыну покупаю веревочки, которые с закрутками. обрезаю на сколько надо. обычно они просто из ниток. а дочу неделю назад крестили, купила похожую на вашу - с серебрюльками. сначала показалось, что колом стоит. а после купания она мягкая стала. можно еще ее помять руками немного, типа "постирать". она размягчается.

Ссылка на комментарий

Наш крестильный крестик в серванте лежит. И надевать дитю его пока не собираюсь. ИМХО, подрастёт -- тогда и время будет. Кстати, крестик у нас на кожаном шнурочке, мягенький и приятный на ощупь...

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления девченки! Очень волновалась перед крещением... но прошло все хорошо, доча даже не плакала.
А крестик батюшка сказал не снимать... Носить все время...

Ссылка на комментарий

Недавно мой муж стал крестным, и мы покупали крестик, так вот к нему можно купить узенькую атласную ленточку, как раз подходит для грудничка.

Ссылка на комментарий

Батюшка правильно сказал а если ребенок не может носить крестик то его к одежке привязывают или в кормашек кладут главное чтобы все время с ребенком крестик был. Он защищает от сглаза а так же по писанию когда придет антихрест то бог своих детей узнает по кресту, для этого их и носят. У меня 2 племянницы и носили они прям с месяца и ничего не случилось, ленточка была тоненькая атласная, и мой крестильный крестик на атласе, он гладенький мягенький.

Ссылка на комментарий

У меня подруга тоже рано дочь покрестила и тоже стали носить( у нее свекр священник, выбора особо не было). Короче, девочка у нее чуть не удушилась когда ворочалась, он ей так вокруг шеи обвился что она хрипеть начала. Повезло что подруга моя все время рядом была,следила-прямо как чувствовала. Так что сняла она его, послала всех подальше и повесила просто на кровать, в кторой ребенок спит

Ссылка на комментарий

Моя крестница носит крестик с 20 дней от рождения. Её братья примерно с такого же возраста, никаких случаев удушения не было.
Присоединяюсь к поздравлениям. Не забывайте Причащать дочку.

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз за поздравления! Завтра идем на причастие! Носить или нет крестик, такого вопроса у меня впринципе не стоит.
Будем носить, только поищу ленточку мягонькую или тесемочку.
Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Мы с двух месяцев носили на веревочке,самой простой.Ни разу не снимали,да и в окружении много деток носили с рождения,на веревочках,у всех все хорошо-никаких удуший.Я бы поменяла веревочку с серебряной нитью,на обычную-черную или беленькую,т.к. считаю,что ваша может натереть.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с 3 месяцев носим крестик на тесёмочке мягкой!С крещением вас!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...