Перейти к публикации

Stasya27

  • записей
    12
  • комментариев
    130
  • просмотра
    15 564

Не низковат ли прогестерон


Stasya27

1 951 просмотр

Девочки, нужен совет!

У меня срок 5,5 акушерских недель, 4 от зачатия. 8 августа сдала анализ на ХГЧ  - 14395 (нормы лаб. для 4 нед- 10.000-30.000) на прогестерон не сдавала. Сегодня, т.е. 11.08 ХГЧ - 25533, а прогестерон 55,9 нмоль/л (нормы 8,9-468,4 для первого триместра).

Врач сказала, что прогестерон в пределах нормы, и вообще это индивидуальная особенность, главное чтобы в границах нормы. Но меня немного беспокоят периодически возникающие тянущие боли внизу живота, иногда легкое покалывание. Врач успокоила, сказала, что небольшие болезненные ощущения вполне могут быть, это не страшно, главное что нет кровянистых выделений.

Думаю сходить к другому врачу, чтобы подтвердил или опроверг мнение первого, но вопрос в следущем- не нужно ли мне принимать утрожестан для профилактики?

Ранее выкидышей и ЗБ не было.

Спасибо заранее, что то я волнуюсь :( 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всё правильно твоя врач говорит.
Я вообще не сдавала на прогестерон.
Боли тоже были на твоих сроках, матка растёт, сейчас уже ничего не болит.

Я не понимаю, что врач должен сказать, чтобы тебя успокоить? Прописать таблеток ? ))) Может нужно тут меньше читать про ужасы и беремменности на таблетках? ))

Правда, я не понимаю, чего ты паникуешь. Врач сказала, у тебя всё хорошо.

Ссылка на комментарий

З.Ы Во всём мире женщины вынашивают детей без синтетического прогестерона, и только в России и СНГ эта панацея от всего. Я вообще считаю, что большинство его принимает, что себя успокоить, а не столько вынашиванию помочь ))))

Ссылка на комментарий

Да неее))) Врач ничего не должна, я её послушала и приняла к сведению всё сказанное. К другому решила сходить и здесь совета спросить для перестраховки. Как говорится - одна голова хорошо, а две некрасиво))
Вот уже два мнения сошлись и я почти спокойна =)

Ссылка на комментарий

я бы еще пересдала прогик, низковат он у вас - это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Мне назначили прогик с 15 недели и то только потому, что он упал ниже нижней граници это и есть истинная прогестероновая недостаточноть! А так всем подряд его пихают непонятно зачем? Он же в нормы укладывется у тебя...

Ссылка на комментарий

Стася, ну тут вам много насоветуют :)))))) Тут мало кто не пьёт дюф и утрик, так что скорее всего скажут пей )))))

А Я за вашего врача! Это редкость!

Ссылка на комментарий

я когда лежала на сохранении..врач сказала, что меньше 100 это мало.. и все девочки принимали утрожестан и кололи прогестерон..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...