Перейти к публикации

OliSar

  • записей
    16
  • комментариев
    259
  • просмотра
    53 662

Ну вот Гемор при Б настиг.


OliSar

1 095 просмотров

Привет девоньки! Эх неприятная история, но спросить надо...

Вот у меня 27 недель и обнаружился наружний узел и причем как мне показалось за день вылез. Прошло уже 4 дня, как я свечи Натальсид использую, прохладной водичкой после туалета всегда подмываюсь и вечерами примочки из марли с картофелем или просто прохладные делаю и ничего... не уменьшается, а по-моему наоборот к вечеру больше становится.  Запоров нет совсем кстати.

Не кровит, а дискомфорт доставляет больше по вечерам. Проктолог говорит пусть Гиня решит какую мне можно мазь, а после родов приходить удалять если что. Перечень мазей на выбор такой: 
Ауробин, Ультрапрокт, Нефлуан, Релиф или Гепатромбин Г. 

Девочки, кто сталкивался, это же наружний геморрой, реально ли его до родов как-то убрать безоперационно? Я представляю что будет после родов...((( Как помочь попе?  

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне, правда после родов, помог очень Судокрем тоже повылазило. спроси у гини может можно. это крем под подгузник с рождения используется от всяких опрелостей.

Ссылка на комментарий

еще картофельная свечка! о! это тоже чудо-средство.тоже делала. лучше чем всякие мазюкалки вместе взятые.

Ссылка на комментарий

Pirenei, я картофель на терке терла и в марлечку, как примочку...эффекта не поняла. А вот как свечку не использовала, сегодня настругаю)

Ссылка на комментарий

Pirenei, а узлы убрались в итоге сами после родов и лечения? без следа?

Ссылка на комментарий

Вот такое упражнение: Станьте прямо, устойчиво и сжимайте-разжимайте анус и все нижние мышцы до 130 раз. Начните с 70 раз. Это улучшит кровообращение в этом месте, устранит застойные явления и все само станет на место. Примерно через пару недель забудете об этом.

Удачки! :)

Ссылка на комментарий

да. узлы убрались. один был. вылазил. надо его руками обратно и свечки-мази. если не засовывать передавятся сосуды и атрофия ткани начнется.

Ссылка на комментарий

я в ужасе,неужели они так вылазят даже если с туалетом проблем нет.....а у меня толйко 8 недель.Сижу уже упражнения делаю для попы.Спасибо за такоù блог,теперь буду знать, а то гемороя очень боюсь.Удачи вам в лечении))))

Ссылка на комментарий

lussy, да варикоз чистый. Матка давит на вены похоже, вот передавилась где-то. Самой обидно, что с туалетом все ок (ттт), тяжелого не таскаю, двигаюсь нормально, ан нет..на тебе все равно(

Ссылка на комментарий

посматри мой блог....я сегодня на эту тему рассуждала..мне проктолог помог - дядька опытный попался..прописал все что надо...у итоге узел уменьшился...хотя всего 3 дня на лечении...

Ссылка на комментарий

В первую Б. я тоже посещала проктолога по этому поводу. Он мне рекомендовал кушать свеклу с черносливом и подмывать попку слабым раствором марганцовки. После родов проставила свечи "Анузол" и от геморроя не осталось и следа, видимо, спрятался, но больше не беспокоил.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...