Перейти к публикации

Mother-2-Be

  • записей
    6
  • комментария
    83
  • просмотров
    11 810

А в какой позе вы спите?


Mother-2-Be

3 576 просмотров

Девочки, меня каждый день все больше и больше беспокоит тот факт, что мы с мужем спим, повернувшись к друг другу спиной.
Нашей семье почти 5 лет, можно подумать, что чувства остыли, но он с самого начала говорил, что ему не удобно, что жарко, и т.д. Засыпая, я его обнимаю, пока он не начинает выворачиваться. А сейчас я замечаю, что и я к этому привыкла, и по утру проснувшись, вижу, что мы спим, как чужие.
Помню, статью в журнале, которая по тому, как пара спит, оценивали их отношения...
Думает, стоит бить в набат и как-то менять ситуацию? Может, действительно привыкли, остыли и т.д., и это проявляется в такой форме на подсознании? А в какой позе вы спите?

P.S. Недавно мама заметила, как мы спим и сказала: "Вы спите отвернувшись друг от друга. Между вами нет страсти!"
 

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



только сегодня в Других новостях говорили что надо спать дальше друг от друга, под разными одеялами, так лучше высыпаешься. По началу просто как сказать гормоны играли, не так уставали, а со временем все таки выспаться важнее))) у нас так же было сначала только в обнимку засыпали и просыпались, а теперь по дальше друг от друга, но не скажу что отношения изменились, ждем третье чудо)))

Ссылка на комментарий

Раньше засыпали так: на боку, повернутые в одну сторону, муж меня обнимал. Сейчас наоборот. Не могу уснуть, если его не обнимаю, вообщем в другую сторону перевернулись, даже засыпая у него на плече, просыпаюсь так)) Но когда совсем жарко дома, то в каких только позах не просыпались!!!

Ссылка на комментарий

засыпаем мы в обнимку, я спиной к мужу. А потом он отворачивается. Не ищите проблему там, где ее нет. Вы считаете, что лучше потеть, не высыпаться, зато "как в журнале"?

Ссылка на комментарий

Мы тоже спим попа к попе. Но не поза определяет отношения в семье.

Ссылка на комментарий

Муж у меня строго засыпает на спине, только когда когда держит руку у меня на бедре. Не может уснуть если не ощущает, что я рядом.

Ссылка на комментарий

Да не читайте вы глупых статей! Это я вам как психолог советую! Мы спим под разными одеялами и спиной друг к другу. Просто я люблю спать на левом боку, а он на правом. И не любим мы дышать во время сна друг на друга - нам тоже жарко. Но 15 лет женаты и счастливы и влюблены до сих пор. Просто некоторым людям важнее выспаться и отдохнуть как бы "в одиночестве", а не находится в постоянном тактильном контакте (трогать, обнимать, ощущать телом). Живите дружно и радуйтесь! Самое главное, чтобы при раздельном "спинном" спанье был отличный секс!

Ссылка на комментарий

Мы сначала в обнимку,я у него на плече.Потом я отворачиваюсь на правый бок,он меня обнимает. А просыпаемся не в обнимку это точно)))

Ссылка на комментарий

Мы тоже так спим) Заснуть можем в любой позе в зависимости от усталости, а просыпаемся всегда так. Я сама не могу спать лицом к лицу, мне тоже жарко, дыхание мешает. Никогда не думала, что это говорит о психологии отношений, о них лучше всего говорит наше сердце:)

Ссылка на комментарий

Бред....Мы с мужем с самого начала наших отношений спали "попа к попе", я вообще НЕНАВИЖУ когда меня обнимают во сне или закидывают руки и ноги))) Это чисто физиологическое поведение каждого человека, как ему нравится спать..

Ссылка на комментарий

Абсолютно не верю про связь "как пара спит, оценивали их отношения"! :) Нам 2 года, но мы с первого дня спали спина к спине, на отношения это никак не влияет! Да, засыпаем в обнимку, но потом каждый спит в любимых, а главное, в удобных для сна позах. Потому что сон - это сон, а отношения - это отношения! :) разные вещи.

Ссылка на комментарий

Мы живем вместе 5ый год, всегда спали спинами друг к другу, муж любит к стенке лицом, а я с краешку. Согласна с вашим мужем, в обнимку спать жутко неудобно и жарко, ведь пообниматься и понежиться можно и до того, как вы друг от друга отвернетесь, разве нет? ;)) не думаю, что поза сна имеет какое-то отношение к чувствам

Ссылка на комментарий

Если это единственное, что настораживает и не устраивает вас в отношениях, то я за вас искренне рада)))))))) Не ищите проблем там, где их нет. Я думаю, что это только сначала не можешь надышаться друг на друга, прижимаешься как можно сильнее, чтобы "раствориться друг в друге"... А потом уже комфорт важнее))))))))))))

Ссылка на комментарий

Мы когда засыпаем - я обычно всегда его обнимаю (сзади за спину). Либо руки-ноги на него закидываю, он не против, если конечно не жара, как сейчас :) Иногда засыпаем отвернувшись друг от друга, но взявшись за руки. А вот он меня никогда не обнимает :( Мы вместе шесть лет. В прошлом году расставались по моей инициативе. Но через несколько недель он решил вернуть меня. Вот тогда первое время я часто в его объятиях просыпалась. А сейчас вот так... Не то, чтобы это меня сильно пугает, но мне бы было очень приятно просыпаться в его объятиях, а не по разные стороны кровати...
Я сплю у стенки, и по утрам когда просыпаюсь часто оказываюсь чуть ли не вдавленной в эту стенку, потому что он лежит даже не посередине, а на моей половине. Поначалу объяснял свое "перекатывание" тем, что стремится лежать поближе ко мне, а я, видите ли, отодвигаюсь :)

Ссылка на комментарий

А мой муж очень высокий, поэтому спит по диагонали, а я зысыпаю только на животе с рукой под грудью. Счастливы в браке уже 11 лет =)))

Ссылка на комментарий

"Самое главное, чтобы при раздельном "спинном" спанье был отличный секс!"
Самое забавное, что у нас часто бывает, когда после секса мы "расползаемся" по разным сторонам кровати :) И при этом вполне довольные :)

Ссылка на комментарий

не парьтесь, ничего это не значит...спать надо так, как удобно

Ссылка на комментарий

Мы спим в обнимку всегда. Но это не мешает нам периодически ругаться,ссориться )))

Ссылка на комментарий

Мой иногда по-среди ночи "вольтом" перекладывается))))))))) Так чт не парьтесь! Все нормуль!

Ссылка на комментарий

спим отвернувшись друг от друга, под разными одеялами. На отношения никак не сказывается!
п.с. ава прикольная - улыбнуло))))))))))

Ссылка на комментарий

Мы спим спиной к спине еще и под разными одеялами - и так с самого начала. Только потому, что так комфортней)

Ссылка на комментарий

Я обычно мужа обнимаю сзади,и как пишут в журналах,что тот кто обнимает лидирует в отношениях,но у нас все наоборот)))Так что не стоит верить всему что пишут...

Ссылка на комментарий

мы тоже попа к пока,ему вечно жарко когда он обнимает или его)

Ссылка на комментарий

У нас в институте был предмет Семьеведение. Я тоже на занятии услышала, что если супруги спят под разными одеялами и спина к спине - все пипец, они обречены. У меня прям истерика началась, потому что реально понимала, что спим не так как нужно. Кому, правда, нужно - тоже не понятно. Правда момент когда препод читал другую статью и давал комментарии о том, что не важно как спят супруги, главное чтобы они просто были рады быть вместе, любили друг друга и высыпались и тогда в их жизни будет все ок, я конечно пропустила мимо ушей. Первое время даже ночью просыпалась – проверяла и переворачивалась к мужу – а потом удивлялась, чего это я не высыпаюсь. Дура конечно, но мне было 18 лет. А потом в какой-то момент мне это все надоело, спать хотелось просто спать и не дергаться. И я поняла, что чем меньше я об этом думаю, тем лучше мы спим, а, следовательно, высыпаемся и настроение на весь день просто отличное!!!!!!!!! Сейчас я вообще не понимаю, как могла так заморачиваться. Одеяло у нас общее (ну не могу я не чувствовать его присутствие), засыпаем мы по настроению, просыпаемся чаще всего спина к спине, и ничего, любить меньше друг друга не стали. Скоро пять лет свадьбе, а так уже почти 9-ть. Спать нужно так как удобно Вам двоим. Именно удобно и комфортно!!!!

Ссылка на комментарий

тоже читала такую статью, ноооо сама от мужа отворачиваюсь спиной хотя отношения в порядке в целом))не люблю когда на меня дышат и могут задеть рукой!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...