Перейти к публикации

Natalie23

  • записи
    44
  • комментарий
    541
  • просмотров
    76 267

2 вопроса.


Natalie23

1 961 просмотр

Привет девочки.

Хотела поделиться как дальше разворачивается вся моя история.

Неохота все заново рассказывать, если кому не лень прочитайте последние несколько блогов. Ушла от мужа, т к дальше не могло так проджолжаться. Неделю попереживала, да потом что переживать, мир, покой, никто не унижает,не орет, и начала потихоньку в себя приходить. Наслаждаться беременностью. И тут он начал названивать, типа "я тебе говорил не уходи" и т.д. Ага, сиди Наташа, слушай как тебя унижают, и жди пока нагуляется....Нет уж.

Передумала уже все варианты, и выход вижу только в одном- развод. Чтобы развестись нам обоим нужно ехать в город, где он и я прописаны. спросила у него когда поедет чтобы я за месяц подала заявление, и потом тоже приехала подписать, он сказал что не будет ничего подписывать! Типа "сама не хочешь жить нормально" , короче, сама виновата, сама ушла, развода не дам. Вот что делать?

Знаю, что тут в основном с России, а я с Казахстана, но может кто нить знает, можно ли в одностороннем порядке развестись? И еще, можно ли не указывать отца в свидетельстве о рождении? А то чувствую, не даст нам выехать никуда.

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



У нас в России высылается уведомление о желании второй стороны развестись, с указанием времени встречи. Если вторая сторона 3 раза не появляется - разводят автоматически. Если появляется, но против - то дают какое-то времч для примирения.

Ссылка на комментарий

У нас на счет 3х раз также. Но я не знаю работает ли это при наличии детей?
И еще, могу ли я находясь офоциально в браке не вписать отца в свидетельство?

Ссылка на комментарий

В России - подаете в суд иск о расторжении брака, ему высылаются повестки. Один раз не придет - заседание могут отложить, а может и нет(зависит от судьи). Второй раз не придет - разведут точно. Но это в России. Иск простейший, все пишут его сами, в суде образцы должны быть.

Ссылка на комментарий

В России при наличии несовершеннолетних детей разводят только в суде, в ЗАГСе разводят только без детей, или если детям исполнилось 18 лет. Находясь в браке, Вы не можете не вписать отца в свидетельство (опять же, в России), так как отцом ребенка по нашему законодательству признается тот, кто состоял в браке с его матерью на моемнт рождения.

Ссылка на комментарий

Пока ребенок еще не родился, можете подать иск в суд, указав что ответчик уклоняетс от расторжения брака в органе ЗАГС. А зачем Вам не вписывать его в свидетельство? Если он не будет признан отцом, то и алименты он Вам тоже не будет платить, а деньги Вам о-о-х как понадобятся.

Ссылка на комментарий

Natalie23, Наташа, у тебя ребенок еще не родился! вот как раз до рождения занимайся этим! Удачи, дорогая!

Ссылка на комментарий

Ну алименты это одно, а потом при выезде за границу вообще никаких бумаг не подпишет. Меня с ребенком не выпустят без его разрешения, если я запиш его. Вот почему.

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо подать заявление в суд, пока ты не родила, даже если он не явится разведут без него, вот только возможно ни в первом заседании, хотя может если судья нормальный, ты изложишь свои доводы, что с ним жить не хочешь, чтобы спокойно доходить беременность, родить тебе необходимо с ним развестись, может и раньше разведут.

Ссылка на комментарий

Правильно Наташ, разводись, давно за тебя уже переживаю по блогам.

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что му может прийти в суд и попросить срок для примирения, и судья, с учетом желания мужв и беременности жены, его скорее всего даст. А в России максимальный срок составляет 3 месяца, так что, если хотите развестись до родов, лучше не тяните, чтобы потом не было нервов.

Ссылка на комментарий

Натали, я из Казахстана, все также как и в России... до рождения ребенка можно подать в суд на рассторжение и не признания его отцом... при оформлении свидетельства скажешь, чтобы поставили прочерк. грустно все это, конечно... но жить так еще хуже...желаю счастья!!!

Ссылка на комментарий

Нее, этот не попросит, во-первых не знает ничего как и что делать, во-вторых гордость =) ну и хорошо, я уже не могу так висеть, охота жить наконец начать.

Ссылка на комментарий

Melissa-Puzik, это конечно всё так, но он ведь кричит что не даст развода, значит скорее всего просто не явится. Мой муж с бывшей так разводился, она говорила: "не приду на развод и всё". В итоге раз не пришла, через месяц второй раз и всё, развели в одностороннем порядке. Она при этом очень удивилась как это )) Правда детей у них не было

Ссылка на комментарий

Natalie23, по поводу того, что не знает. Может произойти так: он придет на заседание, судья ему задаст вопрос: "Согласны ли Вы на расторжение брака?" Он скажет: нет. Она ему скажет: "Суд может назначить срок для примирения супругов до 3-х месяцев" Он спросит: "А что это такое" . Судья ему все разъяснит. Он скажет: "Хочу". Вот Вам и откладывается Ваш развод на три месяца (или дольше). Простите, я с чисто профессиональной точки зрения сейчас ситуацию рассматриваю. А вообще, если не хотите, чтобы он был записан, как отец ребенка, то лучше, правда, разводиться до родов. Но сами подумайте:за границу-то заграницу. Но неужели Вы хотите такого для Вашего ребенка? Я понимаю, что он ужасный муж, но все-таки он отец, и ясен пень, что хорошим отцом он никогда не будет, но рано или поздно Ваш ребенок задаст Вам этот вопрос. И кроме того, он может подать иск на установление отцовства. А Вы хотите погрязнуть в судебных тяжбах??? Я Вам этого не желаю. Этот вопрос отражается прежде всего на судьбе РЕБЕНКА, и его нужно очень ХОРОШО обдумать. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

ЖEHЯ, Я в суде работаю, каждый день по 5-10 заседаний о расторжении брака, ситуации разные бывают, поверьте ))))

Ссылка на комментарий

Опять ошиблась: имела ввиду откладывается развод на три месяца (или меньше)

Ссылка на комментарий

Melissa-Puzik, мне кажется не будет он никакие установление отцовства проводить. Наплевать ему и на Наташу и на малыша. Это он сейчас все из вредности делает, чтобы больше насолить, еще и виноватой сделать. Мол, он такой хороший, разводится не хотел, а она такая сякая ушла от него беременная, да еще и разводиться хочет. А он весь такой хороший не хочет.
Натусик, милая, держись! Терпения тебе побольше! Все скоро кончится! А ты одна в город съездить можешь? Чтобы ваще без него все решить ...

Ссылка на комментарий

kykolka0612, он именно из вредности это и может сделать. И такое бывает.

Ссылка на комментарий

Развестись нужно до родов, Насколько я знаю в России, отцом ребенка автоматом признают мужа, и не важно, что он может и не быть родным отцом, а вот отказаться от этого можно или нет я не знаю.
В любом случае у вас все будет отлично!!!!!!!

Ссылка на комментарий

съездить смогу. ну так ведь там три раза поавать надо, а я не могу столько отпуска брать....и так скоро в декрет.
Вчера так и сказала по телефону, что буду подавать до тех пор пока не разведут и без его согласия.

Ссылка на комментарий

Уж если на то пошло, на суде заявите, что ребёнок не его.... разведут, если вы твердо решили ставить прочерк. прочитав ваши блоги, можно сделать вывод, что муж говно ещё то, так что выльется на вас много... ну вы и так для него плохая дак уж какая разница больше, меньше! Здоровья вам с малышом и счастья.

Ссылка на комментарий

ну ребенка на него запишут однозначно.
а заявление и с одной стороны принять могут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...