Перейти к публикации

светик1986

  • записей
    117
  • комментариев
    1 497
  • просмотров
    38 146

стоматит


светик1986

456 просмотров

ребенку 8,5 месяцев..стоматит на языке...в начале температурил была темпа 38-39.6 было обильные слюни...после падения температуры на 3 день обнаружился стоматит (диагноз ставил врачв первый день)на языке белый налет и ранки покраснение на языке..видно ему больно обрабатываю разными средствами с 1 дня,сегодня 4 день,но незнаю чем обезболить,каким средством

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

а это не молочница? белый налет из-за нее может быть. Попробуйте слабым содовым раствором самзывать

Ссылка на комментарий

У меня пару лет назад был очень сильный стоматит - даже пить, не то что есть и разговаривать - не могла. Врач прописала полоскание настоем календулы, потом прикладывать ватки, смоченные облепиховым маслом, а потом ватку смоченную метиурациловой мазью. Но вот как это адаптировать для малыша - не знаю.((( Ну может мои советы натолкнут на какую-нибудь мысль дельную. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Можно Камистад попробовать,его маленьким можно точно и обезболивающий эффект хороший.

Ссылка на комментарий

Если это герпетический стоматит,то нужно обрабатывать ранки анестезиновой мазью, а затем противовирусной (напр.теброфеновая или оксалиновая), если молочница - то промывать 2% раствором соды, а затем промакательными движениями салфеткой, смоченной в ампуле с витамином В 12. Скорейшего выздоровления вашему малышу.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема, в начале недели тоже интересовалась. Сначала заболел младший ребенок (2 года) сначала температура 39 потом язвочки правда только на лице, педиатр постановил стоматит, вчера заболел старший ребенок, сегодня наконец-то попали к стоматологу (до этого с ней созванивались по телефону). Она сказала что обрабатывать йодинолом (при мне обработала ваткой несколько раз, все хорошо - десна, язык, щеки), а потом ацикловиром (он плохо наносится, но главное чтобы попало на десна). Младший на аппетит не жаловался, ел все подряд, а старшему больно, врач советовал калгель (мазь которой облегчают прорезывание зубов)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...