Перейти к публикации

l_e_i_l_a

  • записей
    17
  • комментариев
    318
  • просмотров
    38 258

15 РД, драгоценность и контракт ЕР


l_e_i_l_a

5 256 просмотров

Девочки, кто-нибудь у нас на сайте рожал или планирует рожать по программе "Естественные роды" в 15 роддоме с Драгоценностью или может с Садовым?

Мы выбрали этот вариант, хотелось бы найти единомышленников. Может у кого-то есть отзывы о родах там (или может с другими РД по их программе)...

Сейчас определяюсь с акушеркой, не могу выбрать. Одна очень нравится как человек, но у неё опыта мало, зато весь интернет в хвалебных отзывах о ней, а другая с огромным опытом акушерства, но типаж совсем не мой. Как выбрать...   

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я планировала там рожать с Садовым, но не сложилось )) Акушерка приехала поздно (я сама дотянула) и меня на скорой увезли в 29 больницу. Собиралась рожать с доктором Табашковой, несколько акушерок о ней отзывались как о лучшем докторе, с кот они сотрудничают.

Ссылка на комментарий

О, вот и я иду к Табашковой. К ней оч попасть сложно правда, через неделю поеду с ней контракт заключать, если получится. Да, её оч хвалят, поэтому к ней и хочу.

А на такси у вас не получилось самим поехать в нужный РД и не ждать акушерку? Я тоже очень боюсь попасть в другой. Я вообще в МО, меня в кошмарный РД повезут.

Ссылка на комментарий

У меня муж за рулем, вопрос не в транспорте был. Я досиделась до полного открытия, для первых родов я довольно быстро родила (сначала все шло как-то тихо, а потом в один момент накрыло и мы уже сами никуда бы не доехали), уже был вопрос рожать дома или мчаться в ближайший. 15 РД вобщем тоже недалеко, но скорая отказалась туда везти, вроде испугались, что рожу у них в машине. Дома рожать не решилась я, меня врачи из скорой запугали, что как-то не так у меня идет. Честно говоря, до сих пор жалею, что дома не осталась, поскольку в РД успели накосячить, благо все обошлось для малышки.
А вы просто с началом родовой деятельности езжайте в РД, если боитесь, встречайтесь уже там с акушеркой. Обговорите этот момент с акушеркой. Могу в личку кинуть телефон Табашковой, созвонитесь с ней, застолбите место. Вообще как я поняла, она редко отказывает.

Ссылка на комментарий

Вот-вот. Оч боюсь. Я против всяких родов дома и вообще. Они конечно будут настаивать ждать до последнего, но я лучше в РД ломанусь. Только как бы морально настроится и не сдаться по телефону, когда они будут предлагать ещё посидеть.

С Табашковой застолбила. Просто такой аншлаг, что переживаю все равно. Огромное спасибо! Телефон нам на курсах по секрету дали, а то так не найти его. Вот я с табашковой ещё обговорить хочу момент, что мы не маньяки и не хотим дома ждать до конца, чтоб с полным раскрытием мчаться.

А у вас и воды отошли уже тогда? Или только схватки были и раскрытие?

Ссылка на комментарий

Жена брата 31 июля родила там девочку. Вроде всем очень довольна (по словам брата, сама я с ней еще не общалась - они кажется еще не выписались). Но роддом вроде обалденный

Ссылка на комментарий

И ее,кстати, положили туда заранее - без проблем, с направлением из ЖК (сами мы из Подмосковья)

Ссылка на комментарий

Ameli2000, здорово. А как подробности узнаете, можете рассказать по-подробнее? А то я так переживаю. О роддоме отзывы не очень, только по этой программе хорошие.

Ссылка на комментарий

Они не будут предлагать ждать до последнего, это исключительно ваше желание, как захотите, так и будет. В родах дома нет ничего страшного, просто это огромная ответственность, у меня несколько знакомых рожали дома и все прошло очень хорошо. Я вот не решилась.
Воды у меня отошли, когда тужить начало )))

Ссылка на комментарий

рожала по контракту ,у Раскиной. Вообще РД конечно в ужасном состоянии, так получилось , что ещё легла раньше в патологию, 4 дней хватило что бы там намучится....Общий страшный ,один туалет на этаже и т.п.,всё допотно-дикое!Послерод. платное отделение хорошее. Комната где сватки переносила жуть,3 на 3 метра, мяч, кровать и усё!и всё такое страшненькое (((А раскрытие водили смотреть в общий зал. где напротив кресла,лежало 5 девочек! Конечно на тот момент было всё равно, но блин хоть ширму то можно было поставить!? Вообщем сам РД оч. не понравился (((

Ссылка на комментарий

Yoji //, акушерки мне кажется будут. Они все называют не роды... мол ждите. А потом оказывается это роды были. Как бы самой научиться различать...

Мамочка Тигры, вот-вот. Роддом старинный, но я буду в платном. Т.е. у меня и родовая будет вся такая "домашняя" на меня мужа и акушерку... Т.е. отдельная палата и даже без кресла с кроваткой. А вот платное послеродовое тоже вроде хорошее, но что-то там никто долго не задерживается и на 2-ые сутки выписываются все. Там ж ещё ранняя выписка разрешена. А персонал вам как? Педиатры и т.д.?

Ссылка на комментарий

Н*да, ну у меня тоже родовая платная была ((( тоже была с мужем ...
Меня выписали на 7-е сутки было ЭКС в итоге. Там всё в послеродовом (платном) оч. гуд! Персоонал хороший, ток кто детишек по мама развозил буки! любыми силами хотели детя у мам оставить. Там можно и с малышами быть и без! Педиатры очень классные! Вообще детское отделение отличное! +реанимац.и т,п, для подстраховки!

Ссылка на комментарий

Мамочка Тигры, а зачем же тогда вас в общий родзал гоняли? Разве в родовой не могли посмотреть? Это ЕР палата была или обычная платная?

Yoji //, на курсы в школу Драгоценность с мужем вот недавно отходили. С двумя акушерками занимались. Вот теперь из них нужно выбрать, с какой рожать будем.

Ссылка на комментарий

Девочки, а вы вообще про роддом №15 говорите или про роддом при ГКБ №15. Я недавно узнала, что это разные вещи. Первый на Дубровке находится, второй в Выхино. Тоже очень интересуюсь этой темой, т.к. роддом №15 у нас находится в списке претендентов на место родов. Тоже читала не очень хорошие отзывы. Сама еще не была там, собираюсь.

Ссылка на комментарий

l_e_i_l_a, еще подскажи плиз, а чем контракт по ЕР отличается от обычного? И сколько то и другой вариант стоят?

Ссылка на комментарий

(^i like chocolate^) именно 15РД, а не при 15ГКБ на Выхино. Хотя второй у меня тут рядом (5 минут), но я на шарикоподшипниковскую хочу...

Там есть просто платный контракт. Он вроде 58 стоит. Тогда ты как платница будешь. А я беру контракт за 52 тыщи там же, зв это у меня будет специальная палата с домашней атомсферой и послеродовые там другие, не как у остальных контрактников. А ещё мужа можно... Но помимо 52 я заключаю ещё один контракт с личной акушеркой и с ней еду рожать в эту палату. Контракт с акушеркой стоит в зависимости от школы... есть за 25-45 тыщ.

Ссылка на комментарий

Leila, у меня срок поменьше вашего, но уже начала выбирать роддом. Хотя первый же день выборов поверг меня в печаль, и пока кроме 15 РД с Драгоценностью не нашла варианта естественных родов (дома мне нельзя, ибо нестандартная беременность, может понадобиться медикаментозное вмешательств). На сами курсы пока не решила, стоит идти или нет. Ваше мнение: стоят они того, или можно ограничиться книгами и знакомством с акушеркой? А телефон врача зачем нужен (сорри, если вопрос глупый)? Если не секрет, кого из акушеров панируете выбрать? В инете хвалят Самсонову.

Ссылка на комментарий

buka85, я тоже как стала РД смотреть - расстроился. Выбираем просто меньшее из зол. Чтоб все как хочется нет в принципе. Они боле менее подходят... Хотя и там на многое закрыть глаза нужно.
Кстати у драгоценности летом вроде больше не будет курсов. Мы последние отучились. В сентябре будут набирать ещё, как все с отпусков приедут.
Если честно - курсы мне понравились. Мы ходили на все занятия с мужем. Я пошла ради него, т.к. она будет присутствовать на родах, а не в курсе. А я да, море всего прочитала. Так вот то, что рассказывают акушерки все равно немного другое. Более реалистичное... из практики. Мне оч понравилось в итоге и я узнала кучу нового:) А думала все знаю. И ещё там плюс, что за эти деньги вы можете сколько угодно на курсы ходить, а ещё просто звонить консультироваться...
Телефон врача нужен, если врач ОЧ популярный и к нему не попасть в контрактницы. Они же не могут 100 рожениц в день брать, нагрузку распределяют, так что к некоторым нужно записываться заранее.
Вот да, хвалят Самсонову. В жизни она мне тоже очень понравилась. Я с ней и собираюсь рожать. Но там есть вторая акушерка Золотарева. Так вот она в итоге мне тоже понравилась (они обе у нас вели курсы по-очереди) и я не знаю какую выбрать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу! Буду ждать вашего рассказа про роды!! И пусть они у вас пройдут как по маслу:)))

Ссылка на комментарий

l_e_i_l_a, как так получается, что за 52 тыщи лучше палата, чем за 58? А при программе ЕР обязательно еще акушерку приглашать? Там же и так все врачи акушеры-гинекологи? Табашкова - она же акушер-гинеколог? А ее что, если просто приехать про контрактные роды узнавать, предлагать не будут?
buka85, я тоже только начала роддомы выбирать, есть, конечно, масса нюансов. А вот насчет курсов могу сказать однозначно: посещать стоит! Мы с мужем ходим в школу "Новые люди" от Семейной Страховой Компании. Мы посещаем курсы при 10-м роддоме. Кстати, тоже неплохой роддом. Мне должны в эти выхи врача посоветовать по моим предпочтениям.

Ссылка на комментарий

buka85, спасибо большое! Очень надеюсь, что все пройдет планово.

(^i like chocolate^) , плата не то что лучше, а другая:) Не все же хотят рожать на обычной кровати. И стоит в итоге дороже. В палату за 52 не попасть без заключения контракта на 25 тыщ. Значит 77 тыщ минимум стоит. Да, акушерку обязательно, так как это как бы их палата и есть - от этих школ. Не, Табашкова врач акушер гинеколог. Врачи принимающие розы заканчиваю вышку. А акушерке достаточно курсы акушерства пройти и можно роды принимать. Разные специализации и права. Акушерка не будет делать кесарево или швы накладывать. Только помогать в родах.
А ещё не все врачи роддома работают по этой программе. Не все же за "естественность" в таком смысле. На счет приехать я не знаю, зачем вообще туда ехать? Вся информация на сайте есть у семейной страховой компании. Они по всем РД проконсультируют.

Ссылка на комментарий

А мне дома очень понравилось) Я боялась больниц.Заниалась в Рождестве).Главное в этом деле-брать ответственность на себя) Акушерка за тебя не родит,хоть сколько заплати)) и хоть где.Если,конечно,самой рожать,не кс.

Ссылка на комментарий

maolya, а если экстренное кс понадобится и разрывы зашить или обезболивание колоть или переливание крови? Жизнь шутка не предсказуемая...

Ссылка на комментарий

палата для того кто по контракту, кто просто у того пред. род зал!
l_e_i_l_a уверенна, у вас всё будет замечательно! А акушерку наверно стоит выбрать ту,которая вам нравится! т.е. 1-ый вариант!
УдАчКи!

Ссылка на комментарий

Мамочка Тигры, спасибо большое. Вот я тоже пока к 1 акушерке склоняюсь. Правда она в отпуске с 18 августа по 1 сентября. Будем надеяться, что раньше ПДР не родимся.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...