Перейти к публикации

Кристюшечка

  • записей
    78
  • комментариев
    1 738
  • просмотра
    316 684

Как лучше ехать в роддом со схватками или ложиться заранее?


Кристюшечка

35 000 просмотров

Много за и против, со схватками конечно лучше для меня тем, что в патологии не надо лежать.Подруга легла вроде как на 3 дня раньше, а проолежала там до родов почти 11 дней..Не готова была оказывается, такого  яточно не хотела бы. ..Но в то же время, как самой определить, что ехать пора? Как вЫпоступали?

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



со схватками!!!!!!!!!причем сильными, идеальным считается время приезда в рд при раскрытии в 5 см

Ссылка на комментарий

Оглядываясь назад, я бы поехала со схватками... Пролежала 3 дня начали стимуляцию, т.к. на УЗИ в РД поставили крупный плод, но доча родилась 3700.. Я думаю, что не пропустишь этот момент уж точно и поймешь, что пора))) Мало приятного тусить в патологии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так сама же не определишь сколько открытие)) примерно интрервал какой должен бть минут 10?

Ссылка на комментарий

Я ложилась заранее. Лежала в патологии неделю, и мне было гораздо спокойнее чем дома. Если буду рожать второго лягу заранее, не буду схваток ждать. Моих нервов не хватит точно. А в патологии лежали, болтали с девчатами и морально готовились рожать. Скучно не было. Подготовили к родам. Мне ставили крупный плод при моём узком тазе. Родила сама сынулю с весом 4260. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Кристинчик,нам на курсах рассказали,что в РД нужно ехать немедленно,если отошли воды,НО если только схватки,то лучше какое-то время побыть дома,т.к дома все-таки сама атмосфера располагает к расслаблению.Ты можешь отвлечься на что-нибудь,послушать расслабляющую музыку.А вот когда интервал между схватками будет 10 минут,тогда и ехать в РД

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я со со схватками ехала.в приемном сказали,раскрытие 4 см. интервалы не считала, но примерно минут 5-10 были. Вы еще расчитывайте время езды до роддома,пробки и тюдю. у меня все вечером началось,поэтому я и не торопилась.

Ссылка на комментарий

//sasha-kaunova// просто у некотрых воды сами не отходят, а схватки начинаются, короче, ничего не понятно, но в патологии выбранного мной роддома точно лежать не хочется..

Ссылка на комментарий

Лав лю |понятно, мне до роддома ехть будет минут 20 вместе с пробками,думаю первые роды вряд ли будут стемительными!

Ссылка на комментарий

Если беременность нормальная, отклонений никаких нет, то лучше сидеть спокойно дома и ждать схваток. Ну а если есть проблемы, лучше лечь заранее. Я с дочкой легла в ПДР, пролежала 10 дней, после чего по результатам УЗИ послали меня на индуцирование родовой деятельности (пузырь прокололи, проще говоря :) ) Так я за эти 10 дней прекрасно отдохнула, пообщалась с другими беременными и подготовилась к родам. Но роддом хороший был, там комфортно было лежать.

Ссылка на комментарий

Если роддом не далеко, а совсем рядышком и ехать Вас до него минут 15 максимум, а с учетом пробок не больше 30, то однозначно только со схватками. Тем более лето сейчас и ситуация с внезапным выпадением снега и полным ступором города исключена. Тем самым Вы избежите по максимуму неприятных ощущений в стенах роддома. Как никак это все равно стресс и зачем он Вам раньше времени? Потом врачи, конечно, очень заинтересованы в том6 чтобы побыстрее Вас обслужить поэтому Вы обрекаете себя(скорее всего) на стимуляцию, а значит и на болеее болезненные роды. Про пузырь я вообще молчу. Его при проверке раскрытия тоже скорее всего повредят( или умышленно или случайно), а значит снова роды будут более болезненными. Я поехала с полным раскрытием во второй раз и ни разу не пожалела. Наоборот, с удивлением смотрела на девушку, которая до меня оформлялась и спокойненько потягивала водичку, сидя на стуле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

irissskaaa, мне пузырь протыкали в обоих родах, я бы не сказала, что из-за этого больнее. Вообще вторые роды прошли очень быстро и относительно безболезненно, я и прочувствовать не успела :)

Ссылка на комментарий

irissskaaa. а почему после прокола больнее? это потому что не естественным путем все, с опережением как бы?

Ссылка на комментарий

я поехала с подтеанием вод, заранее ни за что бы не легла, итак после родов от жары пять дней в палате мучалась, + больничная еда+ подъем в 6.00+ не возможность видеть любимых и родных. не представляю как бы еще до этого там пролежала

Ссылка на комментарий

С проколотым пузырем больнее из-за того, что вода сглаживает схватки и удары головки ребенка об шейку не так чувствительны. как на сухую.Я приехала с полным раскрытием и целым пузырем, прокололи и сказали тужиться, поэтому без воды у меня схваток как таковых не было. Было вполне терпимо. Да и испугаться не успела, дома схватки не так выматывают, как в больнице. Я за то, чтоб большую часть быть дома (если Б без патологий), ведь дома и стены помогают.

Ссылка на комментарий

Козик- беременный пузик а подтекание сами определили или врач? мышкаа,спасибо, теперь понятно)

Ссылка на комментарий

Я сказала, что пока схватки не начнутся - в больницу ни ногой. Слово свое сдержала, ни о чем не жалею, врачи пугали сложными родами, грозились отправить в краевой центр, итог: родила через час после доставки в больницу на скорой без разрывов, без осложнений, через час уже летала по отделению.

Ссылка на комментарий

Я в патологии перед родами пролежала 3 дня.И в следующий раз так сделаю,мне так спокойней,чем по пробкам с болями,а там я знала что буду под присмотром.И вот чего-чего,а патологию вспоминаю с теплотой,нам с девочками было совсем не скучно.)))

Ссылка на комментарий

Мне пришлось лечь до схваток (т.к. Б протекала тяжело). да я и сама была рада, т.к под наблюдением врачей мне было спокойно. Но у меня удачно получилось-легла и в туже точь уже родила. Легких родов вам! Удачи!

Ссылка на комментарий

Я поеду со схватками, потому что моих нервов не хватит в паталогии лежать.

Ссылка на комментарий

Если роддом рядом, беременность протекает нормально, ложится заранее не вижу смысла. Дома комфортней.

Ссылка на комментарий

Кристюшечка, больнее когда пузырь прокалывают потому, что когда малыш в пузыре давит на шейку матки, давление ощущается "мягче", чем когда он головкой давит. Поэтому, чем позже он лопнет, тем лучше для мамы и для малыша. Можно даже с пузырем рожать. Но так редко бывает. Как правило, он сам лопается или его прокалывают. Но если это происходит на полном раскрытии, то вреда это ни маме, ни малышу не наносит. Вот еще почему я старалась приехать в роддом как можно позже. Для этого у меня дома с была акушерка, следившая за моим состоянием и раскрытием матки. Когда пришло время, мы поехали рожать :-)

Ссылка на комментарий

Правильно девочки говорят дома пережидать схватки легче, у меня начались в 6ч, в больницу поехала в 10, в 11.30 родила. Во время схваток полы помыла, горжусь.
Все же надо учитывать, что у всех все по разному, порог болевой чувствительности тоже разный.
Легких родов, удачи!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Oksanochka, опишите, они как месячные начинаются, но волнами, сначала какие интервалы раз в час, или больше-меньше, чтоб понять, а то у меня до сих пор даже треников не было..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...