Перейти к публикации

Natalie23

  • записи
    44
  • комментарий
    541
  • просмотров
    76 279

Господь - сила моя. Или как я живу.


Natalie23

1 390 просмотров

Ну вот, пришло время для еще одного блога о том, как я живу. Те, кто следили за предыдущими, и поддерживали в трудное время (спасибо) знают развитие событий. Зарегистрировалась на сайте в Феврале этого года. Жила одна, т.к. с мужем расстались, почти год не жили вместе. А все было из-за того, что не мог отказаться от гуляний со своими "друзьями" (друзьями то их не назовешь, а те с кем пивка попить, да ночью погулять). Мне конечно это не нравилось, а он меня винил, что я его не понимаю и т.д. Что это нормально -гулять. Ну дальше больше, там не только парни были, и с работы девки. Я надеялась, что чтото измениться, и все менялось....в худшую сторону =) Наконец, пришел конец. Он уехал в наш родной город, оставив меня в квартире за кот. я не могла одна платить, в депрессии из-за потери ребенка.Мы ее потеряли, когда он тоже меня бросил и уехал к маме(октябрь 2009). Вернулся на мои роды, рожала на таблетках - порок развития несовместимы с жизнью (ребенку 6 мес. было)(декабрь 2009). Вроде бы поддерживал, начали вместе жить, а потом то, что выше написала - гуляния, унижения. И вот, когда оставил меня (лето 2010), когда я была в депрессии, мне так тяжело было....дышать себя заставляла...Ребенка нет, муж ушел, хоть толку мало было от него,за квартиру нечем платить, точнее зп не хватит на то, чтобы жить и содержать квартиру. Я каждое утро на колени вставала и молилась Господи, я сама этот день не проживу, ты помоги мне. И так каждый день. А вечером благодарила, что прожила день.Короче трудно было, но Бог не дал отчаиться, и я начала искать другую лучшую работу. По три интервью на день, иногда ни одного, но я искала.

Одна моя подруга с родного города решила приехать жить в Алматы, где живу я, чтобы тоже устроиться и жить. Мне было это тоже на пользу - ктото близкий и квартиру вместе оплачивать. Но предупредила сразу, "если расчитываешь, что легко будет - не едь, вернешься обратно. В миллионных городах очень не просто работу найти, и условия жилья могут быть не теми сначала, кот. хотелось бы. Всегда нужно время чтобы устроиться, найти хорошую работу. Сначала вообще любую работу брать." Вроде поняла меня, приехала. Пробыла месяц. Думала, что все на тарелочке, и работа и жилье супер. Не захотела дальше искать, терпеть неудобства и вернулась." Я осталась, и мне пришлось искать дешевое жилье. Теперь я искала и работу и жилье.

Через недели две нашла квартиру снимать с еще 2мя девушками по 150$ с человека. Очень была рада даже такому жилью. Через недели две меня взяли на работу помощником Директора. Слава Богу! Я очень переживала за все происходящее, но постепенно все устраивалось. Я немного отошла от своей потери, хотя были вечера, когда я брала мишку, которого купили для дочки, и просто плакала - больно терять самое дорогое. И много времени нужно чтобы отойти.

Про мужа думала, но не хотела больше его видеть. Он столько злых слов наговорил, ударял, выгонял. А я когда с жильем и работой наладилось - жить начала, радоваться снова помаленьку учиться. Друзья хорошие появились. Правда хорошие, те, кто в беде не оставит, и посмеяться вместе можно, и поплакать, и рассказать что на душе.

Мы уже не жили с мужем 6 месяцев, когда он вернулся, уговаривая меня вернуться к нему. Месяц, я не хотела с ним даже разговаривать, так больно было, и обидно. Оставить меня одну, без денег, в депрессии, уехать гулять дальше с друзьями (и не только гулять как выяснилось позже)и с мамой жить....Не укладывалось у меня в голове. Он не отступал, и где то через еще 6 мес его умолений о прощении, я простила. "Какой я дурак что тебя на друзей менял.... ты дороже всего". Думала, Боже последний шанс человеку дам по вере просто, ведь и венчание было, и обеты давали друг другу. И начали мы жить вместе (май 2011).

И не могу сказать, что не менялся,менялся, и я удивлялась. Сначала так с недоверием, потом смтрю, начинает заслуживать доверие снова. Но зря обрадовалась, т.к. через месяц примерно был первый большой скандал, когда вещи собрала. Осталась. Потом как то чаще и чаще они стали происходить. Потом смотрю, он как то меняться перестал, через некоторое время не только меняться перестал, но от меня начал требовать изменений. Я думала, ну один если будет меняться а второй сидеть - птица на одном крыле не полетит. Тоже не совершенная, нужно работать над многими вещами. А потом он начал обвинять меня, о том какая я плохая жена,не даю ему погулять с "пацанами" его. Опять старые друзья, да и еще оказываеться "я его заставила пообещать ему не общаться с ними" - эта фраза меня убила. Ночные гуляния опять.... Я молилась как то, и поняла, Боже, я ведь опять там, куда не хотела возвращаться, ничего не изменилось. Очень больно осознавать, что шанс который ты дал человеку, веря в его серьезные намерения исправить ошибки, был просто извиняюсь за выражение "просран".

К этому времени я забеременела, не планировали специально, но видно Бог решил послать мне счастье с небес =))

 Я была очень счастлива, и было немного страшно изза прошлой Б.  Думала он обрадуется, сказала, вроде обрадовался, но ничего не изменилось, а стало только хуже. Так со мной еще не обращались....С месяц (Июль 2011) выгонял меня, кидал вещи, что только не делал...На слова, не лезь ко мне, ребенок все чувствует - безчевственное "ну и что"...На УЗИ 12 недель ходила с подругой, он даже не знает сколько месяцев щас и когда рожать...Девочки, я старалась не бояться и не переживать, но кто терял малыша, знают как это идти на УЗИ всем сердцем надеясь с этим малышом все в порядке, Господи пусть будет так! Слава Богу - мой малыш растет здоровым!!! Беременность протекает хорошо! Камень с сердца!

Однажды пришла домой, а он по телефону разговаривает...с девкой. Корпоративку  увлеченно обсуждал....

Вещи у меня были собраны, собрала последнее и на следующий день переехала к подруге. Нужно было искать себе квартиру, опять же недорого, т.к. теперь мне нужно было откладывать деньги для малыша. И тут позвонила моя другая подруга с родного города. Решила приехать, устроиться на работу и предложила снимать квартиру  вместе. Те же слова ей сказала, рассчитай все, чтобы были деньги на рент и питание на 2 месяца хотя бы. Работу искать хотябы месяц будешь точно, потом нужно будет еще жить до зп. Легко не будет ни с жильем, ни с работой сразу. Нужно будет ждать и держаться". Все говорит поняла, так и будет, и деньги будут.

Я начала искать нам квартиру, но это не так просто - подешевле да получше найти. Те кто со столицы, с Москвы или как я с Алматы знают это прекрасно. Уже вторая неделя подходит к концу как я ушла от мужа и ищу квартиру для нас с подругой. Сейчас с ней разговаривала - она решила вернуться. "Ожидала что все будет проще", говорит...

Мне же теперь опять  нужно искать жилье за 200$ чтобы еще и откладывать...

Нам уже почти 14 недель. Беременность протекает хорошо. Работу заканчиваю в начале декабря и иду в декрет. Очень жду своего малыша. К сожалению, придется ехать в родной город, но радует то, что мама поможет с малышом первые месяцы. А потом планирую вернуться в Алматы, как подрастет ребенок. Работа будет ждать.

Хочу в сентябре подать на развод, чтобы не тянуть резину до родов. Он звонил, просил вернуться, сказала, что развожусь и не верю ему больше. Шансов было предостаточно.

Чувствую себя хорошо, никто нервы не трепит, мир и покой. Конечно, переживаю, где жить, как все будет. Да и вообще, что все так вышло, не так хотелось конечно. Но смотрю со стороны, оглядываюсь, и думаю, Боже, это только ты мне сил даешь столько пережить и не сдаваться в жизни, стремиться и не отчаиваться. И дал твое Чудо в мою жизнь! И скоро обниму это Чудо и буду еще больше благодарить Тебя!

Бог всегда дает сил в испытаниях. Иногда кажеться, что все, упадешь щас и не встанешь, и тут Он поддержит и не упадешь.

Спасибо, что прочитали до конца мою историю. Желаю всем счастья и малышей!

 

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты правильно сделала, что ушла от мужа, разве можно такое терпеть, ты такого не заслуживаешь!!!! Ты достойна лучшего!!! Все будет хорошо, главное лялечка с тобой!!! Легкой тебе беременности и крепкого здоровья вам с деточкой!!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Прочитала. Держись. пожалуйста, держитесь вместе с малышом, силы есть, БОг не посылает того, что мы не можем выдержать и пережить..видимо, или за грехи пробабушек расплачиваемся или за свои ..не понятно. Но жить без веры в душ, как и без надежды и без любви..невозможно, лучше вообще не жить. Всё приложится , я верю.
а муж..не твой человек, хотя говорят, если ребёнок, то судьба..но он не ценит , не верит в тебя, может ребёнок что-то изменит?Совсем рвать мосты не стоит , наверное, малыш-то и его тоже..Держись, пожалуйста, пиши, может чем-то помочь смогу, только не отчаивайся, тебе Бог силы дал и малыша!Пусть будет счастье.

Ссылка на комментарий

Лучше конечно не тянуть до сентября, а сейчас подавать на развод. Уж такой он есть и ничего его уже не исправит((( На твоем пути обязательно встретится тот единственный, который будет тебя и малыша любить по-настоящему и уважать! И всё у вас будет хорошо!!! Желаю удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Ну за грехи прабабушек это интересно)))не думаю.каждый отвечает за себя в этой жизни. Но спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий

Ты умница, что так решила конечно было не легко, но так будет лучше для тебя и малыша, так спокойней а он непонятно что еще выкинет, самое главное для тебя сейчас ребенок, Бог поможет тебе выносит его и родить здоровенького. Говорят чем больше Бог посылает человеку испытаний тем больше он его любит и оберегает от трудностей. Не каждая бы в такой ситуации смогла одна все выдержать, удачи тебе здоровья тебе и твоему малышу и побольше радостей. С верой жить легче)))

Ссылка на комментарий

Молодец ты! Спасибо за пожелания! Пусть всё у тебя будет хорошо с Божьей помощью!

Ссылка на комментарий

а я вот в своем планировании и ожидании, иногда думаю, что если бы все давалось легко то не так ценили бы! я именно в надежде на малыша в скором очень скором будущем, правда ведь? я настолько привыкла к трудностям что иногда считаю что так должно быть! зато я представляю как я буду ценить и беречь свою лялечку когда она у меня появится!!! тебе же желаю только счастья и удачи! а мужчина Хороший мужчина обязательно встретиться на твоем жизенном пути, тот который полюбит и тебя и твоего ребеночка!!!!!!!!! Бог есть и он все видит, и помогает!

Ссылка на комментарий

Привет! Я тоже с Алматы, сейчас живу в Москве. У тебя не простая история, но уверенна, что она тебя только сильнее сделает. Главное, ты из своих ошибок делаешь правильные выводы. Твоя история очень мне напоминает историю моих родителей, только моей маме понадобилось гораздо больше времени, чтоб отпустить этого человека (моего отца), чтоб он жил так как он хочет, ведь это его жизнь. Есть одна мудрость, которую я всегда вспоминаю в таких случаях " Ты-это ты, я-это я, Ты пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям,а я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим. Если нам суждено встретиться и понять друг друга, это прекрасно! Если же нет, то ничего не поделать,потому, что ты-это ты, а я-это,я". Да, кстати, моя мама сдает жилье, если нужно, могу дать ее телефон. Удачи!

Ссылка на комментарий

Храни, Господь, Вас и вашего малыша. Такое драгоценное дитя! Вы все сумеете в этой жизни, Бог не оставит Вас!!!

Ссылка на комментарий

Наташа, держитесь! Вы сильная, и я уверена, что всё у Вас сложится хорошо! Здоровья Вам и малышу!

Ссылка на комментарий

Наташа, ты, вправду, очень мужественная девушка! Счастья и здоровья тебе с малышом! А еще я очень хочу, чтобы ты наконец-то в скором будущем почувствовала себя самой женственной, слабой и беззащитной девушкой рядом с родным и преданным человеком.

Ссылка на комментарий

Ты держись, все будет хорошо!!! У меня такой же муж был. Бил меня Б!!! Выгонял!!!
Но я выстояла наперекор всему и всем! У меня чудный сынишка, который после рождения изменил все взгляды и поменял кардинально мою жизнь.
Хотела сказать о разводе, пока малышу не исполнится год не разведут! В Украине так и вроде как в РФ тоже. Но если от откажется от отцовства когда ты Б (сейчас), то может и разведут.Читала законы. Ты посиди почитай, проконсультируйся. А если оно такое дерьмо, еще может и не давать развода, как в моем случае!!!Но мы не сдаемся, мы идем вперед!!!
Легкой Б и родов!!! А на все остальное наплюй. Я так сделала!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...