Перейти к публикации

Barbie *

  • записи
    4
  • комментариев
    58
  • просмотров
    5 377

Не могу отпустить ребенка)


netnika2017

2 928 просмотров

Девочки, я понимаю, что я чекнутая мамашка, но ничего с собой поделать не могу... Начну с начала: родители никогда особо не помогали нам с сыном, да мы в этом не особо и нуждались. Я не выходила на работу пока Антохину не исполнилось почти 4 года, так как он плакал в садике. Потом работала до обеда, чтоб была возможность постоянно быть рядом с сыном после школы. Бабушки жили далеко, к тому же работали, поэтому мы лишний раз их не беспокоили. Мы ездим отдыхать пару раз в году и всегда берем ребетенка с собой. Недавно вернулись с курорта и тут моя мама ВПЕРВЫЕ ЗА 11 ЛЕТ предложила взять сына отдохнуть с собой... Я очень рада, понимаю, что мы тоже заслуживаем небольшие каникулы, но меня охватывает чувство беспокойства, как они с ним справятся. Сын далеко не паинька, переходный возраст почти в разгаре, он не привык без мамы и папы (читайте: мама и папа не не представляют, как проводить время без ребенка), и вообще... у меня нет больше разумных аргументов, так как я понимаю абсурдность ситуации. Я конечно отпущу, но мне будет очень тяжело... пускать слезы начала заранее)

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



да пора бы уже....а то вырастет несамостоятельным маминым сыночком..вам оно надо???? в таком возрасте дети уже одни вовсю в лагеря мотают)я тоже в садике плакала. это капризы и не более..если потокать каждому..то сами понимаете что будет

Ссылка на комментарий

Кошмар, а с ложечки не кормите??? Вы мама сына, он у Вас самостоятельный?

Ссылка на комментарий

Узнаю мою маму)))))) она тоже так заранее всегда начинает слезы пускать.... Да все нормально- главное акцентируйте внимание ему- что типа ты взрослый и теперь сам за себя отвечаешь.... Ну а как же женить-то его будите?????

Ссылка на комментарий

Кормление с ложечки ни при чем! Моим дочкам 13 и 9, оч самостоятельные, но вот дали путевки на юг, сами уже на нервяке. Надеюсь в это время в роддоме отвлекусь немного. А сыночек все таки будет с бабушкой, все ж полегче вам, родной человек!

Ссылка на комментарий

Я сына контролирую в меру, он не растет маменькиным сынком, в классе является неформальным лидером, а это это звание у подростков надо заслужить! Проблема не в сыне, это не он не может от меня оторваться, а я от него.

Ссылка на комментарий

У меня свекровь никогда не помогала своей дочери с детьми, попросила внука первый раз в 14 лет, дочь сказала, что они не готовы отпустить его от себя, хотя они как мать с дочерью близки

Ссылка на комментарий

Старайтесь давать ему больше самостоятельности. Маминькин сынок - это хуже некуда, вы просто испортите всю жизнь (и личную в том числе) своему любимому сыну!

Ссылка на комментарий

Вам действительно просто очень необходим еще один малыш в семье, тогда просто не будет столько времени на слезы и плохие мысли.

Ссылка на комментарий

Ооооо!! Ну прямо как моя мама!!! Когда-нибудь придется отпустить, иначе он просто сбежит от Вас!! Тем более у Вас мужчина растет. Когда-нибудь он вообще уйдет, женится, будет любить другую женщину. Надо приучать себя к этой мысли

Ссылка на комментарий

О несамостоятельности сына речи вообще не идет!!! Имея три высших педагогических образования, вполне могу предвидеть все последствия неправильного воспитания и предотвратить их. Мне со своими переживаниями внутри бороться трудно.

Ссылка на комментарий

Jasminder, я отпускаю, но это не значит, что мне легко это сделать. Сбежит... не думаю, пока что бегут к нам: у нас часто остаются ночевать друзья сына, в том числе и девочки, естественно, по договоренности с родителями.

Ссылка на комментарий

Моему всего 2 года но больше чем на пару часов я тоже не могу с ним расстаться. С ужасом думаю что скоро он вырастит и нужно будет давать ему больше свободы:) но я переборю себя потому что вот из таких мам потом получаются свекрови на которых потом жалуются на бп:)

Ссылка на комментарий

Ну про "сбежит" это я образно :)) Просто уйдет сам когда вырастет, а Вы к этому будете не готовы. Это будет для Вас удар.

Ссылка на комментарий

amber21, нее, я постараюсь быть самой лучшей свекровью, очень постараюсь)))Сейчас подростки совсем не такие, как мы, они влюбляются и прямо об этом говорят. Просят родителей узнать адрес девчонок. Что это: доверие или отсутствие стеснения?

Ссылка на комментарий

сам то сын хоче ехать? если да - то пусть едет. кстати, скоро в свекрови готовиться, ой чо буит

Ссылка на комментарий

моему скоро 3, пока тоже не представляю как расстаться даже на ночь, вот вторую ночку спим в разных кроватках (приучаемся) я немного в растерянных чувствах, стараюсь не придавать этому значения, но это есть) В 11 лет все-таки можно уже куда-нибудь отправить)к тому же не с чужими людьми, бабушки-дедушки обычно переживают за внуков больше чем когда-то за собственных детей, так что будет под присмотром 100%. А сделайте это прежде всего для себя, нужно немного приучаться, что малыш уже вырос, скоро его в вашей жизни будет все меньше и меньше)

Ссылка на комментарий

Мой тоже ехал в этом году в лагерь, за границу.Ему 11 лет, было тяжело отустить, но все прошло хорошо, они самостоятельные, просто мы их так нянчим, как детей малых, вот они и пользуются ситуацией.Сама не нервничай, тем более он же не один едет, а с бабушкой)

Ссылка на комментарий

Baba, спрашивала, он хочет, но в замешательстве, с чего это такое внимание к его персоне))) Я уже вещи пакую, но на душе кошки скребут. Это скорее от непривычности ситуации, если бы такое происходило регулярно, то, как говорится, дело-то житейское - ребенок к бабушке укатил. Мне даже легче подготовится к мысли о своем будущем статусе свекрови, чем осознать, что бабушка решила принять участие в воспитании внука не дистанционно, а на практике)))

Ссылка на комментарий

Kitten, Мы разъехались по разным комнатам годам к 4. Хотя до сих пор почти каждую субботу "ходим в поход": надуваем матрац в гостиной и спим все вместе на полу, перед этим ужинаем на этой же поляне, что помогает ощутить всю прелесть впивающихся в спину крошек. Каждое утро воскресенья говорю, что этот поход последний)

Ссылка на комментарий

Я поэтому уточнила, самостоятельный ли мальчик. В таких ситуациях помогает сами знаете что, беременность))))))))

Ссылка на комментарий

Ооо так ему 11! Смело отпускайте и бейте себя но рукам, щекам:) еще чуть чуть и будет поздно приходить домой а через пару годков вообще у девочек ночевать;-)он уже у вас большой и если что сам позаботится о себе

Ссылка на комментарий

Наши дети отсанутся для нас детьми даже когда им будет за 30...И при каждой разлуке с ребенком, в любом его возрасте, даже на самое недолгое время, у любой любящей мамы будут скребсти кошки на душе. И как бы мы ни доверяли своим близким а также своим детям, мы все равно будем беспокоится и переживать за них, изводя себя вопросами: Как он там7 что делает? все ли в порядке? не болит ли что? - и я думаю это в полне нормально. Мой 9-ти летний сын сейчас в лагере, он вполне самостоятельный ребенок, он мне звонит в день по 2-3 раза, а я все равно, постоянно о нем думаю и переживаю за него. Сейчас времена такие: катаклизмы, катасрофы, мир кишит всякими ублюдками, и ведь ни один человек от этого не застрахован! ну как тут не переживать? - от этого никуда не денешся! Конечно же отпустить ребенка надо, если ребенок этого хочет, будте постоянно на связи с ним и с родителями, обговорите с родителями и с сыном все детали поездки, поговорите с ребенком о его поведении, поговорите так же об этом с родителми. И все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Сразу вспомнился анекдот.

Обсуждение темы ГВ на форуме:
Женщина: подскажите, как долго можно кормить ребенка грудью? Ему уже 5 лет, а я все кормлю.
Ответ: кормить грудью обязательно до армии! А там старшина кормить будет...XD

А вообще я прекрасно понимаю Ваши чувства - отпустите, перешагните через свой страх и беспокойство (оправданное. нужно сказать - впервые ребенок уезжает не с Вами). И предупредите маму, что звонить будете каждые 2 часа, а может и чаще:)) Нужно через это пройти

Ссылка на комментарий

Некоторые родители считают что-мы стали взрослыми уже в 5 лет.Для других-только к 20 годам,30...Но чаще всего-родители нас не считают взрослыми в психологическом плане.И мы сами будем такими же...Кто то более фанатичней,кто то с умеренностью.
До сих пор помню бабулю мужа,как она говорила-Санечке моему оставьте кусочек мяса(если брали пол хрюшки),ему же надо...Да...Этому Санечке уже 47 лет...Материнская любовь-до самой старости сохранилась..
К тому же из-за такой сильной опекаемости-дети,не приспособлены к жизни.Многим из нас,попадались такие дети-маменькины сыночки-как за спиной говорят.А кому-то попадаются они и в мужья.Сколько историй здесь было прописано-ненавижу свекровь и т.д...,а всё потому,что мама-думает-что без неё дети сгинут,неправильно жить будут,нос суёт поэтому свой куда нужно и куда не нужно..
Мама с такой любовью-не даёт выбора в жизни своему ребёнку.Она эгоистично манипулирует им....Ей нужно сделать всё так,как будет удобно ей.Что бы она сама не переживала и её нервы были в порядке-нужно брать ребёнка с собой на все мероприятия.(отдых,дни рождения и т.д. и т.п.)
Из-за своего эго,мама не разрешает ребёнку гулять больше чем положено.Не задумываясь над тем-что она же его воспитывала правильно-что ребёнку нужно доверять.А если недоверяешь-значит плохо воспитала?..
Barbie * теперь вопрос..
Почему вы недоверяете своего сына своим родителям? Вы считаете-что они крайне опасны для ребёнка? Или ваша мама не сталкивалась с вашим переходным возрастом и она не знает что это такое? Почему вы не доверяете своему собственному сыну? Он не знает правила приличия? В школе не проходил систему безопасности на открытых водоёмах,при грозе,урагане,в обществе чужих людей (на улице)?
Вы пишите что сын далеко не паинька.А дети между прочим-в отсутствие родителей ведут себя совершенно по другому.
Пускать слёзы..Это не выход.Ребёнок не должен чувствовать себя виноватым-что уезжает-покинув несчастных родителей на скуку скучную.Вы портите ему отдых заранее.Зачем?
Он уже взрослый парень и прекрасно знает-чем могут заниматься родители в отсутствие детей)))).
Лучше расслабьтесь.И старайтесь не показывать вид-на сколько тяжело для вас расставание.Зато встречу по приезду-организуйте самую приятную."Любовь" познаётся в расстоянии))).
Желаю приятно провести время в отсутствие ребёнка и что бы по его приезду-на ваших тестах маячила вторая полоска)
(извините за столь большущее сообщение:))

Ссылка на комментарий

Знаешь, у нас в городе нет институтов (живу на севере). И я вот например не разлучалась с мамой до 11 класса. Но в универсистет все равно уехала. Мама ооочень переживала. И я тоже. А тогда и мобильников не было, письма писали и 1 раз в месяц переговоры. Может, маме было легче только в том, что у нас в городе все дети практически так уезжают.
Я к чему. Мне тоже было очень тяжело. Вот всю жизнь жила с мамой-папой-бабушкой, а тут уехала. И готовить надо самой, и стирать, и убирать, и учиться тяжело было. Надо было заранее как-то уезжать мне от родителей в спортивный лагерь, еще куда-то...
Так что пока есть возможность, потихонечку отпускай, переборов себя.
Как я всегда в таких случаях говорю, не надо Бога гневить и плакать, все хорошо, все живы-здоровы :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...