Перейти к публикации

tomiriska-iriska

  • записей
    117
  • комментария
    3 082
  • просмотров
    74 995

Восточные танцы - это жесть!


Манюня-канюня

382 просмотра

Девочки, все собиралась записаться на шейпинг, пробное занятие даже взяла у двух инструкторов, ходила на йогу... а тут подружка звонит рано утром и говорит: "Мы обязательно должны пойти на восточные танцы!"... Ну в общем, ладно. А что, мне нравятся эти танцы - красио. Еще в инете начиталась, что это полезно для организма и красоты. Никакого тебе жира, никакого целлюлита, отложения солей. ну а самое главное для женской репродуктивной системы полезно. ну и мужа скучными зимными вечерами можно поразвлекать завораживающими изгибами тела. короче, записались, заплатили. сейчас пришла с первого занятия...

Девочки, это просто ЖЕСТЬ! танцевать, мы не танцевали... мы целый час делали разные упражнения... что могу сказать? ни на шейпинге, ни на йоге я так не чувствовала своих мышц. разные упражнения делаются для разных групп мышц, я седня делая это все в первый раз, реально почувствовала, что для бедер полезно, что для пресса, что для живота!!! короче, растяжка у меня фиговая, как оказалось и все суставы хрустят, домой пришла полуживая, пот градом... в общем я в восторге. всем, кто хочет похудеть, убрать целлюлит, подтянуть мышцы очень рекомендую! да, кому интересно, почитайте  инете, что эти занятия очень полезны для тех, кто планирует Б... первое занятие далось очень тяжело, но я просто так не сдамся. я все таки научусь крутить и трясти бедрами как восточные красавицы ))) 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

супер)))
Надо тоже найти применение и откопать свои мышцы под слоями жира после беременности и родов)))

Ссылка на комментарий

угу... то ли ещё будет, когда вы освоите все эти тряски и волны )))

Ссылка на комментарий

я танцами с детства занималась, восточными - года 2, и беременность пришлась как раз на этот период. Вот подумываю снова начать заниматься хотя б по выходным чтоб малыша можно было б с папой оставлять.

Ссылка на комментарий

я танцевала в группе 3 года.на счет позудения сомневаюсь,у нас там толстенькие танцевали,вес не убавляется разве что тело более упругое становится.для органов малого таза ,согласна хорошо,работают все группы мышц и все органы обогощаются кислородо.плюс ко всему для эмлциональног состояния вообще супер.танцуй с удоволствием,это очень хорошо помогает отвлечся и мысли дурные в голову не лезут.я кстати и сейчас танцую,только дома для себя.вместо тренировок

Ссылка на комментарий

ксюня1578, сущую правду говоришь! я по нашему хореографу заметила, что она далеко не худышка, но у нее очень красивое тело. я прям так сильно худеть не хочу, меня бесят складки на животе ну и целлюлит на бедрах и ягодицах. вот для решения этих проблем, я думаю, это самое то )))хочу упругое тело!!! и потом это офигенная эмоциональная разгрузка. домой пришла как загнанная лошадка. а потом усталость прошла и я давай дома порядок наводить. уже столько всего сделала, а до этого меня за цши нужно было тянуть ))

Ссылка на комментарий

Я занимаюсь восточными танцами всего 7 месяцев, но результаты ОЧЕНЬ ощутимые. Пришла палка-палкой, а сейчас мой муж удивляется как я стала гнуться. Не могу сказать, что похудела, но целлюлита практически не осталось. Обычно, когда с танцев выхожу, даже трусы мокрые. Сейчас предстоит переезд в другой город, так я облазила уже весь инет в поисках танцев там.

Ссылка на комментарий

Я тоже 2 года танцами занимаюсь. Подтянулся живот, убрался "спасательный круг" по бокам, целлюлита стало гораздо меньше. Кроме того, у меня шейный остеохондроз. Раньше постоянно шею клинило. Сейчас тоже иногда бывает, но гораздо реже. Плюс - куча положительных эмоций. А вот танцевать пока так и не научилась ))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...