Перейти к публикации

tomiriska-iriska

  • записей
    117
  • комментария
    3 082
  • просмотра
    74 992

зачем детей брать на работу?!


Манюня-канюня

2 249 просмотров

Блин, достали уже!!! такое ощущение, что я в каком-то странном детском саду оказалась... На фига детей приводить с собой на работу?! стабильно, практический каждый день, прям как в детский садик. хотя компания у нас серьезная, газету выпускаем. По коридорам и кабинетам беготня, детский писк визг. ужас! невозможно сконцентрироваться на работе, не возможно по телефону с людьми разговаривать. и попробуй сделать замечание, чтобы притихли, мамаши налетят как фуриии и еще в детоненавистве (блин, даже не знаю как это слово написать) обвинят... блин, я люблю детей и готова с ними возиться, играть и все-такое прочее... но блин всему же есть свое время и место. Работа для работы, а для детей есть бабушки, няни и детские сады. прям РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!

164 комментария


Рекомендованные комментарии



сейчас в детсадах летний перерыв, а других людей, кому мамы доверяли бы у них нет, вот они и посмотрели, что кто-то привел ребенка, дай думают и я своего приведу, вот и детсад. а замечания делайте мамам, а не детям

Ссылка на комментарий

Может их девать не куда?.. А вас я понимаю, в такой обстановке трудно работать и сосредоточиться. Может предложить вашему начальству устроить детскую комнату? Такой вариант, думаю, понравился бы и вам и мамам детей! ;)

Ссылка на комментарий

ну приведи раз - два, когда безвыходная ситуация. но не каждый же день!!! нужно уважать тех, кто рядом. меня просто достало. у нас в городе в детских садах летом нет никакого перерыва. да и бабушки-дедушки, этих детишек в основном пенсионеры. не мне, конечно, судить, но все же...

Ссылка на комментарий

очень странно почуму ваш руководитель на это нормально смотрит,видимо егомалыш бегает среди них

Ссылка на комментарий

tomiriska-iriska а я вас понимаю и с вами полностью согласна - всему свое место. bum.burum это вам так кажется, что все вокруг должны любить ваше дитя, на самом деле дети на работе очень мешают, даже если ведут себя адекватно, потому что зачастую мамаши очень сильно их опекают и этим отвлекают от работы окружающих. Я еще могу понять если после работы нужно задержаться и тогда ребенка забрать к себе, а иначе - это бред. И да, представьте себе, очень многие адекватные мамы таки нанимают няню на 2-3 часа, у меня сотрудницы именно так и делали, и все были довольны.
tomiriska-iriska терпения вам, обратитесь к руководству с замечаниями и жалобу напишите, а еще лучше не сдайте пару раз работу в срок и сразу все решится в вашу пользу! А с мамашами бесполезно разговаривать, они будут на вас кидаться, оно вам надо?!

Ссылка на комментарий

LadyA, вот и я о том же... будут кидаться и кидаются... одна, которая каждый день свою маленькую водит сюда, сегодня привела еще и старшую. это просто нужно слышать, что твориться в офисе... мне по роду работы приходится общаться с чиновниками, руководителями крупных организаций, а у меня в трубке истошный детский визг стоит. попросила, спокойно так, чтобы она поговорила со своими девочками,чтобы те были потише. на меня посмотрели как на последнюю гадость и сообщили: извини, маленькой сегодня прививку сделали, она успокоиться никак не может. я фигею... нужно было тогда поехать домой и сидеть дома ждать, когда она успокоиться... и вообще, ей каждый день что ли прививки делают? маразм какой-то... по-моему человек просто жмотиться на садик или няню. а зачем? когда на работу можно привести, с ними тут понянькаются, кабинетов много, три этажа.

Ссылка на комментарий

Сады закрыты. Няню не каждая женщина подпустит к ребёнку,да и где её искать нормальную???Бабушки не у всех есть...

Вам не понять.

Ссылка на комментарий

Такие вопросы с руководством надо решать. А любая работа должна быть в срок сделана, иначе на фиг такой работник нужен.

Ссылка на комментарий

может просто не с кем оставить? дет. сад летом может не работать,в школах каникулы. бабушки/дедушки/тети/дяди/сестры и другие родственники могут вообще жить в другом городе. няни.... я бы своего ребенка никогда бы не оставила с няней/соседкой. темболее с незнакомым человеком!!!!

Ссылка на комментарий

тоже понимаю.... у самой коллега внука привела... очень шумный мальчик... работать мешает криками своими)

Ссылка на комментарий

Да меня саму дети раздрожают...просто как мама понимаю,что девать некуда....ну чё на улицу их вывести и оставить там?

Ссылка на комментарий

автор, как говорят, не зарекайся, обычно что мы очень сильно отрицаем, то к нам же и притягивается. будут свои дети - оставляйте с няней, в саду, у бабушки, а у людей и правда могут быть разные ситуации.
если тяжело работать, обращайтесь к руководителю, а не растрачивайте попусту энергию, обсуждая этих мам здесь.

Ссылка на комментарий

Уфф, у нас тоже такое бывает. И ведь причем дети-то все разные тоже. Вот, к примеру, у одного сотрудника дочь тише води ниже травы, никому не мешает, сидит с ним в его кабинете, рисует. А у другого сотрудника, бегает с истошными визгами по коридору туда-сюда-туда-сюда-туда-сюда.... бесит дико, мешает и отвлекает!!!!! И еще он додумывается ее за руку ко всем подводить со словами "Сейчас тетя Юля с тобой поиграет, нарисует тебе принцессу!!". Пипец, у меня дел других как-будто нет, я что, аниматор чужих детей?! И он ко всем пристает, навязывает свое дитя, чтоб ее развлекали все и она не орала. И послать в цвет неудобно.
Пусть мамаши и папаши, прежде чем приводить своих отпрысков в общество, а тем более в офис (где вообще-то люди работают), сначала научат их вести себя так, чтобы они не мешали другим.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что большинство здесь отписавшихся - мамаши ))) я всегда придерживаюсь принципа, что нельзя мешать личное с работой. а если ребенка оставить не с кем - это проблема семьи, и решаться она должна в семье, на не среди коллег. ну а если уж оставить не с кем, то может быть можно взять отпуск без сохранения заработной платы и сидеть дома? коли уж так страшно доверить свое чадо няне или садику. коллеги вроде как в няньки не нанимались.

Ссылка на комментарий

Галина полностью с вами согласна!
кстати я свою годовалую дочку тоже на работу брала, на весь день, начальник был не против, ему все равно как, но что бы работа была выполнена.

Ссылка на комментарий

tomiriska-iriska, скажу даже более, у меня мама мою дочку брала, пока я пару дней училась или ко врачу бегала, по поводу новой Б, так же весь день она с ней была.
Ситуации бывают очень разные и не предсказуемые.

Вы уж не обижайтесь, просто видимо вас это сильно задевает, раз своих нет.

Ссылка на комментарий

tomiriska-iriska, детей вы не любите. Любили бы - такое не писали. Вы уверены, что сами хотите ребенка? Я сейчас работаю на дому, живем пока в однокомнатной квартире с двумя малышами. Старшей 3 года, младшей год. И обе они тусят со мной в одной комнате. Бывает надо сдать срочный проект, так я умудряюсь писать тексты в шуме и визге девчушек и при этом еще и внимание им уделять.

Я никогда не сержусь, когда чужой ребенок меня испачкает в транспорте ногами, дернет за волосы с заднего сидения, или плачет безутешно. Я бы не рассердилась, если бы мама привела малыша своего на работу, потому как разные ситуации и не мне судить. Но я не раздражаюсь на все это, потому что люблю детей. А такие как вы любят, только себя и свой комфорт. Подумайте, а вам нужен ребенок? Ведь малыш в доме это оооочень некомфортно. Это и описяные вещи, и бессонные ночи, и крики безутешные, и рыгачки и какашки, а главное - это всегда шум!

Ссылка на комментарий

А я на работе, когда видела детей, бросала всё, и сидела с этим ребёнком... Куда Вам детей, в Вас злоба и Зависть и отсутствие хоть каких-то понятий... Я ребёнка на работу не вожу, хотя у меня свой кабинет, в котором масса игрушек, но, я считаю, что это не место для детей. Ну неужели эти детки такие неугомонные, а мамы такие недалёкие, что водят неадекватных деток на работу... 99 % садов закрывается на ремонт сроком на месяц, но в таких случаях 100% предоставляют места в близлежащих садах. И всё равно Вы злая... ИМХО Пора рожать))))))))))))

Ссылка на комментарий

Ляльツ +1000000000000 ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ. Ещё круче, дети имеют свойство повторять своих родителей, Господи, пошли этой женщине деток, да побольше, погодок, да разнополых, чтоб она уже ушла в отпуск за свой счёт и кормила только грудью, до школы... так как денег на что-то ещё у неё не будет, она ведь НИКОГДА не придёт на работу с ребёнком!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Гы! Автор завидует чужим невоспитанным детям? И к тому же злая? Насмешили))))))

Ссылка на комментарий

А я не вижу ничего смешного. детям на работе не место. не с кем оставить-бери б/с и сиди с дитем дома. антона2 вы на работе занимаетесь чужими детьми? а работу текещую кто за вас делает? и детские сады летом работают. есть дежурная группа и дежурный воспитатель.

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ! АУ!Автор работает в газете, ему статьи надо писать, а для этого надо сосредоточиться!а вы попробуйте это сделать когда детский визг стоит! а тот кто пишет что ему это не мешает, наверно в реальности никогда не пробовал наваять что-то толковое в такой обстановке.работа есть работа, это серьезное учреждение и дети там ни к чему. закрылся детский сад- ищите няню, оставляйте с подругой и т.п. другие люди ведь как-то выходят из этой ситуации и детей на работу поголовно никто не таскает, а превращать это в постоянную практику, как в случае с автором, вообще верх идиотизма

Ссылка на комментарий

У меня двое активных малышей. И родственников, кроме мужа, нету. Бабушки в другом городе живут. И несмотря на это, я никогда не взяла бы детей на работу. Там работать нужно, а дети требуют внимания и уйму времени. Лучше на время наступления непредвиденной ситуации взять отгул или отпуск без сохранения з/п. В конце концов, сейчас развивающих центров полно, в большинстве есть услуга "присмотр за малышом".
А вообще это для меня дикость какая-то, сколько я рабочих мест сменила - нигде никто детей не приводил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...