Перейти к публикации
  • запись
    21
  • комментариев
    396
  • просмотров
    38 926

Что делать дальше?ЭКО?


Прынцесса я

1 426 просмотров

Я в тупике...Хотим малышика с 2005 года.В 2008 году после курса гирудотерапии беременность закончилась ЗБ.Два года жили в ожиданиях.В сентябре 2010-лапара+гистера.В матке спайки-рассекли.Конизация ШМ в ноябре 2010г.Тонны антибиотиков,куча анализов...С гормонами все хор)))Планируем с февраля-тишина.Врач особо без инициативы.Говорит что все ок сама забеременеешь.Я все понимаю-верить нужно,забить,отключить голову,бла,бла,бла...НО!Я не молодею...Год после операции проходит...Что то нужно менять.Либо врача,либо подход к ситуации.Стимуляцию мне не делали ни разу,ИИ тоже.Посоветуйте как быть?Попробовать стимуляцию и ИИ или может сразу на ЭКО?Я в растеренности...

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Я вот тоже не могу решитьс я на ЭКО, ждать уже сил нет, так может все таки стоит попробовать, нужно использовать все возможности и шансы. Удачи вам и скорейшего запузачивания.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что Вам посоветовать, просто не хотелось молча уходить, попробуйте стимуляцию и ИИ и до ЭКО (Даст Бог) не дойдет. Пусть у Вас все получится.

Ссылка на комментарий

практически такая же ситуация, я для себя решила еще мес 3,максимум полгода подождать и идти у нас в Питере в хорошую клинику, где и полностью обследоваться можно, и ИИ, и стимуляцию и ЭКО ,если потребуется

Ссылка на комментарий

a po4emu b6 EKO NE SDELATJ.vREMJA TO IDET.m6 toze vse zdali ,zdali ,v itoge sdelali eko.teperj u nas ljubim6i s6nuljka.Vot ja i dumaju ,i 4ego ze m6 tak dolgo zdali ,uze mogli b6 dvoih roditj.Nado veritj i deistvovatj, i vse budet u vas horosho.

Ссылка на комментарий

Не однократно обещала себе,ну вот еще 3-ри месяца,пол года,годик.Слабая я наверное.Тянуть уже тож не возможно.Наберусь сил и буду говорить врачу о планах.Будет говорить,что сама еще попробуй,поменяю.А стимуляцию обязательно с ИИ?

Ссылка на комментарий

А я не буду вам никаких советов давать!!! А просто пожелаю вам огромнейшой удачи!!!!! И АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИ на вас слюнявыми 23 недельками!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз удачи!!!! Увидете, вам улыбнется удача и вы будете счастливой!!!!! Я знаю!!!!

Ссылка на комментарий

Чекаю на щастя спасибо Вам.Я счастлива,очень счастлива!Вам здорового малышика и легких родов!

Ссылка на комментарий

С вашим анамнезом едьте в хорошую клинику на эко. Спайки скоро вернутся и придется еще лапару делать.
У нас 3.8 года неясного генеза, не нашли НИЧЕГО!!! Уехали на эко, сейчас сына ждем.
Жалко угробленных за столько времени здоровья (чем толькое не поили на "а вдруг"), сил, нервов и денег на бесполезные таблетки и процедуры. Надо было сразу эко делать.
Это не страшно и очень эффективно. Апчхиии на вас!

Ссылка на комментарий

Ой девочки,зачихали,зачихали!Жалко времени-это да.После Нового гада на ЭКО,но ИИ все равно попробую...

Ссылка на комментарий

у ИИ низкий процент положительных результатов. Я бы пробовала сразу эко.

Ссылка на комментарий

Если делать хорошое ИИ, то оно выходит как 30% от стоимости ЭКО, поэтому стоит подумать, а эффективности мало в ИИ.
А в ЭКО эмбриолог все глазами видит-что и как, да и врач подсаживает сразу в матку. Подумайте хорошо- не спешите.

Ссылка на комментарий

я бы посоветовала попробовать ЭКО...
у меня ситуация намного проще была...надо было всего лишь попить таблетки пару годков...но меня после двух лет мытарств по врачам это не утсраивало...сделала ЭКО и ни разу не пожалела...в итоге доче уже 14 лет...а за ней и вторая как и обещали через пару годков появилась...вот вам и результат...я даже и не мечтала о двух детях...так что не отчаивайтесь...доверьтесь науке...
да...и поменяйте врача...врач и пациент должны быть на одной волне...

Ссылка на комментарий

Делайте Эко, еще пару лет таблетки попьете, а толку то не будет. Спайки и синехии возвращаются через пол года опять и снова замкнутый круг -все по-новой. ИИ со стимуляцией нормальными препартами стоит всего в два-три раза дешевле чем эко, эффект намного хуже. Существует еще Эко в естественном цикле-стоит как ИИ. одна процедура. Говорю вам как прошедшая через все это. Апчхиии на вас экошно-двойняшково! ЗЫ получилось с первой попытки :)

Ссылка на комментарий

НЕТ ни чего страшного в ЭКО мы про ждали 3 года и решились и не пожалели теперь у нас есть наш сынок .... Но если врачи говорят всё хорошо снала лучше наверное идти от того что проше начните с ИИ ...

Ссылка на комментарий

у меня после лапары год прошел, ничего... в следующем цикле делаем ИИ. на эко отправляют после 3 неудачных ИИ.

Ссылка на комментарий

Ох девчонки, не привыкла жалеть я, привыкла тоже действовать. Сколько таких как вы... надо почистить организм, причём ПРАВИЛЬНО. Сколько детишек уже родилось, среди тех кто годами не мог...почистились мама и папа и тут же беременность наступает!!! Чудом я это не назову, всё логично и понятно: убираем всю грязь из организма, всех паразитов, приводим кровь в порядок, витамины, ферменты... и организм готов к беременности!
Это я так..вкратце...я-фитнес-консультант, могу тут много писать))) Лучше я лично вам девчонки расскажу.
А можно кстати и видео посмотреть:

Удачи всем! Роль женщины-быть МАМОЙ! От всей души желаю ими стать!

Ссылка на комментарий

Если здоровье мужа в порядке, то я бы попробовала стимуляцию. Но, не где то у какого то неизвестного врача-гинеколога, а именно у репродуктолога. Подберите себе клинику которая специализируется именно в этой области, а не просто в гинекологи в целом. Дай Бог у вас всё получится и до ЭКО дело не дойдет!

Ссылка на комментарий

а как у вас со своей О? и раньше стимуляцию пробовали делать или нет? я бы на вашем месте на эко пошла. на ИИ трата денег, у нас было 2 ИИ и очень жалею что эко не стали делать на эти деньги. если будете пробовать ИИ, то одну попытку советую, больше смысла особо не имеет делать.

Ссылка на комментарий

Если есть средства на ЭКО, делайте ЭКО. Но к сожалению не всегда получается с первого раза. Но идите вперёд и действуйте! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Ой,девочки блог старый... Обновила,не думала что появится новой датой.Спасибо за ответы))).Стимуляции не было.О есть.ЭКО попробую по квоте.
olyna попробую стимуляцию,ИИ только потом ЭКО...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...