Перейти к публикации

Анюта-пузяшка:)

  • записей
    217
  • комментариев
    3 840
  • просмотров
    84 485

Не выдержала, сделала УЗИ


@konfetta@

493 просмотра

Ну что ж мои нервишки все таки првели меня на УЗИ. Плодное яйцо 20 мм, желточный мешочек 2,9 мм, диагноз: прогрессирующая маточная беременность 4-5 недель. Единственное не поняла, забыла спросить его, это срок от зачатия или акушерский. Если от зачатия, то все правильно. Судя по картинке, аппарат узи слабенький, нечеткий, наверное, уже старенький. Но другого транс вагинального в городе нет, а ехать за 600 км я не хочу пока. Сказал прийти через 10 дней, посмотрим на сердце. Кстати сказал, что эмбриончик вроде бы как виднеется, но нечетко, и сердцебиение вроде как "мигает" на мониторе. Видимо, если бы аппарат был такой качественный, как в Харькове, было бы лучше понятно.

Девочки, подскажите, есть ли какая-то табличка соответствия срока беременности и плодного яйца?

И еще, как думаете сдать еще завтра ХГЧ или хватит уже? 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю с хорошими результатами. Не нужна тебе никакая табличка, через 10 дней уже сердечко услышишь!

Ссылка на комментарий

Не нервничайте так,хотя легко советовать конечно,но ведь вы не только себе теперь хуже делаете))))Здоровья вам!!!!!

Ссылка на комментарий

Я уже не нервничаю:-)))
Зюзя, благодарю, за участие, за помощь)

Ссылка на комментарий

Я тоже была на узи сегодня, у нас с тобой одинаковый срок:) но у меня померяли диаметр плодного яйца 6.8мм и тоже 4-5 нед от зачатия ни эмбрион ни сердце не увидели:-( переживаю тоже

Ссылка на комментарий

сердце начинает бится на 22 день от зачатия и плюсь ещё 2 недели получится акушерский срок и того 6 тая неделя акушерская ... У вас на линеечках всё правельно стоит в акушерских неделях

Ссылка на комментарий

вот видишь я знала ,что все хорошо будит..хгч уже не надо..от срок эмбриональный...

Ссылка на комментарий

Ну вот видишь, все нормально, а ты переживала, дай Бог тебе легкой беременности и родов!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, девочки. Вы мне очень помогли морально.

Ссылка на комментарий

И с сердечком можеш не спешыть. Пойдёш лучше на плановое УЗИ. Я вот тоже и серцебиение видела. Но ничего это вообще не значит.((((

Ссылка на комментарий

урааа, рада за вас!!! все будет хорошо! не мучайте себя...я когда тоже так переживала, смотрела на фотки младенцев в инете, и настроение и вера в своего малыша поднимались!

Ссылка на комментарий

Слава богу!!! А ты себя меньше накручивай, не трепай малышу нервы. Я тебе из собственного опыта... Сама вечно дергалась, по и без повода. Легкой беременности!!!

Ссылка на комментарий

а я бы не заморачивалась табличками.. у меня была первая и хорошая беременность, в результате которой я родила дочку в срок, но на узи с самого первого раза мы все время отставали сначала на неделю, а потом и больше.. тоже сначала паниковала, тряслась.. это тоже симптом беременности своеобразный.. в итоге и родились небольшие.. просто такая вот мелкая девочка получилась)
около 9 недель начала пить успокоительные (валериановый чай) и только после этого почувствовала себя человеком и начала наслаждаться беременностью.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...