Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 041

Очень испугалась (про первый прикорм)


Kitty390

402 просмотра

Нам 7 с половином месяцев.
Сразу скажу, что с прикормом у нас как-то не очень: есть тока кабачок, и то баночный ;(
Каши (греча, кукурузная) вообще никак, (плюется и все), свежие и парные овощи фрукты никак. (груша, кабачок, яблоко и т п)
Пожаловалась во дворе, на что получила совет давать в руки фрукт или овощ, чтобы приучался есть... (типа пока нет зубов будет посасывать)
 
Вот вчера и дала половину большого абрикоса. Вначале он подержал во рту, потом засунул много и как сомкнет челюсти, и назад я только вытащила маленький кусочек! У меня сердце в пятки, стала насильно рот разжимать и пальцами успела достала большой кусок абрикоса.... фу...
 
Вообщем теперь мамочек во дворе не слушаю ;) 
  
А у вас как дела с прикормом, как приучить к кашкам? 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуй мешать каши с фруктовыми пюре, я именно так и поступала.

Ссылка на комментарий

А какую именно кашу с каким именно пюре?

Пробывала гречневую с бананом, ни мне, ни ему не понра! ХОтя по отдельности на мой вкус нормально.

Ссылка на комментарий

Я тоже мешала кашки с фруктовыми пюрехами и разводила на соке или компоте. Ел хорошо, а вот на воде или молоке плевался. Я б так рано не рискнула давать авбрикос. Нам скоро годик я чищу ему нектарин или яблоко и даю большой кусок, у нас есть уже зубки и он по чуть-чуть все это дело грызет, а до этого сосал) Попробуй дать банан, не зеленый, а переселый чтоб мягкий был, подавиться им сложно)

Ссылка на комментарий

А как у вас сейчас с погодой? В жару в основном дети не очень любят такую еду, им мамку подавай))))

Ссылка на комментарий

фрукты можно в ниблере давать, это сеточка такая специальная, чтоб кусок не попал в ротик. Если мешать кашу с фруктами, то гречка с ними ИМХО не сочетается, рисовую или кукурузную можно (с яблоком, сливой, персиком, абрикосом). Можно кабачок с рисом (тыквой,морковкой,яблоком) смешать кстати, а вдруг понравится )))

Ссылка на комментарий

Ниблер вам в помощь! Можно все, что угодно давать - и ребенок не подавится.

Ссылка на комментарий

Моей доче 10 мес я до сих пор не даю что то самой погрызть,потому что абсолютно не умеет жевать,откусывает крупные куски и сразу глотает,давится и её сразу рвёт.А пюрешки и овощные и фруктовые сначала всегда разводила своим молоком,и пожиже получалось и послаще

Ссылка на комментарий

У меня деток пока нет, но все мои подружки-мамочки пользуются такой штучкой, называется НИБЛЕР - это ручка со специальной сеточкой, как раз для начала прикорма, можно туда класть, фрукты, овощи и даже вареное мяско... ребенок через сеточку высасывает мякоть и сок, но ни как не подавится!!! Ниблер рекомендуется использовать с 6 мес. Почитай вот здесь, там и картинка есть http://mama12.ru/content/view/314/9/

Ссылка на комментарий

У тебя, значит, молоко очень хорошее, вот и не хочет. Придёт время, захочет. А если ты правильно питаешься, то он и так не обделён ничем. Не мучай ребёнка.

Ссылка на комментарий

моя сначала тоже не хотела ни овощи ни каши.. я спасалась тем, что добавляла везде фрукты (и в овощи тоже-иначе наотрез отказывалась)
бананы, кстати, мы не очень любим. самое любимое-это зеленые яблоки.
насчет каш.. рисовая и кукурузная у нас не пошли вообще, от кукурузной вообще рвало почему-то.. с гречей было хорошо до тех пор пока я не ввела овсянку :) теперь любимое блюдо (за уши не оттащишь) овсянка с яблоками.
овощи, как только нам понравились каши, любить перестали. а поначалу, когда каши только вводила, овощи ела намного лучше и охотней. больше всего любила морковку с яблоками-наверное, потому что сладенькие..
теперь даже морковку не очень хочет есть :(
да, и насчет погоды, мой ребенок почему-то наоборот в жару все лопает за обе щеки (даже овощи), а как дожди-так кочевряжиться начинаем..
а еще мы начисто отказывались от прикорма (и как следствие все время висели на груди) в тот месяц, когда у нас сразу много зубов лезло

Ссылка на комментарий

у нас отлично шел безмолочный рис со всем - черносливом, яблоком, персиком, грушей. Потом кукурузная каша с грушей. Гречка с черносливом шла в ход))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...