Перейти к публикации

Mtigra

  • записей
    19
  • комментариев
    617
  • просмотра
    93 523

Что за люди или мне снова повезло((


Mtigra

4 836 просмотров


Направили на плановый осмотр в 20 нед. к терапевту по
месту жительства. У регистратуры написано, что беременные обслуживаются вне
очереди, проблем взять карту не было. К терапевту не было очереди. Она написала
справочку, я пошла поставить печать. Подхожу к окну, там женщине выписывают два
больничных, за ней справа стоит еще одна лет 50, держит в руках кучу бумаг, в
том числе больничный лист. Я встала слева. Подошел мужчина, спросил последнего.
Женщина, стоящая в очереди:



- Я, за мной девушка, - указывая на меня. – Потом Вы.



Я:



- Мне только печать на справку поставить.



- Ну и что! - ответила та высокомерно.



Кто выписывал новые больничные знает, что это долгая
процедура, пишут печатными буквами, боятся ошибиться, сверяют каждую букву.
Этот раз не был исключением. Отстояла 20 минут. Присесть некуда.



Первая женщина отошла со своими больничными, я стала
просовывать в узенькую дырочку свою справку, вторая женщина меня оттолкнула со
всей дури, я чуть не упала:



- Женщина, я - беременная!



- Ну и что, я - медицинский работник!



Я о…ела еще больше, меня затрясло. Справку протолкнула,
уже после ее кипы бумаг. Мне шлепнули печать. Одна секунда! Я:



- Вот и все, а Вы боялись.



Она схватила меня за руку:



- Вам нельзя нервничать.



Я, ничего не ответив, вырвала руку, выбежала на улицу,
села в машину, не могу успокоиться, меня трясет, мысли о том, как бы ни попасть
в аварию. Поехала дальше на плановый осмотр в стоматологию ловить позитив…

98 комментариев


Рекомендованные комментарии



1. Живот у меня немаленький, очень заметно, что я Б.
2. Я работаю, времени у меня нет мотаться из одной поликлиники в другую, стоять в очередях, ловить заразные чихи, при том, что в мае я была у всех врачей.
3. Мне положено без очереди!!!
4. Печать поставить - 1 сек.

Ссылка на комментарий

ну и что, я тоже почти никому не уступаю, особенно если с работы отпросилась или тороплюсь, вот пройдет в кабинет такая "на минуточку" или "я только спрошу" и капец - на полчаса. вообще можно не "просовывать тихонечко", а так мило попросить с указанием на свое положение, что ни один человек не откажет.

Ссылка на комментарий

Baba, я в нормальном тоне пояснила, что "Мне только печать на справку поставить." А живот видно.

Ссылка на комментарий

полностью согласна с Baba.и так ,между прочим ,мед работникам тоже положено проходить вне очереди. я вот беременная 24 нед и мед работник,но лучше посижу в очереди 5 мин ,чем нарываться на скандал,от которого хуже станет только мне и моему ребенку.

Ссылка на комментарий

ну и что???
Беременная это не инвалид с трудностями передвижения.

"2. Я работаю, времени у меня нет мотаться из одной поликлиники в другую, стоять в очередях, ловить заразные чихи, при том, что в мае я была у всех врачей."

ага, вы работаете, а все остальные нет, пришли потусоваться!

"3. Мне положено без очереди!!!"
с чего это??

"4. Печать поставить - 1 сек."
у всех 1 сек.
чем вы лучше??

Ссылка на комментарий

Много нынче нервных, но лучше в следующий раз не нарывайтесь, мало ли?

Ссылка на комментарий

Я честно говоря не понимаю, почему вы считаете что вам все должны уступать, даже если это просто минутное дело? У меня 22 недели. живот огромный, однако я никогда не лезу вперед очереди и не прошу, чтоб меня пропустили. Если сами предложат пропустить вперед, другое дело, и то чаще отказываюсь, я же не инвалид, да, тяжело уже, потом еще будет тяжелее, но я не считаю, что нас беременных все должны пропускать. Да, вы беременны, а может у кого-то в очереди безумно болит живот, либо голова и ему еще тяжелее стоять....

Ссылка на комментарий

Ужас какоù.У меня недавно тоже припадок был,несколько днеи переживала,докторша у меня дура кричала как бешенная,у меня аж живот начал болеть....у меня характер не подарок а как заБ так такая плакса стала,чуть что сразу в слезы как ребенок.Не переживаù,бог таким людям судья!!

Ссылка на комментарий

slooonik , хорошо пусть так. Какое она имела право меня толкать, а потом еще и хватать за руку?!

Ссылка на комментарий

ооо... знакомо всё это! Я во 2-ом триместре проходила окулиста тоже "весело"! у меня тогда было недель 26-27... не помню, но на работу мне не надо было, может это было после работы... К окулисту я записывалась по телефону. В регистратуре сказали, что талон пациента мой у врача уже лежит. Ладно... Прихожу, а там море народу... Заняла очередь за последним. Есть у меня такая привычка даже "в положении" не лезть без очереди. Дурацкая такая, но это в силу моего характера! Короче отсидела больше часа... Захожу в кабинет, врач-окулист старый дед-пердун спрашивает: где талон пациента? Я отвечаю: у вас... Он посмотрел. Нет! Иди в регистратуру, иначе не приму! Я побежала вниз с 4-го этажа. С горем по полам мне выписали его, сначала не хотели! Поднимаюсь снова к кабинету, а у него уже другой на приёме. Я ещё минут 7 ждала. Захожу снова... Девочки, самое обидное, что он мне даже зрение не проверил и не поинтересовался какое оно у меня, хотя у меня близорукость! Короче на всё про всё у него заняло ровно 2 минуты!!!

Ссылка на комментарий

Mtigra | у всех свои проблемы. Я работала в городской поликлинике, и знаю, когда захожу в регистратуру, как могут страдать те, кто вот так пропускает. Вы секундой печать поставите, другой за вами подпрыгнет поставить закорючку, третий - итого, тот, чья сейчас очередь, стоит и ждет полчаса. А в кабинет - это вообще труда. Я знаю даже как именно работник - заходит только спросить, а потом выкладывает мне кучу карт, бабушки-инвалида, деда, и всей семье для заполнения санаторных карт и выписок рецептов. А у меня сидит человек, которому направление в стационар с выпиской нереально сделать уже сколько времени из-за таких вот - мне спросить, мне печать, я на секунду. Хотя этот человек честно отпросился с работы и отсидел свою очередь. А может кого-то дети дома ждут, электричка-автобус по расписанию.
И уж простите, но простоять 20 минут для беременной вполне нормально и даже полезно. А два человека в очереди не криминал. Я, будучи беременной, с осложнениями, даже когда доктор сто раз мне говорила "В следующий раз придешь без очереди", не позволяла себе лезть вперед тогда, когда все сидят и все ждут, и кому-то реально сейчас плохо - давление, живот болит - а я беременная, мне можно и всё тут.
И опять же на будущее, совет медработника, передайте свою справку с человеком, чья идет очередь, даже не суйтесь. Не думаю, что возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий

Чем медицинский работник лучше беременной женщины?!
Вот как раз мед.работникам наглости не занимать. Морду кирпичом и прут в кабинет, в любой, и в детской и взрослой поликлинике, всех расталкивая. Я тоже могу сказать, что я мед.работник. Где доказательства? Свидетельство, удостоверение, приказ?
У беременных по животу видно, а у мед.рабоника на лице не написано!

Ссылка на комментарий

slooonik , хорошо пусть так. Какое она имела право меня толкать, а потом еще и хватать за руку?! А чтобы не нарываться на таких мадам, как раз не нужно лезть вперед очереди. Если люди адекватные и понимающие, они сами пропустят беременную женщину. Я полностью согласна с slooonik.

Ссылка на комментарий

печать ведь уже на справке, значит цель достигнута, чё там больше парится?! я когда дистонией заболела, вообще стоять не могла, на мужа упералась и стояла - живая ведь! все мы хотим побыстрее, а смысл тогда жить, если всё надо побыстрее, пролетит время, а потом жалко будет :) это я так - чисто от себя :)

Ссылка на комментарий

И кстати, на заметку. Официально по приказу правительства на внеочередное обслуживание в лечебных учреждениях имеют право только:

И если уж брать во внимание закон, то на обслуживание вне очереди имеют право только:

- Герои Советского Союза;
- участники Великой отечественной войны (УВОВ);
- ветераны и инвалиды Великой отечественной войны;
- блокадники (ЖБЛ);
- узники фашистских лагерей;
- лица, подвергшиеся радиационному облучению (ЧАЭС, «Маяк», Семипалатинск»);
- участники боевых действий (участники войны в Афганистане, участники локальных войн).

Сомнительно, что вы относитесь к какой-то из этих групп.)))))

То, что в вашей поликлинике написано про беременных, это как бы собственное мнение поликлиники, которое носит скорее рекомендательный характер, нежели четкое правило, которому надо следовать. Всё остальное - исключительно по желанию других пациентов.

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, получается, что и мед.работники вне очереди - "это как бы собственное мнение поликлиники, которое носит скорее рекомендательный характер, нежели четкое правило, которому надо следовать."

Ссылка на комментарий

Mtigra | ну во-первых, в вашем случае медработник шла по очереди.
Насколько я знаю, медработники вроде как не все могут идти вне очереди, это работники скорой помощи, реанимационные бригады и кто-то еще из стационаров - хирурги и кардиологи, по-моему. А также медики, вышедшие на пенсию, или имеющие инвалидность или тяжелое заболевание, приравниваемое к инвалидности.
В остальном, это просто профессиональная солидарность. Принять вне очереди человека, которому надо скорее бежать работать с 30-ю таких, как вы. Вы ж не будете счастливы, просидев два часа под дверью кабинета своего гинеколога, пусть даже одна или первая в очереди, только потому, что в другом учреждении вашего доктора не пожелали пропустить без очереди.
Хотя я не оправдываю ни в коем случае медиков, только конкретно в вашем случае, потому как очередт была всё-таки её, а не ваша.

Ссылка на комментарий

Автор блога права. Если в поликлинике, а у нас так, везде висят бумажки, где написано, что беременным без очереди, то почему этим не пользоваться???Я долго болела ОРВИ на сроке 9-11 недель, ходила к терапевту через день. И что, мне в очереди с больными остальными сидеть по 2 часа???Я говорила всем, что мне без очереди и я Б, пропускали. Скандал произошёл только один раз.

Ссылка на комментарий

Вы, зная о своем положении, будьте осторожны. Уступайте! Ведь Вы уже ПЕРВАЯ во всех главных очередях! :)))

Ссылка на комментарий

"Чем медицинский работник лучше беременной женщины?!"

а чем вы лучше меня?
ваша беременность - ваше личное дело.
из-за вашей Б я не обязана вас пропускать внеочереди, если у вас не критический случай.
с какой стати из-за вашей Б я должна сидеть в очереди дольше? я тоже работаю, у меня тоже есть дела и заботы.
ведь вам же наплевать на то, что у меня начальник злой и отпустил меня только на час))
с чего вы вдруг решили, что мне будет дело до ваше Б?
чем вы лучше остальных?

Ссылка на комментарий

Туся-туся | И что, мне в очереди с больными остальными сидеть по 2 часа???

ну что вы, конечно нет.
ведь вы королева!!!! а все остальные не люди, им не надо!
они не чувствуют себя плохо, никуда не спешат, у них нет никаких дел!
вообще странно, почему все не падают на землю при виде вас и вашего беременного животика и не начинают плакать от умиления!
вот ведь недочеловеки!

Ссылка на комментарий

Простите, но Вы тут не правы. Подошли и попытались абсолютно молча влезть без очереди. Может стоило вежливо попросить?
К тому же у каждого человека свои проблемы, может этой женщине не легче было стоять, откуда Вы знаете?
Да, у нас все меньше вежливых и воспитанных людей, которые пропускают пожилых и беременных, и это печально. Но это не повод себя так вести. Пенсионерок, которые по ногам и головам бегут к свободному месту, всех распихивая, все ругают. А Вы в такой ситуации чем лучше?

Ссылка на комментарий

slooonik, любая должность не дает абсолютно никакого права толкать и хватать другого человека.
Это элементарное отсутствие культуры.

Ссылка на комментарий

Mtigra | а лезть без очереди это присутствие культуры??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...