Перейти к публикации

Tefi

  • записей
    10
  • комментариев
    114
  • просмотров
    12 299

Метипред.Кто пил во время Б?на каком сроке и по каким показаниям?


Tefi

2 070 просмотров

Девочки скажите кому во время Б назначали Метипред (либо аналоги)

на каком сроке вы пили и по каким показаниям?

мне  врач(не моя, моя в отпуске) после узи(а по узи сказала-все очень хорошо, угрозы нет , растем отлично, дала даже сердечко послушать).единственное что меня беспокоило -это иногда розоватые выделения, как молочница-только розоватые а не белые.

срок у меня (по узи-7 недель 4 дня)

назначили мне этот Метипред со словами-это имунный препарат, попей для профилактики невынашивания.я домой пришла почитала инструкцию, отзывы девочек об этом препарате и как то боязно стало пить.

поделителсь своим опытом пожалуйства, девочки. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

желательно сдать кровь на 17-ОН и другие мужские гормоны, тогда уж точно ясно станет нужен препарат или нет

Ссылка на комментарий

назначили после анализа крови на 17 ОН прогестерон. был завышен - это угроза невынашивания. Пила с 11 недели по 13 кажется. По 1/4 таблетки

Ссылка на комментарий

Пила по 1/2 таблетки из-за повышенного 17-ОН прогестерона до 24 недель. Отменили, начались ухудшения, врач сказала, надо было минимум пить до 36 недель.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы
я пока пожалуй не буде все же пить, так как анализы я еще не сдавала

Ссылка на комментарий

Пью дексаметазон (аналог М-да). по 1\2 таблетки в день, а начала недель с 8. Была угроза невынашивания, которая проявлялась только выделениями кровянистыми. По узи всегда было все ок. Сдала тогда на гормоны и увидели завышенный ДГЭАс, 17-он. Прописали по 1\4 таблетки сначала, а в 15 недель уже по 1\2. Доза что та , что это даже не терапевтическая, а профилактическая так сказать. Мне сказано пить до 35 недель, а после 3-го планового узи (33 нед) эндокринолог уже решит, что дальше. И кстати, как пить я начала, так через неделю все выделения и прекратились. Совпадение или нет, но я весь 1 триместр! жила как последний день.

Ссылка на комментарий

Tefi, я когда заБ. сдала кровь на дэгэа, 17 он прогестерон, ттг, индекс свободного тестостерона, у меня дэгэа был увеличен врач прописала метипред 1* 2 раза в день, следующие гормоны надо будет сдать в 20 нед. и тогда определимся пить дальше метипред или нет

Ссылка на комментарий

ох, я уже начинаю сомневаться , может и стоит пить
меня останавливает то что я никаких анализов не сдавала и к врачу только 8 и только тогда она назначит анализы
выделения у меня не всегда, иногда мажет прокладку ежедневку.
блин что же делать.

Ссылка на комментарий

Я пила дексаметазон с самого начала (повышен ДГЕА-С), а моя Г наругала, что я его пью. Говорит, сейчас все поменялось, в мире его не пьют. И еще сказала: а вдруг у тебя мальчик...? ПРи мужском плоде его нужно отменять. Я его тогда же на 8-9 неделях постепенно прекратила пить.
Tefi, сдайте на мужские гормоны и будете уже уверены.

Ссылка на комментарий

девочки если можите помочь-отметься , скажите мне какие именно анализы сдать.вот ссылка на лабораторию куда пойду сдавать
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/

здесь у них написаны все анализы которые они делают.скажи мне пожалста, какие мне сдать.
я очень боюсб за мою бусинку
ведь щас нам 8 неделек, а прошлая Б именно на таком сроке и замерла.

Ссылка на комментарий

Я пила Метипред до 15 недель. Дозировка доходила до 2 таблеток. У меня мальчик, все ок.
Показания, высокий 17-ОН.
Вам нужно сдать 17-ОН, тестостерон, ДЭА-сульфат.
Если мажет, то еще прогестерон и гемостаз.
Пока выпейте диционон 1 табл * 2 рд, чтоб мазня остановилась и папаверин поставьте. Постельный режим вам нужен.

Ссылка на комментарий

Метипред - никакой не имунный препарат, а гормональный, подавляет андрогены (мужские гормоны). Мне прописывали аналог - дексаметазон - по результатам гормонов (17-ОН на верхней границе нормы). Пила до 16 недели, все это время будучи уверенной, что он мне не нужен (везде, кроме России и Украины эти препараты во время Б запрещены), наконец не выдержала, сдала сама гормоны в инвитро, убедилась, что все в норме и бросила. Не пичкайте себя гормональными таблетками, если у вас гормоны в норме. Из кровеостанавливающих я пила Транексам.

Ссылка на комментарий

Violetta, когда узнают, что плод мужской, нужно следить за гормонами и снижать декс или метипред до полной отмены. buka85 правильно написала, что он подавляет мужские гормоны плода и это чревато проблемами и его нигде в мире не принимают. Хотя это Вам решать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...