Перейти к публикации

elf

  • запись
    1
  • комментариев
    9
  • просмотра
    7 033

препараты для сохранения Б. - составляю аптечку


elf

7 052 просмотра

девочки, нужен совет тех, кто сталкивался с угрозой выкидыша/сохранением Б. скоро еду в Россиию, хочу запастись препаратами для "самосохранения" Б (в Германии на малых сроках не сохраняют, дюфастон и т.д. только по рецепту). Вся надежда на свои запасы медикаментов. Что купить, кроме утрожестана, папаверина и но-шпы? какие кровоостанавлювающие вам назначали? Какие были схемы лечения вообще (кол-во таблеток, продолжительность приема). большое спасибо за ответ!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

я принимала Утрожестан или Дюфастон, Магне В6, ношпу, папаверин-свечи. Кровоостанавливающие никакие не делала. А почему же такие законы в Европе?

Ссылка на комментарий

мне моя тетка назначала так:
если будет мазать коричневым, то дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Но если ты на него сядешь, то слезать с него как минимум до 16 недель нельзя. Так и пей его (соответсвенно тебе придется докумать еще) Посчитай сколько тебе понадобится пачек (в одной пачке 20 таблеток) на 2-3 недели, чтобы успеть оперативно дозаказать в россии.

если будет кровить, то
дицинон в ампулах 2мл внутримышечно 3 раза в день 3 дня.
траниксам по 1 т 3 раза в день

плюс. фолиевая кислота (дозировка зависит от припарата, смотри инструкцию), магне-В6 или магнелис-В6(он дешевле, то же самое), йодомарин, витамин Е.

При болях ношпа и папаверин.

Ссылка на комментарий

Лежала на сохранении, делали уколы папеверина 2р/д, магне Б6 3р/д, и валерьянку в таблетках давали 3р/д. У меня была угроза, но не кровило. Вроде бы все.
Береги себя.

Ссылка на комментарий

Папаверин, Магний В6, Дуфастон и Утрожестан (Прогестерон), Дицинон или Транексам (Тугин).

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо огромное!!!

jassy, тут философия, что если на раннем сроке проблемы - хромосомная аномалия наверняка и вот такой естественный отбор до 12 недель... зато если это время успешно пережил, то вынашивать Б тут одно удовольствие - к врачу раз в месяц, "повидался" с малышом и никаких тебе еженельных сдач анализов и т.д. Роды - тоже в прекрасных условиях. Но до этого дожить надо.

В первую Б. я сама начаала пить Дюф из России и тогда его уже и тут мне выписали и все хорошо было, а вот ко второй Б я оказалась неподготовлена, в результате выкидыш. теперь буду умнее.

Ссылка на комментарий

elf но кроме хромосомной аномалии есть еще женские проблеммы которые не влияют на яйцеклетку и её качество. Так почему же не поддержать женский организм. Я знаю, что есть такая болезнь, она редкая и не помню как по научному называется. Когда женский организм воспринимает зародыша как инородное тело и пытается от него избавится.

Ссылка на комментарий

Прогестерон 2,5% в ампулах (хотя бы 10 шт)
Но-шпа ампулы (хотя бы 10 шт) - строго до 12 недель
Магнезия ампулы (10 шт) - строго после 12 недель
Транексам ампулы (10 шт)
Дицинон ампулы (10 шт)
Таблетки: диционон (20-30 шт), транексам (20 шт), но-шпа (60шт), папаверин (1 свеча на ночь на день), Утражестан/дюфастон (считай исходя из 200 мг в день), магне В6 (1 упаковка), йодомарин 200 (по 1 таблетке в день)

Схема при мазне:
Единоразово сразу ампула диционон, ампула но-шпа (только до 12 недель, потом магнезия!!!), прогестерон 2,5%. Все колется в разных шприцах.
Далее 2 дня диционон по 1 ампуле * 2 раза в день, прогестерон 2,5% по 0,5 ампулы через 24 часа после предыдущего кукола,
потом 3 дня диционон по 1 таблетке*2 раза в день
Папаверин ректально на ночь все время и при только сильных спазмах сразу но-шпу в уколе.

При алой крови:
Единоразово сразу ампула транексам, ампула но-шпа (только до 12 недель, потом магнезия!!!), прогестерон 2,5%. Все колется в разных шприцах.
Далее 2 дня транексам по 1 ампуле * 3 раза в день, прогестерон 2,5% по 0,5 ампулы через 24 часа после предыдущего кукола,
потом 5 дней транексам по 1 таблетке*2 раза в день
Папаверин ректально на ночь все время, магне В6 *3 раза в день на 2 недели и при только сильных спазмах сразу но-шпу в уколе.

После мазни/крови утрик/дюф нужно принимать хотя бы 100 мг утром и вечерм до 12 недель.

А прогестерон вам лучше сдать в России, может утрик/дюф и не нужен просто так.

АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас!!! Пусть вам все это не понадобится

Ссылка на комментарий

ДЕвочки, если отклонения генетические, то Б сохранить не возможно. Сохраняется таким способом только нормальный плод при гормональных нарушениях в организме матери или сильном тонусе.

Ссылка на комментарий

спасибо за ценнейшую информацию и схемы!!!

это моя надежда, что я вооружусь и препараты мне не понадобятся. это лучше, чем кровит и не знаешь, куда кинуться...

анализы на гормоны обязательно хочу сдать в России, в данном случае, когда больше знаешь = знаешь, с чем бороться, спокойнее.

ах, девочки, как я вам благодарна!!! Violetta, спасибо за чихи отдельное, растите здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...