Перейти к публикации

//анютка//

  • записей
    25
  • комментариев
    280
  • просмотров
    138 614

Страшная прививка АКДС в 3 месяца.


//анютка//

68 433 просмотра

Девочки уже боюсь этой прививки...

У обоих племянников была высокая температура на нее до 40 градусов старшему даже скорую вызывали.... От подруги услышала, что они за пару дней до прививки пили фенистил, что бы не было высокой температуры.

Наш педиатор ни чего внятного по этому поводу не сказал...

Как ваш ребенок перенес эту прививку? И пили ли вы фенистил, супрастин...?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

на Украину сейчас завезли плохую партию и колят деткам и все об этом молчат. у меня у знакомых ребенок чуть не умер - анафилактический шок. если бы вовремя папа к кроватке не подошел ребенка бы не было. вызвали скорую вовремя врач со скорой сообразил что надо колоть. ребенок был уже синий и не дышал.

Ссылка на комментарий

Темка есть такая на форуме... Моему первую прививку сделали бесплатной вакциной, температура была, сильно плакал в течение трех часов, ужас, короче говоря... Вторую сделала уже Пентаксимом, предварительно пропив три дня фенистил, реакции не было.

Ссылка на комментарий

я отказалась от прививок до 16 лет. мы хотели начать делать прививки, пошли сделали манту, через 1,5 часа у ребенка выше 40, бешеная рвота. потом еще неделю днем все ок вечером 39 и выше. врач в поликлинике отводила глаза выводила из очереди в другой кабинет и тихим голосом говорила "вы же понимаете что это не манту". анализы были нормальные.

Ссылка на комментарий

Не бойся. К этой прививке нужна подготовка-за 2 дня до, в день прививки и 2 дня после нее даешь Супрастин (Фенистил) по 1/4 таблетки 3 раза в день. Мы сдаем заранее анализы, в день прививки мерием температуру. осматриваемся у врача. На первую АКДС была температура 38,0 один день, на вторую АКДС-реакции не было никакой, на третью - температура 39,0. Больше нытья, слез и страхов. И вообще реакция у всех детей индевидуальна. У многих моих подруг дети перенесли все АКДСы без всякой температуры.
Во вторник мы ставили АКДС-3. Сегодня все хорошо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы, просто видела реакцию племяшей и реально страшно становится. Наверно будем пить фенистил.

Ссылка на комментарий

нормально, темпа 37,5 максимум, никак не сбивала, ничего не пила. если у племянников была реакции это не значит что она будет у вашего ребенка, просто жаропонижающее в аптечке имейте

Ссылка на комментарий

Сыну делала все прививки,без подготовки,перенёс абсолютно нормально,как позже выяснилось,ему вообще нельзя было их делать,т.к. у него нейтропения,гематолог говорила,что мог и не пережить.Доче в 3 месяца пропустили,потом только с 6 мес начали делать и без гепатита,переносит тоже очень хорошо.Обязательно нужно сдавать все анализы предварительно,и если хоть какие то отклонения то не делать.У мальчика в доме напротив инвалидность,так после прививки,которую тоже нельзя было делать,произошло частичное поражение центральной нервной системы

Ссылка на комментарий

извините вопрос к автору. вот у ваших племяшей поднималась температура до 40 на прививку? и им ее продолжали потом колоть по графику?

Ссылка на комментарий

кстати,наш неонатолог говорит что можно вставить свечку нурофена в попу,не дожидаясь температуры

Ссылка на комментарий

А иностранного аналога этой вакцины нет там у вас? Пентаксим или Инфарикс. Переноситься о4ень легко, и по ка4еству лу4ше оте4ественной АКДС. Может где то в платных центрах делают.

Ссылка на комментарий

просто я че спрашиваю - если на прививку поднималась температура 40 и выше - это противопоказание к последующей вакцинации - так в инструкции написано к акдс.

Ссылка на комментарий

Pirenei, старшему больше вообще не делали, сестра писала отказ. (сколько в свой адрес от врачей наслушалась...) А младшей потом ставили какую то облегченную (на нее не было такой бурной реакции).
Kry-Sty, врач сказал, если вам нужна импортная, заказывайте в аптеке сами. Наверно на ней и остановлюсь..

Ссылка на комментарий

Пили 2 дня до и в день прививки зиртек, температура поднималась до 38,5, сбивали нурофеном (помогает лучше парацетамола). С каждым следующим разом переносили прививку все лучше, но правда мы первый раз делали почти в 7 месяцев.

Ссылка на комментарий

Кстати кололи отечественную. Потому как реакция бывает и на ту и на другую, ужастиков кстати в инете полно и про Пентаксим. А инфарикса по-крайней мере у нас в городе не продавали тогда, может сейчас уже есть.

Ссылка на комментарий

Первые две прививки без подготовки перенесли отлично,а вот третья итииху мать,третий день температура 38,8!

Ссылка на комментарий

На все АКДС прививки ничего не было, толкьо на последнюю чуток ножка болела. Не готовила к прививкам, ничего не давала.

Ссылка на комментарий

Никак не готовились, в три месяца делали "Бубо-Кок", сутки температура до 39, сбивали парацетамолом. В 4,5 мес-АКДС, один день до 38, тот же парацетамол. Через две недели на третью пойдем... Можно сразу после вакцинации свечку Цефекона ставить не дожидаясь подъема температуры.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...