Перейти к публикации

jabloko

  • записей
    5
  • комментария
    72
  • просмотров
    12 339

Мамулечки подскажите


jabloko

834 просмотра

 Девочки подскажите

. Вот мы и родились.Нам 3 дня .Очень переживаю по поводу кормления , так как считаю что грудного молока ей не хватает ,сегодня ночью пыталась сцеживатся , после 40 минутной пытки груди нацедила всего где-то 2 столовые ложки.  Когда малышка берёт грудь не могу понять наелась она или нет , сразу после сосёт кулачек.

Можно ли ей давать смесь поочерёдно с грудью  ? При кормлении смесью я хоть  буду уверена что ребёнок что то кушает .  Спасибо кто ответил

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

рекомендую из собстенного опыта - кладете ребенка рядом и кормите два часа без перерыва одной грудью и два часа другой. на следующий день молоко литрами придет. если будете слишком усиленно прикармливать, то количство молока не увеличится. плюс попейте горячий чай со сгущенкой

Ссылка на комментарий

3 дня только, какая смесь??? она счас насасывает себе молоко на будущее,надо прикладывать на каждый писк просто. Обязательно ночью, с 3 до 7 - это время выработки пролактина,отвечающего за лактацию. Кулак сосет по привычке, она так в животике делала. Все нормально у вас!

Ссылка на комментарий

молоко будит не переживай..по чаще давай по требованию и все наладится

Ссылка на комментарий

Согласна, почаще прикладывайте к груди и особенно ночью с 1 часу до 7 утра, как бы вырабатывается молоко на весь день!!! Все будет хорошо! Пейте побольше чая с молоком, хоть каждый час!!!

Ссылка на комментарий

Нас в роддоме кормили смесью, так как малый лежал в кювезе, а молозиво я не могла сцедить,так вот мы съедали на 2-3 день от 5 до 15 гр смеми за раз и половину из этого срыгивали. А молозиво сытнее, его еще меньше надо, не мучай грудь, прикладывай малыша и гв наладиться. Я стала сразу после роддома давать только грудь и молока пришло сколько было надо ребенку.

Ссылка на комментарий

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!!!! больше прикладывайте и больше придет. Молоко приходит по запросу! Сцеживаться уметь надо, у меня сначала совсем не получалось пока консультант по грудн.вскармливанию не научила. кормите чаще по требованию и все наладится! И просто пейте больше ВОДЫ!!!

Ссылка на комментарий

И еще, если хотите узнать в порядке ли лактация посчитайте пописы, их должно быть от 8 до 13, значит ребенок нормально кушает. У меня постоянно на груди висела, не наедалась, нужно немного терпения) Удачи вам, растите здоровенькими!!! А смесь успеете дать всегда!

Ссылка на комментарий

правильно пишут - рано смеси, а то в скором времени перейдете на ИВ. Только кормление по требованию. Мы часами первый месяц кушали :)

Ссылка на комментарий

Введете смесь - останетесь без молока, сцеживания ни о чем не говорят. Чтобы было молоко нужно чаще малыша к груди прикладывать и не забывать кормит ночью (в промежутке с 3 до 8 утра) - минимум 2-3 раза.
Почитайте здесь о налаживании кормления с первых дней: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045&st=830 ( на этой страничке можно увидеть размер желудочка 3-дневного малыша, но очень советую почитать всю темку с начала).

Ссылка на комментарий

Начнешь докармливать смесью-можешь попрощаться с ГВ. Если ребенок поел и спит-значит хватает. А сцеживание-не показатель, у меня молока было полно, а сцедить не могла ничего. Первые сутки молока не было, дочь орала и висела на груди, цедила молозиво, только уснет, положишь-опять плачет, стерла мне соски до крови. Я уж с перепугу хотела дать смесь, потом посмотрела что ребенок за этот день 7 раз покакал и успокоилась. Смотри сколько раз какает-писает. А ещё в первые дни ребенок в весе теряет, тоже не повод для паники и докорма. В общем девочки правильно говорят-прикладывай по первому писку, должно помочь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...