Перейти к публикации

Макасяка

  • записи
    63
  • комментариев
    911
  • просмотров
    106 595

Кому эстафетную палочку? Мы родились))


Макасяка

2 012 просмотра

В общем шла уже 42неделя. А ляля все сидит и сидит. На осмотре в 39 недель шейка была совсем закрыта. Врач прописала таблетки, масло оливковое пить. Ну я пила все как положено. В 41 неделю пришла опять на осмотр, опять никаких подвижек. Дает она мне таблетки, которые на ранних сроках вызывает выкидыш, а на поздних размягчает шейку. Выпила я их. Тишина. Разве что пробка чуть стала отходить. В четверг 14го июля. Вечером. Чувствую живот тянет. Но он и так постоянно тянул, да и таблы думаю стали действовать. Еще знакомая посоветовала раскидать спички на полу и собирать их. Спичек у нас уже давно нет, поэтому бумажки)) Это конечно жестоко с пузом)) Кое как собрала. Живот стал похлеще тянуть. Замеряю интервалы, они разные. Думаю, блиииииин, опять тренировочные. А на след. день мне опять на прием (врач сказала если шейка опять будет никакая, будет ставить мне водоросли).  Ночью все равно живот болит и болит, но время между схватками разное, кое-как подремала. Утром встала, отошла вся пробка и кровить стало. Думаю, неужели началось? Леша меня не смог отвезти, я на такси. Еду. Интервалы по 8-10 минут. У таксиста навигатор с голосом Жириновского. "Зачем вы отклонились от курса? Разворотили всю страну..!" Ничего так..бодрит) Приезжаю. Врач смотрит меня. Почти теряю сознание, больнооо. Шейка открылась всего на один палец...ёпрст. Говорит, я тебя оставляю. Ну ладно. Хоть под присмотром буду. К обеду хватает капитально. Терплю. В 4 часа ставят КТГ. Малышка чувствует себя нормально. У меня схватки каждые 5 минут. Опять смотрят раскрытие. Опять чуть не отключаюсь. И опять шейка ни на милиметр не открылась. Ставят ношпу чтобы слегка облегчить боль и смягчить шейку. Иду ставить клизму. Боялась ее больше всего перед родами. Не зря. Кричала не весь РД "Я ща лопнуууу! Ща обкакаююююсь!". Акушерка только смеялась. Хотелось в глаз ей дать. Звоню Леше. Говорю, что рожаю и чтобы после работы ехал в роддом. Врач загоняет на кресло проткнуть пузырь. Вод нет. Гдееее водыыы?В 8 вечера лезу на стену. Схватки с интревалом 3-5 минут. Врач предлагает эпидуралку. Я категорически против. Лучше помучаюсь, чем дам сделать укол в позвоночник.

 В 8-30 смотрят раскрытие. Никаких подвижек. Страшно. Тут я уже просто не могу засекать интервалы, как будто одна сплошная схватка. Приезжает Леша. Заходит, смотрит, бледнеет, начинает молиться. Приходит врач. Говорит, нужно ставить эпидуралку по любому. Она точно поможет шейке раскрыться, да ия смогу поспать, отдохнуть. Реву. Не хочу. Врач не ругается, но находит слова меня переубедить. Главное, чтобы с малышкой все хорошо было. По КТГ вроде нормально сердечко бьется. Но воды, где же я могла потерять воды и не заметить??? Нужно ведб знать, какой безводный период. Ставят эпидураль. Неприятное состояние, лежишь, а ног "нетю". Зато боль не чувствую. Два часа можно отдохнуть. Разговариваем с Лешей. Спать не получается. Через час приходят смотреть раскрытие. 2! Целых 2 пальца! Прогресс. Врач начинает вручную раскрывать шейку. Через час укол заканчивается. Опять одна сплошная схватка. Кричу. Хм, а ведь говорила не буду кричать..

 Раскрытие 4 см. К Новому году рожу. Еще доза эпидуралки. Опять в ручную раскрывают. Проходит 2 часа и раскрытие 7 см. Отпускает. Опять кричу от сплошной схватки. ставят капельницу с чем то для кровообращения и мозга. После еще глюкозу. Рука почему то жутко болит. Жестоко конечно лежать столько времени, пережидать схватки и не юлозить по кровати, дабы не слетел катетер со спины..Ставят еще полдозы на часик эпидураль. Поспала 10 минут. Через 40 минут как то разом отпустило. Врач посмотрела, раскрытие 9 см. Скоро, скоро. Аааааа! Блин, начало тужить, а низзяяяя. Дышу, дышу. Еще сантиметр, еще чуть чуть. Полчаса как в аду. Приходит врач, посмотрела, полное раскрытие. "Давай попробуем потужится". Как? Уже? "Я буду держать тебя за одну ногу, а Леша за другую". Смотрю на Лешу. Бледный. Грю, нашатыря ему. Врач ему, чтобы вышел, не мешался. Меня начинает коматозить. Температура поднимается под 39. Что то колят по бырому. Набежали врачи, много. Одна только мысль " На фига столько?". Смотрю на дверь, за ней любимка туда- сюда, туда-сюда.. Начинаю тужиться. Вроде получается. Быстро просекла что когда тужишься, схватку не чувтвуешь. Но, плин..Я щааа обакакаюь, я ща обписаюсь! А мне в ответ " И писай, какай" . Чувтвую ебя бутылкой шампанского из которой должны вылететь пробка. Головка показалась. Врачи кричат " Блондинка, блондинка!". Это они наверно спецом так кричали, чтобы я лучше тужилась. Но я и так хорошо вроде тужусь. Треск. АГа, все таки разрезали. Ой, головка. Мелькает мысль "плечики наверно еще полчаса буду рожать". Только начинаю тужиться, из меня вылетает комочек, плюхают на живот, говорят, чтобы крепко держала. Держу, тупо смотрю в потолок..Никаких мыслей..хочу глянуть на малышку мешает ночнушка, эти долбанные катетеры..Что то льется из меня. Кровь? Воды. Нашлись.Зеленые. ПЛохо. Значит гипоксия была.Заходит Леша. РАстерянно-потерянно-радостный. Ждем плаценту. Не идет. Еще доза эпидуралки. Практически не дейтвует. Начинают вручную отделять. Больно. Зашивают. Больно. Поглядываю на Лешу. Нежность такая. Лялю осмотрели. 3400, 54 см. 8/9 по Апгар

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



ПОЗДРАВЛЯЮ!!! пускай малыш растёт здоровенький а можно мне эстафету передать?

Ссылка на комментарий

Поздравляю ! Здоровья вам с малышкой , мамам умничка и веселая , дочь в мамку наверное , так долго ждала ))) Удачи ! Эстафету подхватила !

Ссылка на комментарий

Фуф...как будто сама снова родила))) Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

И мне и мне.. ятоже так хочу..))ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Ссылка на комментарий

Поздравляю)))) Мне мне мне мне мне мне мне эстафету!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю)))) Мне мне мне мне мне мне мне эстафету!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю)))) Мне мне мне мне мне мне мне эстафету!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

классно написала - посмеялась!
понимаю, что Вам не до смеха было....!
здоровья, счастья и любви вашей семье!

Ссылка на комментарий

Намучала тебя малышка, но главное чтобы сейчас все было хорошо! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! От души! Здоровья вам и малышке!)))

Ссылка на комментарий

Блин, и я чот забоялась)))
ПОздравляю!! Вы герои!!!Растите здоровенькими!!

Ссылка на комментарий

поздравляю! С юмором о страшном, однако

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Здоровья и вкусного молочка вам!!! А маме быстрее восстановиться и радовать нас новыми рассказами о малышке - очень хорошо получилось. :)

Ссылка на комментарий

Я готова принять эстафету. Поздравляю тебя и желаю здоровья, расти большими и красивыми.

Ссылка на комментарий

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ;)))
И мне эстафету, можно?

Ссылка на комментарий

Спасибо, девульки)) Легких всем родов! И не бойтесь, все будет хорошо, такие роды как у меня случаютя редко, у вас все будет по другому))

Ссылка на комментарий

прочитала на одном дыхании.....такое ощущение что сама только родила....

Ссылка на комментарий

Как чудесно!!!!!!!Пусть Бог бережет малыша вашего!

Ссылка на комментарий

Я пока читала прослезилась,от души ПОЗДРАВЛЯЮ...будь теперь спокойна,комок еще в горле у меня стоит и слезы сдерживаю еле еле,от радости за тебя,за малышку за всех вас,и так приятно становится когда ты пишешь что любимка туда сюда ходила,молилась,переживала,молодец,молодец!!!Ты сделала это,ты мама,самая настоящая,а мужчина твой самый настоящий отец,поздравляю вас еще раз....слезы!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...