Перейти к публикации

TanyaBuduMamoy

  • записи
    3
  • комментариев
    70
  • просмотров
    16 979

КАК бороться с завистью? Крик души...


TanyaMamaGleba

1 932 просмотра

И снова я.

И стыдно, и больно писать то, что хочу написать..... Возможно, многие меня не поймут, и некоторые поймут, но не поддержат. Да я и сама себя не поддерживаю.

Вчера мне позвонила девочка, Аня, мы ездили на озеро две недели назад с ней и ее мужем. Ходили по лесу, разговаривали о своем, о женском, шутили.... И она возьми, да и скажи, мол, в следующий раз на вылазку приедем и обе со счастливыми лицами скажем: "А я беременна!"  
И вот она мне вчера звонит и говорит: "А я беременна! 5 недель! Сегодня была на УЗИ, видела нашу кроху!". А я..... А я...... Головой, умом очень-очень рада за нее! Ведь они пытались, мучались, старались, лечидись целых 10 лет и вот Бог наградил их за их старания и мучения. Но в душе у меня такая волна поднялась! И боль, и обида, и зависть - все сразу..... Вечером старалась об этом не думать. С мужем не разговаривала. А ночью рыдала в подушку и молила Бога дать мне дитя Плач
Что делать? Как избавиться от этого чувства? Я не имею права испытывать то, что я испытываю. Это стыдно! Это не правильно! Весь день меня грызет чувство вины и бессилия.
А Аня мне еще говорит: "Давай и ты беременей! Будем обмениваться впечатлениями"...........

Господи, дай мне сил избавиться это этого пагубного чувства зависти и ревности!

_______________________________________________________________________________ 

Завтра пойду к своему врачу. Созвонилась, сказала про боли (были неделю назад очень сильные. Как будто тыкали мне туда острой иглой, отдавалось даже в лобок). Посмотрим, что скажет. УЗИ точно, сказала, делать будет, посмотрит, дальше решать будем. 

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Не вините себя за эти эмоции... вы же не зла желаете вашей подруге, а просто тоже очень хотите ребенка!Это абсолютно нормальные эмоции (ИМХО).
И скорейшей беременности вам!

Ссылка на комментарий

Это нормально и естественно. Ты же не желаешь,чтобы у нее не было,ты же хочешь,чтобы у тебя было. Все у тебя произойдет скоро,апчхи на тебя!

Ссылка на комментарий

Дайте себе слабинку, поплачьте, это нормально, потом полегчает. Про зависть.. Это хорошо, что Вы так трезво оцениваете свои чувства и не принимаете это. Если Вы православная, сходите на исповедь, Причастие..
И, знаете, Вы не одна такая. Я тоже...) Будем вместе верить и надеяться!

Ссылка на комментарий

нормально это,главное зла не желать...
скорейшего запузачивания :)

Ссылка на комментарий

А Бороться и не надо,1р надо её всё же испытать до конца,позлиться,поматериться....А потом и порадоваться за подругу.Получается вы боитесь,что вам ребеночка не хватит.Будто детей ограниченное количество выдается и она вашего взяла.
Наоборот,девочка через 10лет забеременела,вот и вас Бог наградит.Это наоборот,надежда..

Ссылка на комментарий

У меня сначала тоже так было, завидовала всем беременным подружкам, а сейчас прошло.У подружки двойня родилась, так я думала, зачем ей двое детей, вот мне бы одного и всё было бы по-честному, смешно вспомнить))

Ссылка на комментарий

Я вот раньше тоже испытывала такие же чувства зависти. А потом я вдруг полюбила всех беременных, и смотрю на них с улыбкой, и очень рада за тех у кого так быстро получается. Не плачь, и у тебя обязательно будет малыш!

Ссылка на комментарий

У тебя не всё так печально, как у меня было. У меня 10 лет бесплодия и ни разу не беременнела, а у тебя аж 2 раза получилось! Бог любит троицу, в третий раз выносишь здоровенького ребёночка! Я в этом уверена.

Ссылка на комментарий

каждая из долго планирующих хоть раз да испытала такие чувства, просто тяжело самой себе в этом признаться. так что не казните себя, даст Бог и вам ребенка

Ссылка на комментарий

ЗАвить..ужасное чувство, самое важное, что оно съедает не того, кому ты завидуешь. а тебя самого, потом чувство стыда, бессонные ночи, очень знакомо.
Мне вообще в послении 2 недели постоянно одни беременные встречаются, постоянно, везде, с животиками и счастлиыми, довольными лицами! а я ..всё нет...
Главное понять, зависть не решает проблемы, не помогает исполнить желаемое, а только как иголками тыкает тебя в сердце и по голове стучит. ЗАчем нам этот Мазохизм?? не нужен он нам. мечтающем о детишках. ПОэтому просто примите. что вы уже это испытали, ничего с этого не вынесли, только чувсво вины и научитесь жить с тем, что вы уже испытали зависть и больеш НЕ ХОТИте)

Ссылка на комментарий

Не думаю, что насильно можно побороть зависть. Просто нужно стараться мыслить позитивно и не воспринимать себя ущербной на фоне беременных знакомых. Я как-то тоже позавидовала, узнав о Б одной знаокмой. Зла ей, конечно, не желала, но рыдала, жалела себя. А потом узнала, что она малыша потеряла. Сказать что мне было гадко и противно от своих слез - не сказать ничего. После этого я ни разу так себя не вела. Не дай Бог из-за нашего негатива у людей такое горе происходит. Вот так. Радуйтесь за ближних и счатье к вам придет.

Ссылка на комментарий

время вылечит. Меня когда то вылечило. А потом я и сама забеременнела чудом.

Ссылка на комментарий

Это абсолютно нормальная реакция здорового человека. Я тоже завидовала всем своим подругам, которые беременели, а я нет, как-будто они шагнули на новую ступень своей жизни, а я осталась позади и никогда мне их уже не догнать. Зла я им не желала, но радости у меня не было...зато сейчас я искренне радуюсь за тех у кого получилось, но только после того как я сама забеременела и родила лапочку дочку. Я эгоистка?

Ссылка на комментарий

я чего-то не понимаю... вы же вроде создали темку " поздравьте меня"? или я не туда смотрю?

Ссылка на комментарий

Поверь ты не одинока! У меня в компании 2 пузяшки ходят, за вторыми собрались пока я о первом думаю. Есть девочки которые выбирают месяц для залета, типа нет, не хочу в апреле мае рожать, беременеть буду в августе сентябре! сижу и охреневаю порой. И обидно и завидно, да именно завидно. Ничего не подклаешь, со временем все не так остро будет воспринематся. Дай Бог запузатимся уже в этом году!

Ссылка на комментарий

Отчасти Вас понимаю...главное ведь,что Вы не желаете зла..а это чувство присуще каждому. Знаете как меня убивает один факт?Я каждый раз,когда вижу одну девушку,просто извожусь от негодования. История: у моей подруги есть соседка,живет с родителями-алкоголиками,самой 22 года,нюхает всякую фигню,пьет,шляется по подворотням...и знаете что? Она второй раз залетела не понятно от кого и как! И уже второго ребенка собирается отдать в детдом...Просто ей он не нужны....Как игрушка какая-то...Так а почему люди,которые могут поднять ребенка,воспитать в любви...Почему они не могут забеременеть,когда в тот же момент,какая-нибудь прошмандовка(да простят меня) плодится как таракан и детей оставляет беспризорными... Я понимаю,что все равно не в праве осуждать,но гадко осозновать,что я не могу родить,когда так сильно этого хочу...

Ссылка на комментарий

нормальные эмоции, тоже всех беременных терпеть не могла, да и сейчас не особо люблю.

Ссылка на комментарий

я тоже такое испытывала..да и наверное как и все планюшки "со стажем".Бог вам поможет..Не падай духом,только!
аааапппппппчччхииииии,чтоб получилось всё в самый ближайший момент.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, девочки! Я и не думала, что я такая не одна... Сейчас уже обдумала все еще раз, взвесила, поругала себя.... Да и вам тут выговорилась! И стало легче! Правда! Спасибо вам большое, что прочитали мой бред, что не порицаете меня, а поддерживаете! :-*)))
Anutka***er, ага, не туда посмотрела))))
ёшкин_кошкин, да, знаю такие истории. Тоже очень задевает, что всяике алкоголички плодятся, как кошки! А мы все никак не можем даже заБ, не то, чтобы родить! Мне вот сегодня тоже на работе женщина рассказала, что ее тётя также постоянно беременела. И пила она, и курила, и били ее мужики постоянно, но сколько она детей родила никто сказать не может! А она вообще.. Вынашивала, шла в лес, рожала и .... закапывала малышей! Ррррррр!!! То время было другое (этой коллеге моей 54 года, соответственно тёте было гораздо больше). Вот КАК можно понять таких людей??? Которым жизнь дает детей постоянно?!

Но, ничего! Даст Бог, запузатимся мы уже в этом году! А нет, так в следующем. Ведь все дети Богом даются. И всем им свое время! Я верю!

Ссылка на комментарий

Беременный Ирун, ВикТОРИция
Спасибо вам за чихи! Поймала! Буду тихонечко животик натирать ;)

Ссылка на комментарий

Я не завидую, но стесняюсь своего положения бездетной. А иногда прям вообще ничего не чувствую, даже копаюсь в себе, ищу эту зависть, хотябы сожаление какое-то... но нет... пусто...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...