Перейти к публикации

моя кроха

  • запись
    41
  • комментариев
    518
  • просмотров
    131 089

Ударить чужого ребенка? Я В ШОКЕ!


моя кроха

7 131 просмотр

Девочки я в шоке! Приходит мой сын в слезах и с пятерней пальцев на щеке и шее(аж белые пальцы остались) и со словами , что его ударила т.Вера.(соседка). Причина того они посорились с ее дочкой которая старше на 2 года, за какой то детский бред. Когда мы с мужем спустились выяснять отношения она сначала не открывала дверь, а потом такой вопль устроила и свою дочку мне толкала , тпо бей тогда и мою если я не сдержалась.И это при том, что у нас были отношения не то , что хорошие а просто суперовские как соседи. Не с моих слов, но я ей всегда хорошо помогала. Блин я в шоке, откуда у людей столько злости, зависти? Как вы считаете , неужели жто стало нормой бить . У меня ребенок в шоке и с широко открытыми гласищами. Мне аж реветь хочеться от обиды.

82 комментария


Рекомендованные комментарии



Ой, девочки все бросаю комп. Я два раза отправила блог, пошла я отвлекусь от этого , а то я еще зачудю!Вот

Ссылка на комментарий

Конечно не нормально! Это жесть вообще:(

Ссылка на комментарий

я бы за своего ребенка порвала и не смотря кто передо мной стоял, а девульку жалко, что у нее мама такая сука.она еще и мужику какому-нибудь ее подсунет, как подсунула вам бить ее. Надо было сразу ее также ударить и ударит не вам, а вашему мужу..но так чтобы прочувствовала. так не решаются проблемы, но нет у нас нормального закона, который бы нас защищал.В Америке уже можно было ее заморить судами, а тут только морду бить...

Ссылка на комментарий

Рыжая беSтия согласна с тобой разорвала бы на хер!!!

Ссылка на комментарий

А ребенка она своего реально предала, мать называеться!!!

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте написала заявление в полицию,обиду сына так бы не оставила.Не знаю как в России,но у нас это статья.

Ссылка на комментарий

Слушайте, какой смысл сейчас разводить панику? Какой пример ребёнку вы подаёте? Любому нормальному человек понятно, что женщина погоричилась и была не права, ну устраивать казнь или психовать - Ах я ща пойду с ней разберусь! Убью тварь! при ребёнке тоже не красиво. Кошмар!

Я понимаю ваши чувства как мамы, но если бы вы просто поговорили и объяснили, что это недопустимо, я думаю женщина сама жалеет, что это сделала, но своё лицо терять не нужно! Особенно при ребёнке, он сейчас у вас учиться! И ваш пример толерантности, сдержанности и адекватности ему в 100 раз ценнее, чем истерики!

Надеюсь, больше такое с вашим ребёнком не случится, это действительно неприятно.

Ссылка на комментарий

Strawberries, согласна. Не надо ответных истерик,думаю ваша соседка искренне переживает по этому поводу и признает свою вину. Надеюсь, она попросит у вас прощения, когда сама успокоится.

Ссылка на комментарий

Про полицию понравилось....А ещё вызвать пожарных и скорую помощь. Да, и позвонить в 911.

Ссылка на комментарий

Strawberries +1
Никогда не надо опускаться до уровня обидчика, а то что это низкий уровень, это очевидно, так мог поступить только моральный урод.
Вы же нормальные люди и разбираться с ней надо, а я считаю, что разбираться надо, на вашем уровне. Для 1го случая сойдет серьезный спокойный разговор, именно спокойный, т.к. такой тон действует более устрашающе, чем эмоции. это проверено на 100%. Подумайте, что вы ей можете вменить и предупредите об этом, например ссылаясь на статью закона, пусть знает, что вы грамотные и действительно поступите так, как описываете.
Осуждать ее не совсем корректно, это ее жизнь и она вправе делать с ней все что захочет, независимо от мнения окружающих, поэтому никогда не надо других учить жизни, это пустая трата времени и душевных сил, Бог ей судья и поверьте, по своим заслугам она обязательно получит.
Ребенку я бы так объяснила, чтобы у него у самого пропало желание общаться и с соседкой и с дочкой соседки, общение с такими людьми ему ни к чему.
В общем первым дело надо успокоиться, подожать пару дней, продумать тщательно тактику и действовать.

Ссылка на комментарий

Вот это да,интересно,если бы вас побили,вы тоже так рассуждали?А тут взрослая тетка ребенка,да по лицу.Наоборот,если оставить все как есть,то ребенок может думать,что у него защиты нет,кто хочет,тот его и треснет.Надо наоборот показать ему пример,что так нельзя,руки распускать плохо,но не надо отвечать кулаком в ответ,а законно,этого такие люди боятся больше всего.

Ссылка на комментарий

Действительно и у меня первая реакция - врезать в ответ, "отомстить", паника ... а вот пост Strawberries действительно охлодил... и правда, надо успокоится и выйти из ситуации в первую очередь с пользой для воспитания ребёнка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А не для удовлетворения своего тщеславия....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не думаю, что треснула она его ни за что. Если они дружили, то явно женщина соседка в адеквате. Или таки скрытый моральный урод?)))
Автор блога нам не рассказала сути ситуации, что делал её ребёнок, может он устроил беспорядок и на слова не реагировал...вот женщина и не выдержала. Надо минимум выслушать 2 стороны вопроса, прежде чем своё "фи" говорить.

Ссылка на комментарий

если бы дали по морде, то для ребенка вы были бы героем!по своему опыту знаю.я очень сильно сомневаюсь, что у этой дамочки совесть проснулась. За своего ребенка надо горой стоять и только мать защитит своего детя.

Ссылка на комментарий

как бы там не было, но бить чужого ребенка...

Ссылка на комментарий

"Не думаю, что треснула она его ни за что.
может он устроил беспорядок и на слова не реагировал."

Мда,вы считаете,что это оправдание,что за это можно двинуть ребенка?

Ссылка на комментарий

Мальчик сказал плохое слово.

Все же мне не понятно, как соседка объясняет свой поступок. Даже криком. В данном случае лучше действительноь написать заявление по гарячим следам. Срседку однозначно не накажут, но сам факт разбирательства надолго отобъет охоту распускать руки.

Если завтра соседка не проявит адеквата в налаживании отношений с вами, пишите заявление. Впрочем, вашим детям дальше играть вместе, а вам жить с соседкой... Если она проявит желание поговорить - не отказывайте. Если нет - пишите. Поговорите в официальном месте.

Ссылка на комментарий

ну не знаю... а не будет ли это для мальчишки примером, за обиду - бить? И не важно кого...Ну я бы, например, своему сыну бы сказала, что женщины не всегда думают мозгами, частенько гармонами (чувствами) и что в любом случае надо к лёгким обидам и к женским пощёчинам относиться не как к мужским... и вообще ко всему относиться полегче... и конечно сказать, что она не прова - думаю для ребёнка и этого достаточно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Урания, прежде всего нужно помочь ребёнку, узнать причины, успокоить его, успокоиться самой. Я могу себе представить в какой панике мама писала тут это сообщение, и уверена, что когда она только узнала у неё было в два раза больше эмоций! Эмоции и агрессия в таких вопросах плохой пример ребёнку на будущее, когда он подрастёт мама будет переживать за него в 100 раз больше, когда он будет ходить на разборки по маминому методу, а так и будет. если учить его этому! Сдержанность в вопросах несправедливости то, чему научиться очень тяжело, но по силам каждому.

Нужно стараться думать наперёд!

Ссылка на комментарий

А вы спрашивали ребёнка-в чём сыр бор? Может было за что?
И эта мама просто не сдержалась? Я её не оправдываю-с её стороны было просто непростительным такое решение проблемы.Ведь вы запросто можете съездить на экспертизу и подать в суд на моральный ущерб.Такие тяжбы сейчас частое явление.
Конечно как маму,меня так же захлеснула бы обида,гнев,НО....
Именно как мама,я знаю-что наши дети не идеальны! И всегда после каких-либо разборок у детей-я спрашиваю у своего-кто виноват.Если мой-то ни когда не хожу по родителям-а заставляю своего идти и извиняться.Что бы он понимал-что именно он не прав и у него не было чувства-"что бы я не натворил-родители решат проблему".Считаю-раз виноват-решай проблему сам-не получается-тогда только подключаюсь.
И как бы я не любила своё дитя-иногда жизненные уроки просто необходимы.
В данном случае-нужно просто разобраться-кто действительно виноват.Соседка должна в любом случае извиниться за свою несдержанность,но не перед вами,а перед ребёнком.
Потому что взрослые(а так же родители) должны осознавать свои ошибки и иметь храбрость (!) сказать извини,маленькому человечку.
Вам желаю набраться терпения и мудрости.
А соседка....Она просто в крайность бросилась,когда уже своего ребёнка к вам толкала...Думаю этот урок-она запомнит на долго!

Ссылка на комментарий

Ударить ребенка/своего или чужого/последнее дело тем более по лицу... уж что бы он там не сделал!!! ... Может для той женщины это норма воспитания хлещет свою дочу во всю наверное... В дальнейшем не будете с ней общаться вообще( Ограничить и отгородить себя от таких вот людей..Понятно что бить в ответ не надо вам то.. но жестко ее осадить стоит что вы наверное и сделали или ваш муж.Ваш сын должен чувствовать защищенность а не то чтоб его обидчикам все с рук сходило...
Меня конечно никто в детстве не бил не из взрослых не из детей и еще, если я видела что кого то обижают разбиралась с ними и больше не приставали.. сила слов убеждения что если так поступит будет наказание... ну и пусть там сама думает какое ...на что уж у нее фантазии хватит))

Ссылка на комментарий

..."если бы дали по морде, то для ребенка вы были бы героем!"... Это я писала к этой фразе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...