Перейти к публикации

veranda

  • записей
    5
  • комментариев
    55
  • просмотров
    47 310

Про газики и смесь.


veranda

3 707 просмотров

Как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой? Помогает очень,но я лишний раз боюсь ее использовать. вдруг малышику больно? А смотреть на его мучения сил уже нет. Как вы боретесь с газиками? Помимо трубочки у нас в ходу: эспумизан, бейбиКалм и плантекс.

А так-же хотела узнать по поводу смеси FRISO (ФРИСОВОМ) против срыгивания. Нам педиатр прописал ее, но приготовление по инструкции напрягает. Воду надо вскипятить, остудить до 75 градусов( как понять насколько она остыла?), насыпать смесь, остудить до 37гр. и после этого использовать в течении часа. А если гулять пошли или в дорогу дальнюю? (Завтра уезжаем). Не знаю стоит-ли вообще начинать ее использовать!? Есть такие, ктокормит ей малыша? Может не заморачиваться по поводу этого часа? У нас кормление по требованию, поэтому пока я приготовлю он меня уже съест. Зарание готовить тоже не вариант, ведь использование в теч. часа... А в дороге готовить увы негде... Запуталась...
 
Заранее благодарна всем откликнувшимся!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

мы пили Саб симплекс от газиков и активно делали велосипедик. Трубочкой тоже пользовались в первые месяцы раз в 1-2 дня примерно. Главное маслом вазелиновым смазать очень обильно ;) сын от трубочки сразу плакать переставал и успокаивался как только ее вставляли.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что малышу вряд ли больно, во время этой процедуры. Мы сыну время от времени газоотводку ставили, бывали дни когда по два раза в день, я просто не могла слушать плач и ничего не предпринимать... Эспумизан не понравился совсем, там дозировка активного вещества совсем маленькая, а вот Саб-Симплекс самое то! По поводу смеси ничего сказать не могу, деть на ГВ:)

Ссылка на комментарий

Про трубочку мнения расходятся. Мы её использовали каждый день по вечерам недели две подряд(но у нас были запоры, а не колики). Без неё малышка не какала совсем!!! Это намного хуже газоотводки. ИМХО. Так что для нас эта трубочка была просто спасением!!! И никакие массажики - тёплые пелёнки нам не помогали. Теперь её не использую - малышка не разучилась какать сама, чем многие пугают. Если малышику больно - он кричит. Это уж на секту похоже, уж простите - просто нужно перетерпеть этот период (это так везде пишут про колики). Ага, перетерпеть - садомазохизм какой-то!!! ИМХО.
Теперь про смесь. Мы едим НУТРИЛОН. Так же написано, что её нужно использовать в течении часа. Комаровский по этому поводу говорит, что если смесь держать в холодильнике, её можно использовать в течении 4-5часов. Мы так и поступаем, так как ребёнок не всегда съедает приготовленное. Смесь я заливаю кипятком, не остужая до 75гр. В процессе размешивания смесь остывает сама до комфортной для еды температуры. Вот как-то так длинно )))

Ссылка на комментарий

я вот тоже размышляла на эту тему. Значит кипятишь воду.через 10-15 завариваешь, а роверяешь температуру на запястье, так удобнее все. а в дорогу берешь термос горячей воды и разводишь тогда,когда надо будет вскоре кормить

Ссылка на комментарий

В дорогу можете купить жидкую смесь,очень удобно, мы в прошлом году с месячным сынишкой так путешествовали. Может пока в дорогу, Вам не стоит переходить на другую смесь? Если на машине, купите переходник на 220 В в прикуриватель и подогревайте детскую воду, мы ее в дорогу всегда берем.А насчет годности смеси, после растворения-я беру с собой бутылочки с уже отмеренной водой и смесь в банке.Гуляем сколько надор без проблем. Правда, обычная смесь растворяетися и в воде комнатной температуры, так что путешествовали без проблем.Мы пробовали разные специализированные смеси и от срыгивания, и от колик, но меня что-то не впечатлило, особой разницы не увидела. Мой сынок тоже много срыгивал, нас спас Кисломолочный НАН, он погуще молочка, ребенок срыгивает, но гораздо меньше. А сейчас, мы тоже скоро поедем в дальнюю дорогу, наши малыши почти ровесники, нам 16го месяц исполнился.Хорошо Вам отдохнуть!

Ссылка на комментарий

Додоня, легких Вам родов!

Ссылка на комментарий

ASFEN , ой,спасибо большое)))) скорее бы уже дождаться)))

Ссылка на комментарий

Мы очень намучались с коликами покупали плантекс, эспумизан, бебикалм ничего не помогало. Самое лусшее это растолочь 1/8 ношпы и ребенку в рот через 20 минут все проходит.

Ссылка на комментарий

Сырок, у но-шпы противопоказания до 1 года!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо большое! Всё учла, буду применять на практике!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...