Перейти к публикации

*Куклёнок//*

  • записей
    19
  • комментариев
    210
  • просмотр
    14 521

Помогите разобраться , пожалуйста.


*Куклёнок//*

3 282 просмотра

Девочки, снова я со своими вопросами. У меня СПКЯ, сижу на Сиофоре 1500.  1). На УЗИ позавчера  - заключение - "не исключается поликистоз яичников. В правом яичнике-не овулирующий фолликул или фолликулярная киста. (28 мм)" . - То есть Не овулирующий фолликул - это  - Синдром лютеинизации неоулирующего фолликула? Или это разные вещи? Просто сейчас ищу в инете про это- картина неприятная описывается...Или при СПКЯ - это норма? Просто это первое заключение такое у меня на УЗИ. Вот и в замешательстве. 2). Если я в следующем цикле буду отслеживать по УЗИ фолликулы - и у меня доминантный вырастет до нормы - могу его лопнуть при помощи ХГЧ? Естессна я проконсультируюсь со своим Г. Просто  я к ней еще не скоро попаду. Спасибо заранее. 


8 комментариев


Рекомендованные комментарии

только по одному узи ставить СПКЯ нельзя.если вырос такой фолик,то значит не все так плохо.можно попробовать уколоть ХГЧ,когда фолик 18-20 мм,под наблюдением узи,конечно.у моей сестры СПКЯ,так у нее вообще фолики не растут.так что не думаю,что у вас этот диагноз

Ссылка на комментарий

Gribo4ek , спасибо за ответ =) СПКЯ точно было- была полостная операция - разрыв кисты ЖТ в брюшную полость- 2 года назад- Г. сказала - настоящий СПКЯ у меня. И до этого Г. поговаривали. Просто пью Сиофор - вот думаю он мне помогает. Даже уверена. Вот поэтому фолик и вырос =) Значит ХГЧ может мне помочь =)

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз СПКЯ необходимо сдать гормоны. В частности ФСГ, ЛГ, тестостерон и гормоны щитовидки. Опрометчиво самостоятельно колоть ХГЧ, можно вместо овуляции добиться ещё большего сбоя гормонального фона. Сиофор давно назначили? Я его до отпуска не начинаю пить, довольно серьёзный препарат, а отпуск за границей-не смогу отказаться от алкогольных коктейлей, боюсь их мешать с сиофором.

Ссылка на комментарий

да,сиофор многим помогает при этом диагнозе,значит я бы на вашем месте следила за фоликами и попробовала колоть ХГЧ.если пьете сиофор не один месяц,то вполне могла капсуля Я стать тоньше,и стоит только помочь фолику лопнуть,чтобы все получилось)

Ссылка на комментарий

Shtasha -я пила сиофор и алкоголь.ничего страшного,даже не почувствовала,если не злоупотреблять алкоголем,то все нормально будет)

Ссылка на комментарий

Много раз сдавала гормоны. И давно. Последний раз сдавала 4 месяца назад (Сиофор пью 6 мес. по назначению врача). Точные показатели гормонов не скажу - знаю , что тестостерон повышен, НО прогестерон повысился, врач сказала , что отлично, но еще маловат он, но хотя б норма. У меня инсулинорезентность не в норме. Или как правильно сказать ненаю =)

Ссылка на комментарий

Gribo4ek, вот я и думаю, что Сиофор + потеря кг помогли мне хоть чуть чуть. Ведь до этого УЗИ везде писали Склерополикистоз или поликистоз. А сейчас "не исключается поликистоз яичников". Вот и я надеюсь, что капсула тоньше стала =)Спасибо тебе за поддержку =)Shtasha, и тебе большое спасибо =)

Ссылка на комментарий

И я Сиофор совмещала с алкоголем- естессно в норме =) И ничего - все нормально =)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...