Перейти к публикации

Natalie23

  • записи
    44
  • комментарий
    541
  • просмотров
    76 267

Справлюсь ли я сама...


Natalie23

2 499 просмотров

Девочки, я тут читала блоги некоторых, у кого с мужьями проблемы и кто уже родил....И както все по-депрессивному, трудно ужасно. Кто-то разводиться собрался, кто-то отговаривет...А я вот думаю, мы тоже собрались разводиться. Мужу нравиться гулять с друзьями, да и уважения вообще никакого нет, лишь унижения, матерки. Я не святая, но многое прощала, надеялась что "в этот раз" все будет по другому. Результат - три года брака, а мы все на том же месте. Трираза расставались, не хочу говорить о причинах, неприятно. Прощала, принимала обратно, и т д. Щас уже не могу.Беременность 11 недель, живу в другом городе, где нет родителей, кто бы помог. Возможности вернуться в родной город тоже не преставляеться (обстоятельства), квартиру снимаем. Вот думаю, смогу ли я с малышом одна, в другом городе, снимать квартиру и жить? Не знаю даже...Еще планирую с 4 го месяца после родов 2-3 часа в день работать, пока ребенок с няней. Денег немного накопить есть возможность.... но мне так страшно... справлюсь ли я...хватит ли денег... Муж не беспокоиться об этом, наоборот подгоняет, чтобы я квартиру себе скорее искала. На помощь не расчитываю, насильно мил не будешь как говориться - не хочет быть папой (он расстроился когда узнал что Б) не надо. Я не впадаю в депрессию насчет этого. Но меня волнует, справлюсь ли я сама....Вот такие мысли...

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



СПРАВИШЬСЯ! БУДЕТ НЕ ЛЕГКО, НО! БОГ НАМ ДАЕТ ТОЛЬКО ТЕ ИСПЫТАНИЯ, КОТОРЫЕ МЫ СПОСОБНЫ ВЫДЕРЖАТЬ! БЕРЕГИ СЕБЯ И РЕБЕНКА! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий

Справитесь! Вы сильная! А, собственно, у Вас и выбора то другого нет. . . Удачи Вам и все получится! Здоровья Вам и малышу. У вас родится чудо и ради этого стоит делать жизнь Лучше, пусть Он растет там, где его любят и ждут. Лучше быть мамой одиночкой чем не быть мамой вообще

Ссылка на комментарий

Натали,прочитав твое сообщение,в голове всплыла одна передачка.Может знаешь по первому каналу днем коротенькие истории показывают,а психолог коментирует.Так вот там девушка к психологу обратилась с такой же проблемой и опросом.Как итог психолог ответила "С двумя детьми вы не боитесь не справиться,а с одним боитесь?"

Ссылка на комментарий

Мне кажется что стоит переехать к родителям. А там уже и смотреть как что будет развиваться. Дай Бог вам сил...

Ссылка на комментарий

да уж,ситуация!без помошников конечно тяжеловато!но думаю справишься...самое тяжелое -это материальная сторона вопроса!((((Но алименты плюс накопленное плюс если подработка-то думаю осилишь)))
Удачи)))И молодец что нос не вешаешь)

Ссылка на комментарий

Наташенька,когда появляется малыш нам помогает сам Бог...Я видела очень много примеров,всё что ни делается всё к лучшему,видимо,просто твой малыш достоин хорошего папу...а что б его встретить надо идти дальше не оглядываясь,всё получится!
Моя сестрёнка была в такой сетуации(муж пил и гулял),развелась....была совершенно одна.Сейчас 3 детей,муж состоятельный,она говорит,что такое счастье что случилось тогда это несчастье .......иначе её жизнь не была бы такой счастливой.
А про бывшего мы недавно узнали ,что он бомж....живёт по помойкам,пьёт.......
Не унывай,такое счастье что в тебе малява живёт

Ссылка на комментарий

Конфетка-Я/, я не буду подавать на алименты... Однажды он сказал, если надеешься денег получит, я сделаю бумажку, где официально гроши получаю, и ничего ты не получишь.
После этих слов, я решила что не буду даже с этим связываться- столько нервов потреплю себе. А такие деньги, что не от души добра и пользы нам не принесут. Так что придется расчитывать только на декретные 10000 рублей(если в рублях считать).

А про мужа, мне бы не хотелось узнать что он бомж... это ужасно...не дай Бог. Пусть все ок у него будет. Просто вместе так дальше не может продолжаться.

Ссылка на комментарий

Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Люблю русские пословицы, в них столько мудрости народной. Так что удачи вам с малышом!

Ссылка на комментарий

Наташенька! Дело в том, что ты и сейчас ОДНА со своим пока не родившимся ребеночком. Папы у вас и сейчас нет (как бы это грубо не звучало, ты уж извини, если что), просто какой-то посторонный человек живет с вами в одной квартире и все!
Так что выше нос и хвост пистолетом! Все у тебя будет хорошо, Ты со всем справишься! Иногда на встречу истинному счастью необходимо сделать один маленький.... но очень тяжелый и сложный шаг. Вперед! Не бойся!

Ссылка на комментарий

Если Бог дал дитя, значит даст и на дитя! Все возможно!

Ссылка на комментарий

Моя подруга, когда узнала, что беременна и воспитывать ребенка ей придется одной, работала и в хвост и в гриву, чтобы накопить денег (благо, что самочувствие было хорошее во время беременности). Родила, было ЭКС, тяжело морально и физически. Но она уехала к маме, у них свой дом, мама ей помогает. У вас, наверное, подруги есть, помогут, мир не без добрых людей. Тяжело будет, но справитесь, да и с этим вашим мужем не было бы легче, мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Что с нашими мужиками творится? ведь наверно любил, не просто же так жили, ребеночка надумали, и куда все ушло? если он на ребенка своего не хочет денег давать? может он так старается вас удержать, что из страха и неуверенности в будущем ты не уйдешь, они же тоже гордые, им ведь так просто не подойти и не сказать, что любят и боятся потерять.

Ссылка на комментарий

Справишься!!! Всё будет хорошо) Женщина - вообще сильная натура! А тем более что с ребенком.
Меня мама одна растила, у меня все было. И сейчас много чего у меня только благодаря ей. Сейчас живем в разных городах. Но я планирую как забеременею, уеду к ней. К маме. Не смотря на то какие будут обстоятельства.
Подкопи деньжат, вам это очень понадобится. Да, может первое время будет тяжеловато, но глядя на своего малыша все это будет где-то там, позади.
ГЛАВНОЕ, НИКОГДА НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Справитесь, обязательно!!!раз Бог дал ребеночка, значит и даст на то, чтобы вы его смогли вырастить... а почему нет возможности перехать обратно к родителям? ведь там будет намного больше помощи

Ссылка на комментарий

ну да, любит и говорит чтоб квартиру искала..да и я так поняла что без измен не обошлось..Все получится у Вас! Подумайте об обстоятельствах, которые вам мешают к родителям вернуться,может они померкнут в связи с беременностью.. Копи денежку пока есть возможность. Здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий

Мои родители не в состоянии помочь. Сейчас я им помогаю и высылаю деньги. Мама может помочь с тем, чтобы посидеть с малышом, конечно, но не думаю, что это аргумент, чтобы мне ехать к ним в город. Город с выбросами. Из-за этого потеряла первого ребенка, девочку. Цинк,медь, свинец - заводы.
Да и брат там сидит на шее можно сказать. Еще и я приеду.
Мне бу главное с финансами все организовать на первое время, и я бы не так переживала....На вторую работу по субботам устраиваюсь- все деньги.

Ссылка на комментарий

А перетянуть маму к себе не получиться? Пусть бы она сидела с ребёнком, а вы работали. Это не дороже обойжётся чем няня. Зато близкий человек рядом, и поддержка хотя бы моральная от неё...

Ссылка на комментарий

Natalie23, справишься однозначно, может и будут какие то трудности и прпятствия. но это всего лиь хжизненные мелочи, которые я думаю ты прекрасно преодолеешь, к тому же я просто уверена, что ты очень даже скоро обретешь свою настоящую любовь. и твой новый мужчина будет носить вас с малышом на руках. И поверь так и будет, у меня у моей подруги точно такая же ситуация была, она даже в свидетельство не стала записывать папу там прочерк, чтоб в дальнейшем проблем с теми же выездами проблем не было, малышке уже семь месяцев, и они не одни есть мужчина который любит их. Все у тебя будет хорошо, главное что вы с малышом есть друг у друга и скоро встретитесь, Береги себя ималыша.

Ссылка на комментарий

К маме под крылышко. С грудничком на что снимать квартиру? Вернетесь сюда когда на ножки встанете.

Ссылка на комментарий

я уверена на 100 % что справишься .терпения и здоровья тебе с малышом !!!

Ссылка на комментарий

Natalie23, ты столько пережыла и всёравно осталась хорошым человеком! И мужу ты добра желаеш и родителям помогаеш. НО! Надо и себя ценить а то из-за денег выматаешся, а тебе ведь ещо родить и после родов заботится о малыше. Мой совет: 1) Если к родителям нет возможности из-за екологии, то попроси маму пусть первое время пожывет с тобой, поможет с малышом. А ты сможеш подробатывать и быть спокойной. 2) Раз есть закон об алиментах, то отец должен его исполнять. Не думай что ты унижаешся если берёш денги - ЕТО ДЛЯ МАЛЫША!!! Ты ведь хочеш чтобы он был обеспечен. Раз муж находит на бутылку - найдёт и на кроху. ЕТО ЕГО ОБЕЗАТЕЛЬСТВО! Почему ты с жывотом на 2 роботах, а он в ето время в кабаке? у него жызнь малина, а ты слишком добрая - себе и масику в ущерб!!! Извини если что , но я искренней желаю тебе счастья. Ты справишся и Бог тебе в етом поможет. Но помни, мы сами кузнецы своего счастья!!! Удачи и легких родов!

Ссылка на комментарий

Да я щас не думаю о мужчинах. На самом деле, очень больно и обидно, что так вот в нашем браке получилось. Вышла замуж в 20. Венчались,, оба верующие, в церковь регулярно ходим, учавствовали в служении. А потом все как то быстро по откосной понеслось, гуляния, я, девченка 20 лет, в шоке- реву. Потом уже перестала реветь, надеялась что что-то измениться, сама, думаю, тоже неправильно чтото делаю. Все становилось лучше на недели три, а потом на ухудшение и опять двадцать пять. В последний раз на год расставались, думала -все- начала сама жизнь строить, хотя тяжело в чужом городе. Работу хорошую нашла, друзья хорошие появились. Тут появился, просил прощения, долго не могла простить- пол года ходил за мной. Потом дала шанс- сказала, последний, цени это пожалуйста. Изменения были, но как то опять ненадолго...и щас опять, живу как не дома, домом не могу назвать. Вот так вот. Вроде верующие, венчались -с осознанием обеты говорили, а тут такой провал.
Я не в депресии однозначно, но чувства не выкинешь. Пять лет его знаю, привыкла, люблю можно сказать, но не могу так жить больше. Стабильности хочу- не имею права щас в подвисшем состоянии жить, от меня малыш зависит. Наш брак провалился- это удар по нам двоим, какой бы он не был.И жить дальше надо както начинать, пережив разрыв снова. Надеюсь в последний раз.

Ссылка на комментарий

Я просто сомневаюсь впишу ли я имя отца в свидетельство. Возможно, Бог даст, будет возможность за границу уехать, а вдруг он палки в колеса будет вставлять. А усыновить своего ребенка он сможет, если захочет.
Не знаю.... звучит больше неправильно, чем правильно. Но как быть не знаю. Время покажет.
Не хочу винить его во всем, но факт фактом- ни разу не спросил как малыш, ни разу не сходил на УЗИ. Не знает даже когда мне рожать.

Ссылка на комментарий

Я бы не отказывалась от алиментов. Этот человек уже вам чужой, а ребеночек - роднулечка самая близкая. И плевать на мужа. он специально это говорит, потому что привык вас унижать и в землю вдавливать. Простите если грубо. Пора поднять гордо вверх голову. В вашем положении ни одна копейка не будет лишней! Суды всегда на стороне детей. Подавайте на алименты обязательно, а если он принесет такую справку, то можно опять подавать в суд, чтоб его обязали платить вам алименты не ниже установленного минимума (к сожалению конкретные цифры не знаю) Это вполне распространенная практика.

Ссылка на комментарий

Вписывайте обязательно, а потом если нужно подадите на лишение отцовских прав. Матерью одиночкой по закону вы в любом случае уже быть не можете.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...