Перейти к публикации

ЖДУСЧАСТЬЯ

  • записей
    8
  • комментарий
    81
  • просмотров
    22 887

Дюфастон с 5-го по 25-ый ДЦ


Nataki

16 403 просмотра

Предыстория.

Года три назад у меня была найдена функциональная киста. На ее фоне у меня все же случилась Б, но с печальным концом. После этого я пила ОК, и как обычное назначение после чистки, и для исчезновения кист. Периодически я ходила и проверяла ее, и на каждом УЗИ ее определяли как фолликлярную и говорили, что цикла через 2-3 сама рассосется. Но тем не менее она не то что никуда не делась, а даже выросла. И я решилась на операцию. На лапаре обнаружились маленькие очаги эндометриоза. Доктор сначала пытался усадить меня на Жанин для профилаки появления этой бяки в дальнейшем, но после того как я мозоль на языке стерла, заикаясь о планировании ребенка, до него дошло, что мы  мужем очень даже жаждим ребенка. И вот тогда он мне назначил кардинально другое лечение, а именно: дюфастон с 5-го по 25-тый день цикла, приговаривая, что это не препятствует наступлению Б и лечит эндометриоз.

 Вопрос.

Действительно ли Дюфастон не препятствует наступлению Б при такой схеме приема препарата. Такая же схема лечения эндометриоза написана в аннотации к таблеткам. Не блокирует ли Дюфастон как прогестероновый препарат овуляцию??

 Еще интересны фактические случаи запузачивания при такой схеме приема.

Заранее спасибо!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

это вам врач просто новую схему контрацепции назначила, вроде звучит не так страшно как ОК, а эффект тот же.

Ссылка на комментарий

блокирует О.у меня самой есть склонность к образованию функциональных кист,я пила с 11 по 25 дц. выросла киста

Ссылка на комментарий

а я слышала что не блокирует О, если с гормонами своими все в порядке.

Ссылка на комментарий

..мнения разделяются.
.мне тоже назначили такое лечени после гистеры.. удалили полип эндометрия..теперь три цикла подрят 5-24ДЦ Дюф..
..глянь мой последний блог с таким же названием))..там разные мнения есть по этому поводу..

Ссылка на комментарий

м-даа уж....вся в расстеряности теперь. В пятницу буду свою участковую врач пытать, пусть читает мне лекцию на эту тему.
*Юленька* | Кстати, я сначала поисковиком попыталась воспользоваться, но твой блог не нашелся. в основном только с 16 по 25...

Все равно всем спасибочки еще раз!

Ссылка на комментарий

ЖДУСЧАСТЬЯ, а что показала гистология после лапары? Какая была киста?

Ссылка на комментарий

ЖДУСЧАСТЬЯ | отпишись пожалуйста, что врач скажет все таки.. интересно :)

Ссылка на комментарий

Таленсия ,
Гистология будет готова через две недели после операции, т.е. осталось ждать одну неделю. Оперировавший доктор сказал, что по всем внешним и определяемым на глаз признакам она 95% доброкачественная и оказалась все-таки фолликулярной.

Ссылка на комментарий

*Юленька*
Хорошо, отпишусь. Но смогу сделать это только 15го, т.к. на прием только в пятницу.

Ссылка на комментарий

В общем сходила я вчера к врачу, и она повергла меня в некоторый шок. Во-первых, она пыталась посадить меня на ОК, якобы усыпить яичники. Пробовала узнать, разве до этого с кистами они у меня не спали? В ответ ни "бэ" ни "мэ". Пыталась я выяснить у нее про Дюфастон, про то, как же он влияет на организм, и какой смысл пить прогестерон в первой фазе, забивает ли он овулю. В ответ она послала меня к врачу по планированию семьи, потому что у нее отвечать на это все физически времени нет.....Еще и заявила, что мне теперь еще полгода беременеть нельзя, а как минимум три месяца. Капец, даже слова трудно подобрать. А она то зачем сидит? Только болячки всякие высматривать??? В общем разачаровалась в ней, а на первом приеме она мне так понравилась(

Ссылка на комментарий

Запишу у себя в этом блоге.
Для профилактики эндометриоза хотели сначала прописать ОК, Жанин или Ярину, но в составе Ярины синтетический эстрадиол, а одной из причин образования эндометриоза нашла: повышенные эстрогены. Так что я точно отказалась их принимать. По крайней мере пока не найдется хотя бы один врач, у которого будет время рассказать мне про методы лечения, прописываемые мне им же.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...