Перейти к публикации

*Куклёнок//*

  • записей
    19
  • комментариев
    210
  • просмотра
    14 524

Девочки, сходила на УЗИ - грешит мой график.


*Куклёнок//*

767 просмотров

 Не было Овульки у меня. Но, я все равно не расстраиваюсь. Кому интересно читайте, комментируйте - у меня был (и есть) диагноз СПКЯ. Сиофор пью почти уже 6 мес. Скинула 19 кг.  Сегодняшнее УЗИ (24 д.ц.): Матка расположена правильно. Контуры ровные, четкие. Форма - грушевидная, размеры- 5,1*3,2*4,0. Миометрий: эхоплотность средняя. Эхоструктура не изменена. Эндометрий: М-эхо - 11 мм. (МАЛЕНЬКИЙ). ВМС - нет. Яичники расположены в типичном месте. Контуры ровные, четкие. Размеры: D=4,4*3,3 (с жидкостным образованием). S= 4,5*1,1(мелкофоликуляр). Жидкости в заднем своде не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: не исключается поликистоз яичников. В правом яичнике-не овулирующий фолликул или фолликулярная киста.

УЗИ 29,11,10г. - ТОТ ЖЕ ВРАЧ. Дата послед менструации- 10,09,10 г. Матка расположена правильно. Контуры ровные, четкие. Форма - грушевидная, размеры-4,3*2,5*3,9. Миометрий: эхоплотность средняя. Эхоструктура не изменена. Эндометрий: М-эхо - 12 мм.Структура эндика не изменена. ВМС - нет. Яичники расположены в типичном месте. Контуры ровные, четкие. Размеры: D=4,0*3,0. S=5,0*2,5. Эхоструктура - с множеством фолликул (вроде так написано- не могу разобрать).Жидкости в заднем своде не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:поликистоз яичников.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

ничего не понимаю, предыдущий мой комент не видно(((?

Ссылка на комментарий

я писала вот что...
Раз у тебя не было овульки,то может тебе стоит поколоть Овариум композитум? У меня этот цикл третий на Овариуме и было (подтверждено на УЗИ) 2 овульки!!! Если тебе интересно, то пиши мне в личку или посмотри вот эту темку
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=5763&st=0&sk=t&sd=a&start=2310
Желаю удачки, чтоб все у тебя наладилось Овульки стали регулярными!!!

Ссылка на комментарий

у меня есть этот диагноз, я совмещала сиофор и циклодинон в каплях. Ну это если чуток хотя бы повышен пролактин или ЛГ. У меня маленькое чудо, своих монстров не было 2 года а маленький спустился в животик, но я пила дюф чтобы вызвать монстры и утрик. По назначению разных Г.

Ссылка на комментарий

ой, девочки спасиба!!!! Ща погружусь во все это с головой, буду разбираться =) Спасиба за советы- я обязательно к ним прислушаюсь! Мне это очень важно .

Ссылка на комментарий

Посмотри мой график и коменты!!! Чего мне там только на узи не говорили.
Овульку проставила сама исходя из ХГЧ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...