Перейти к публикации

Elena B

  • записей
    27
  • комментариев
    236
  • просмотр
    108 471

// полоски!!! а что дальше делать???


Elena B

8 783 просмотра

Вот и случилось чудо, о котором мы мечтали пости 2 года ))) Счастью нет предела. Внутри всё волнуется. Грудь болит. А что делать дальше??? Какие пить витамины? Когда идти к Г? Когда делать УЗИ??? Мозг в замешательстве )))

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Ничего не делать, надо просто радоваться))А по врачам еще успеешь набегаться)

Ссылка на комментарий

Поздравляю))) Из витаминов начинайте пить фолиевую кислоту, поливитамины пока не нужно. УЗИ лучше пойти сделать в 7 неделек посмотреть бьётся ли сердечко. А пока можно сдать ХГЧ в динамике и прогестерон. Если его мало, начните принимать утрожестан,а дозировку пусть назначит врач. На кресло лучше не идите. Удачки вам!

Ссылка на комментарий

УРА!!! Поздравляю! Витамины лучше пока без назначения не пить, а вот к гинекологу можно идти в 2-ух недельную задержку смело, там же и на узи что-то увидят точно=)))) Лёгкой беременности!

Ссылка на комментарий

любой г сразу назначает пить фолиевую кислоту, она обязательна. если беспокоят тянущие боли в животе, то еще и папавериновые свечки можно на ночь повставлять.
а вообще можно уже смело идти к врачу и говорить, что тест показал 2 полоски и что вас нужно скоординировать в дальнейших действиях
Поздравляю!!! Удачи!!! пусть малыш развивается здоровым, а беременность будет легкой и без токса)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю))) В первую очередь нужно успокоиться и наслаждаться))) Запишись к Г., если переживаешь, что что-то не так может быть, сдай ХГЧ в динамике, прогик, на УЗИ рано ходить нет смысла! Удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну, с победой! Наслаждайся своей тайной! Мозг отключи, пусть отдыхает... ;))) К врачу через неделю после задержки.

(все друг другу советуют пить фолиевую. Не знаю, на какие научные доводы это опирается, но аптеки точно зарабатывают хорошо ;) При покупке фольки смотри инструкцию. Не все фольки одинаково полезны ;)

Ссылка на комментарий

Йожег, фолиевую кислоту назначаюь ВСЕ врачи. На ранних сроках она препятствует возникновению пороков развития. Это любой врач от гинеколога до генетика вам скажет.

Ссылка на комментарий

Девочки все написали и добавить нечего! если будет тянуть живот можно папаверин в .опу, и ношпу выпить, тоже снимает спазмы!
Наслаждайтесь и поздравляю)))

Ссылка на комментарий

Йожег, в принципе аптеки могут на этом и не зарабатывать, т.к. фолиевая кислота относится к списку бесплатных лекарств по рецепту от жк.
При беременности дефицит фолиевой кислоты приводит к образованию дефектов нервной трубки: отсутствию головного мозга, гидроцефалии (водянке головного мозга), образованию мозговых грыж, рас­щеплению позвоночника, Кроме того, возможно формирование пороков развития сердечно-сосудис­той системы и расщепления губы и неба (заячья губа и волчья пасть). При недостатке этого витамина нару­шается формирование плаценты, повышается веро­ятность невынашивания беременности, частичной отслойки плаценты, мертворождения, задержки раз­вития плода

Ссылка на комментарий

//Irishek83 -Будущая мама// | 11 Июль, 2011 13:48
и Smile_ik | 11 Июль, 2011 13:54

да, слышали краем уха ;) А еще все знают, что верблюд плюётся ;))) А еще раньше все знали, что Земля плоская ;)))

Мода на фольку пройдет лет через пару-тройку ;) Возникнет новое "модняцкое" исследование. Это называется "информповод". А где статистика, что она ТОЧНО снижает процент неблагопритный У ЧЕЛОВЕКА? Немая сцена? :)))

(приводимые исследования были проведены на лабораторных животных в условиях ИСКУССТВЕННОГО снижения в организме этого "витамина". ...эх.. мОлодежь...мОлодежь...) ;)))

Блин, и как жеж люди раньше размножались-то! ;)

Автору: не выпьешь кислоты этой - не переживай ;)

Ссылка на комментарий

пасиба за поздравления и напутствия )))) из еды безумно тянет на всякие овощные салаты, травки, на днях поймала себя на мысли,что ем укроп пучками, просто отщипываю и ем, раньше такого не замечала )))) фольку наверное прикуплю, еще о йодомарине и магне В6 думала

Ссылка на комментарий

Йожег, ну, собственно, раньше времена были другие, экология, питание, поэтому женщины запросто беременели и рожали по 10-15 детей. а сейчас? сейчас одного то с трудом могут зачать! поэтому сравнивать наше время и то, что было раньше не стоит.
именно поэтому и требуются разнообразные поддерживающие витамины и гормональные средства.
у меня мама тоже не понимает, зачем пить все это. но она оба раза забеременела с первого раза, а я 4 года пыталась. не стоит всех мерить по себе.
на тему исследований, вам разве никогда не читали или не рассказывали о том, какие последствия может вызвать нехватка тех или иных витаминов??? и это не про животных, а про людей. я читала и видела и не хочу подвергать ни себя, ни своего долгожданного малыша подобным рискам.

Ссылка на комментарий

А вы пьёте лекарства только после того как вам приведут статистику положительного влияния на человека с мокрой печатью научного сотрудника или же коммиссии МОЗ? )))) Не могу понять чем вам фолька не угодила - стоит копейки, от неё точно хуже не будет!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!!
Да вот ждешь этих //, а потом увидишь и начинается что можно что нельзя, что нужно, что нет. О-О-О эта головная боль!!! Ну ничего потихоньку разберешься, что к чему.

Ссылка на комментарий

Кстати, приведу свой личный пример по поводу благотворного влияние фолиевой кислоты на организм. Посде лапары и ИК у меня были затяжные циклы с поздней овуляцией (чтобы не быть голословной посмотрите мой профиль). В цикл приёма фолиевой О. резко сдвинулась почти на 10 дней и наступила беременность.

Ссылка на комментарий

Smile_ik | 11 Июль, 2011 14:38

ну... это понятно :) просто мы, женщины, очень обязательные и впечатлительные. И некоторые начинают испытывать чувство вины и моральные мучения, если им втемяшат в голову, что это уЖОС как нужно. Врачи этим пользуются.:)

Так что, все хорошо В МЕРУ ;)

Иногда много читать - тоже вредно ;) И больными себя раньше времени делать не стоит. Дорогое это удовольствие - болеть ;))))

(знали бы вы, как диссеры пишутся и опыты проводятся. то-то бы вас попустило ;))))

Удачи, девочки! Все будет хорошо :))))

Ссылка на комментарий

УРААА!!!!! Поздравляю ростите большими, и легкой беременности!!! Кушай побольше белковой пиши. фольку пей. к генекологу не раньше 7 неделек если ниче не беспокоит. на узи тоже не надо торопиться.

Ссылка на комментарий

Elena B, поздравляю!!! наслаждайся своими //. Можь пить фольку и йодомарин, а рано к Г не ходи, если не будет необходимости, но на учет надо встать до 12 неделек. и во многих клиниках ставят не сразу, только после сдачи анализов, так что распланируй. Еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий

Меня только одно беспокоит, иногда будто в левый яичник "пальцем кто-то тычет", ну т.е. это не больно, но явно. мне казалось что матка то посередине ровно и если уж что-то то там должно быть чувствительно. Вот только это и настораживает, к телу прислушиваюсь тщательно. Вот и поясница стала побаливать.И странно затекает рука при вышивании )))

Ссылка на комментарий

Кстати о белковой пище! Сегодня ела бульон куриный с перепел. яйцами и сухариками, ем его в обед оч часто, тааак неприятно мне не было никогда! Не хочу мяса вообще! А вот сегодня едва учуяв запах свежего огурца буквально слюна побежала )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...