Перейти к публикации

umme

  • записей
    8
  • комментариев
    115
  • просмотра
    21 724

Что делать, куда метаться?


umme

824 просмотра

Девочки, похоже, это оно! Сделала 8 тестов, все положительные. Какие побледнее, какие поярче, но уже 2 дня подряд полосаться. В общем, я пока в полном шоке, не знаю, что делать. Мужу пока не говорила, он до четверга в командировке. К тому же мы планируем полтора года, так что он не поверит в бледные тесты (хотя Фрау по яркости полоски одинаковые), ему бы узи. Но узи так рано тоже делать не хочу. На учет становится не хочу, слишком маленький срок. По белорусскому законодательству надо встать на учет до 12 недель, так что время есть. В связи с этим вопрос: что делать-то? Витамины покупать? Книжки по беременности? Что есть, что не есть? Про спиртное, курение и кофе знаю. В общем, нереальное ощущение, что у меня есть тайна и про нее пока никому нельзя говорить.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Витамины рано еще пить, а вот фолиевую кислоту обязательно, на узи через недельку-другую можно сходить, послушать сердечко. Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Удачи! На учет лучше всего встать недель в 7 (раньше не ставят), однако если ты в хороших отношениях со своим гинекологом сходи к ней на прием, скажи так и так, она сама назначит какие тебе витамины пить. Хотя по своему опыту витамины на ранних сроках только усиливают токсикоз, рекомендуют пить только фольку. Раньше прописывали витамин Е, а сейчас вроде нет.

Ссылка на комментарий

йодоиарин только по назначению можно!!!
фольку надо обязательно и наслаждаться положением!

Ссылка на комментарий

я вас поздравляю!!!!но узи я бы сделала на всякий случай, мало ли что. принимать фольку, витамин Е, никаких волнений

Ссылка на комментарий

Странно. Мне когда выписывали йодомарин сказали, что обязательно! Пить вплоть до того пока грудью не откормишь, типа ребенок йод только от тебя получает. Щитавитка в норме. Вобщем написала все то, что пью сама. Фольки я вообще много пью. Таблетки по 1мг по 2шт 3 раза в день. Витамин Е 2 раза в день. Он кстати повышает прогестерон))) Так что я думаю, что надо. Во всяком случае мне выписали так. Ну ладно наше дело посоветовать)))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы! На узи пойду, но думаю попозже. Через недельку-две. Хочется уже сразу сердечко послушать.
Фольку пью по 1 мг 1 раз в день, сейчас, значит, увеличу дозу.

Ссылка на комментарий

Тоже про йодомарин удивилась - йод в начале беременности, равно как и фолиевая кислота, очень важны. А вот витамины комплексные до второго триместра можно не пить.

Ссылка на комментарий

Да и насчет узи. Если проверяли свой организм от и до, то я думаю не надо делать. Я делала потому что ЗБ была, а так не стала бы делать. Лучше сделать планово. Все это вредно, матка от них в тонус приходит у многих, так что...

Ссылка на комментарий

мне прописали фольку, вит Е и йодомарин с первых недель, когда начало потягивать живот добавли магнийВ6, он же магнелис.

Ссылка на комментарий

Самое главное взять себя в руки и успокоиться. Я бы проконсультировалась с врачем, прежде чем что нибудь принимать. Каждый женский организм индивидуален.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!
сходи к врачу и проконсультируйся лучше.

Ссылка на комментарий

Радоваться надо!!!!)))это же такое чудо!Поздравляю!!!!!!)

Ссылка на комментарий

Я радуюсь, просто уйма мыслей в голове. Спасибо всем! И всем планирюшкам апчхи!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Здоровья по максимуму! Счастья, мира и любви!

Ссылка на комментарий

Йод только по назначению, не шутите с ним!

Ссылка на комментарий

пей поменьше кофе, не ешь сырого мяса - рыбы, только пастерилизованное или кипяченое молоко, никаких швейцарских сыров (они почти все из свежего молока). а, и яйца только хорошо прожаренные или вкрутую, там тож всякие сальмонеллы-бактерии.
удачки тебе, легкой беременности!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...